Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Разные вопросы


Рекомендуемые сообщения

У меня скопилось множество вопросов ( и будет скапливаться), так что решился их задать их здесь.

 

Купил себе сомиков-далматинцев, продавец утверждает, что они принадлежат к коридорасам, но я в этом не уверен, так как они гораздо стройнее коридоросов. Выглядят они так(это подростки): длиной до 4-х см, высота тела 1 см; стройное, изящное тело; фоновая окрска тела - блестяще-серая, чешуек на теле не видно.; по всему телу, включая плавники рассыпаны черные пятнышки; видны усы длиноий 1,5 см, загнутые назад вдоль тела.

 

Так к какому роду принадлежат эти сомики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, обязательно посмотрю ссылку.

Другой вопрос: почему барбусы суматранские всплывают наверх после того как плотно поели?

Еще вопрос: у меня в аквариуме появились странные водоросли. Выглядят как короткие (длиной около 1 мм) нитки серого цвета, цепляют на себя грязь из аквариума. Поселяются на стенках и на других растениях. Со стнки соскребал скребком. А... как их удалить с растений? И... что это вообще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: почему мои мшистые барбусы бледнеют, в то время как суматранские нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбусы, скорее всего, всплывают (надеюсь не вверх брюхом?) потому что Вы их перекармливаете. Они при этом воздух с поверхности не хватают? Если да, то точно перекармливаете.И такие "симптомы" часто бывают при перенаселении (по моим наблюдениям). Сколько и каких рыбок в каком аквариуме Вы содержите?

8 банок - золотые, лялиусы, анциструсы, синодонт, гуппяхи и неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 70 литров. Жители: 10 суматранских барбусов, 10 барбусов вишневых, 5 платидоров, 5 сомиков-далматинцев, 2 мраморных гурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбусы и гурами - нормально, а вот 5 платидорасов и 5 далматинцев явно лишние - рыбы крупноваты для ваших 70 л.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...