Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Высокий аквариум как обслуживать?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с неудобством в обслуживании своего нового акваса. Стенки имеют высоту 57 см. У меня руки ровно такой же длины. То есть все что я могу сделать - это опустив руку в аквариум, при этом стенка аквариума упирается мне, извините за подробности, в подмышку, легонько "пощекотать" грунт. Посадить растения - порблема. Вытащить какуюнить наглую улитку - тоже.

 

Сам аквариум стоит на тумбочке высостой 85 см. Итого 1,42м - высота верхнего края.

Купила щетку для чистки стекол с ручкой, но все равно, ведь только стеклами я не ограничиваюсь, руки в аквариум так и тянутся, а сделать ничего не могут. А мне еще предстоит посадка травы.

 

Не знаю что делать. Поможет ли табуретка какая-нить, или с неё проще упасть вместе с аквариумом? И потом руки-то все равно такой же длины, как глубина, не нырнешь же туд с головй? :(

Кто как практически решает эту проблему?

 

З.Ы. Вопрос, а где были глаза при покупке? Не знаю. Аквариум не казался таким большим. А может руки казалиьс гораздо длинней :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая стремяночка на 2-3 ступенки облегчит существование в такой ситуации. Есть еще специальные очччень длинные инцеты в стиле амано (и не дешевые), которые позволяют нарастить длину рук.

Можно еще попробовать подрасти или сделать пластическую операцию по удлинению рук до колен :lol::crazy:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая стремяночка на 2-3 ступенки облегчит существование в такой ситуации.

Спасибо. Видела такую в Икее. Надо брать :)

А вот пинцетами работать как-то не могу, все как-то надо пальцАми, пальцАми ощущать, по-другому не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективнее было бы завести длиннорукого помошника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже щипцы. <noindex>Вот</noindex> Лучше брать двое. Сперва - неудобно, потом привыкаешь. Это как палочками есть... :-P

А если помошник - то гиббон. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже предпочитаю все руками, хотя и пинцетами активно пользуюсь. Но руками оно как-то надежнее. Правда у меня и руки длинше, наверное ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. 8-) Руки у тебя длинющие. Я на Крондштатском без табурета ни как, а ты спокойно. :-D

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже предпочитаю все руками, хотя и пинцетами активно пользуюсь. Но руками оно как-то надежнее. Правда у меня и руки длинше, наверное ;)

Интересно, а у профессиональных аквариумстов, работающих с травниками, руки со стажем удлиняются, подобно тому как удлиняются пальцы у пианистов? 8-)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема. Я со стремянкой по квартире бегаю, но нужна еще и маска :lol: Нос всегда в воде :crazy: Щипцами, пинцетами не удобно. Руки со стажем не удлиняются и рост не прибавляется, к сожалению

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже предпочитаю все руками, хотя и пинцетами активно пользуюсь. Но руками оно как-то надежнее. Правда у меня и руки длинше, наверное ;)

Интересно, а у профессиональных аквариумстов, работающих с травниками, руки со стажем удлиняются, подобно тому как удлиняются пальцы у пианистов? 8-)

Неправильно :) В профессиональные травники идут бывшие скалолазы, у которых руки и так как у гиббона :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема. Я со стремянкой по квартире бегаю, но нужна еще и маска :lol: Нос всегда в воде :crazy: Щипцами, пинцетами не удобно. Руки со стажем не удлиняются и рост не прибавляется, к сожалению

Свет, я тут видел класный девайс в музее - называется дыба ;) Вытягивал руки до 30 см, это ж просто мечта аквариумиста!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что не дадут мне воспользоваться музейным экспонатом. Доктор, может замолвите словечко? Я на все готова :-D

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я там никого не знаю :( Придется по старинке - привязывать к двум танкам :) Танкисты на сайте есть?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...