Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Про скалярий...


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Дело в том,чтто моему аквариуму более года и немного больше моим рыбам(скаляриям в частности),дык вот,я заметил,что спустя год ни вырасли буквально на 1-2см и при таком возрасте их длина от носа до хвоста составляет 6-8см.

Мне уже сказали,что мальки могли быть запущены,а может я сам виноват,что кормлю их только сухим кормом.

Будут ли они дальше расти,и как,сколько раз в день,чем их лучше кормить?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объем аквариума какой?

если в детстве мальки были затянутые, то и не вырастут большими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого размера они к вам опали? В каком примерно возрасте. Действительно если кормить малька или молодую рыбу сухим кормом она затягивается, проверяла на своих. Мальки что растут только на сушке значительно меньше, чем те, которые получают живой корм. Еще затянутую рыбу можно отличить по глазу. У затянутой рыбы глаз непропорционально большой по сравнению с телом. И это видно.

А вообще я уже об этом писала и не раз рыба растет всю жизнь как слоны…

И вырастает значительно после нереста. Плюс корм живой и витамины в корм и в воду. Ну и естественно просторная светлая квартирка для питомцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в детстве мальки были затянутые, то и не вырастут большими

Аквариум на 102л,там вместе с 5и скаляриями живут 1 анциструс и 2 таракатума.

А на другом фроуме говорят обратное...

На самом деле у нас(в прибалтике) выбор кормов не широкий,но как-то я в питере покупал красных таких червяков,им видимо очень нравились...как такая пища вообще ростительная?

Они ко мне попали в возрасте думаю...меньше полугода и размером около 4-6см...

Изменено пользователем HelLSinG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то аквариум для вашего населения маловат…

Теракатумы вырастают до 16 см, а их у вас два. На одно го нужно примерно 40-50л

Такой же объем нужен и одной скалярке. Т.е на одну скалрку нужно 50 литров воды. Это очень приблизительно.

Красные червяки это мотыль (личинки комаров). Да рыбы его любят даже очень. Главное им не перекормить. Посмотрите, может у вас продается замороженный мотыль?! Давать его можно пру раз в неделю. С витаминами.

Увеличите площадь аквариума. Или отдайте излишки рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт перенаселения:жду образования пар между скалярий,тогда оставлю одну пару,а остальных в том числе и таракатумов отсажу....,а что костается замороженных кормов вот тут есть замороженная дафния ну и мотыль тоже и красный и чёрный,какой лучше? ...Позовчера кстати кинул им ошпаренный огурец,ел только анциструс,странно...

А комрит прямо замороженным или как?

Изменено пользователем HelLSinG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо замороженный. Бросаете кусок они сами разберутся, что с ним делать. Насчет черного мотыля я не знаю…

Огурец скалрки не всегда кушают..лучше лист салата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...