Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите, сом поранился!!!!!!


Джеки

Рекомендуемые сообщения

утром включила свет в аквариуме, начала кормить рыбок и вижу: мешкожаберный сом как угорелый плавает, присмотрелась оба грудных плавника вырваны как будто (висят как-то неподвижно) и весь интерьер разрушен. Рыбы у меня недано , меньше года сома уже большим купили, что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно застрял где-то в декорациях и не мог вывернуться. Сейчас уже ничего не сделать, обычно раны у рыб неплохо регенерируются, так что лучше всего просто ждать. И удалить оттуда те декорации, в которых он может застревать.

 

Для профилактики, чтобы на месте повреждения не развился грибок, можно добавить в воду метиленовый синий.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Плавники совсем отвалились, только от одного шип остался. Ранки уже затянулись и, вообще, сомик успокоился, плавает, как обычно . Надо полагать, что и чувствует себя хорошо. Мы в ту ночь меченосца потеряли, нашли только обглоданный скелет.

Мог его Мишка Жаберный своим шипом травануть или нет?java script:emoticon(':-P')

Изменено пользователем Джеки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...