Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мои аквариумы :)


Палиса

Рекомендуемые сообщения

Я, безусловно, только начинающий рыбовладелец, первый аквариум появился год назад - маленькая (всего 5 литров!) баночка с неонами, синодонтисом (размером всего 1,5 см) и ампуллярией. Баночка простояла 2 месяца и я убедилась, что рыбки у меня в принципе жить могут :) Тогда и купила 70 литровый аквариум с золотыми рыбками. Совсем недавно, пока рыбки не переехали в садовый пруд он выглядел вот так:

<noindex>70tankew3.th.jpg</noindex>

Учитывая то, как трудно содержать растения вместе с золотушками, я думаю, вышло не плохо :)

Теперь там доращиваются молодые самчики гуппи вместе с 2мя лялиусами и 2мя анциструсами.

Позже, специально для лялиусов появился 40 литровый аквариум, который оформился вот так (снимала ночью, поэтому улитки на стекле):

<noindex>35tanktu2.th.jpg</noindex>

 

Ну а полгода назад я серьезно увлеклась гуппи.

Первые купленные были не очень, но позже докупились получерные леопарды - halfblack AOС, от них и моей получерной самки непонятного происхождения получились такие же получерные, но с красным в пятнах хвостом (хочу закрепить этот признак).

Со временем я обзавелась огромным количеством маленьких (по 10 л) аквариумов специально для гуппи. Эстетической ценности эти баночки, конечно, не представляют.

А это фото первых гуппях в 15 литровом:

<noindex>15tanktj1.th.jpg</noindex>

В планах запустить 300 литровый аквариум для золотушек.

Фотки рыбок вывешу в следующих постах.

Изменено пользователем Палиса

8 банок - золотые, лялиусы, анциструсы, синодонт, гуппяхи и неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото очень красивое, только почему то тяжело грузится..

Попробую второе посмотреть. Красиво!

Да, дайте, плиз, всю банку целиком, хорошо?

чтоб впечатление было полное

Изменено пользователем Zolotyshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая банка очень симпатичная. И если учитывать, что живут золотые и так много растений, здорово. Вторая мне тоже понравилась. А в акву с гуппи можно еще растений добавить. :jump:

Изменено пользователем Светлана

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, приятно, что понравилось :)

 

На самом деле понимаю, что ошибка была сделана изначально - не надо было ширму покупать! Оформить ее растениями как-то прилично весьма трудно, т.к. аквариум узкий, глубины картины явно не хватает.

Ну и насущная проблема - нехватка подходящих растений в наших магазинах в достаточном количестве. Почвопокровников, например, вообще нет...

 

А о золотых у меня сложилось следующее мнение: не надо их подкармливать растительной пищей. Попробовав корм со спирулиной, например, или риччию, они звереют и начинают рвать траву с особенной силой. Так что сидят они у меня на СЕРАвских гранулах.

 

300-литровый будет криптокоринником, у меня они прекрасно растут, а золотые их не кушают совсем.

8 банок - золотые, лялиусы, анциструсы, синодонт, гуппяхи и неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поразил самец гуппи, купленный мною в зоомагазине (микс, скорее всего, азиатский).

Принесла я его вот таким:

<noindex>maleh04vp5.th.jpg</noindex>

 

А через тройку месяцев он отрастил себе вот такой хвост (простите за качество фотки):

<noindex>guppy1fd3.th.jpg</noindex>

 

Эх, а какой бы он мог еще стать... но не сложилось :( Выпрыгнул в мое отсутствие из аквариума... и где только щелку нашел?

8 банок - золотые, лялиусы, анциструсы, синодонт, гуппяхи и неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...