Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

sos!!!!!


niko

Рекомендуемые сообщения

всем привет!!нужна помощь!

аквариум 375л.(150х50х50)оборудование:внешник Tetra1200(круглосуточно),компрессор Tetra для 450л.(круглосуточно),освещение 2х36W.

запущен ноябрь 2006г.параметры воды не замерялись давно,так как не было необходимости.еженедельные подмены.

рыбонаселение:акара голубоватопятнистая(пара),попугай(пара),астронотус(пара),цихлозома чернополосая(пара),живых растений нет.

человеческий фактор-неделю назад был заменен грунт.замена производилась так:вода переливалась в 30-л. пластмассовые баки(токсичность пластмассы исключена),затем рыбы были пересажены в эти баки,старый грунт был удален и аквариум почищен аквариумной водой(чистящие средства не применялись),далее был засыпан новый грунт(промытый искусственный голубой),фильтр не отключался.старая вода была перелита,рыбы пересажены обратно и добавлено 60л. новой воды плюс Sera Aqutan.

возникла проблема с самцом акары:вчера вечером заметил легкий спад аппетита,никаких внешних проявлений болезни не заметил.а сегодня акрыч теряет чешую на глазах(30-40%),вдобавок час назад левый глаз затянуло белой пеленой,очень пассивный,к чешуе прилипают пузырьки воздуха.у остальных рыб никаких признаков не обнаружено.пугает скорость развития болезни.боюсь до утра не дотянет.

друзья,помогите с диагностикой и методами борьбы с этой заразой.очень жалко акарыча,он у меня любимец,главный в банке был,следил за порядком.сегодня как ослаб,на него все накинулись за старые обиды.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ай-пи harsewinkel где-то в США... Тогда задача несколько усложняется. насколько я знаю у вас там очень строго с продажей антибиотиков. Здесь все решается использованием или Sera bactopur direct или Антибак 250. Мне сложно сказать что именно у вас имеется в продаже, полагаю что E.M. Tablets (http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=38&page=3 - все таки американская фирма выпускает). Или спрашивайте любые сильнодействующие антибактериальные препараты.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Dr.Vladson,очень надеялся на ваш отзыв.Harsewinkel-это деревушка в Германии.У нас без рецепта антибиотики тоже не купить,но с препаратом фирмы Sera нет никаких проблем,так сказать первоисточник.Как я и предполагал акарыч ночью умер, жаль.он был очень красивой и сильной рыбой.когда я его достал чешуйчатый покров отсутствовал на все 100%.если можно,подскажите что это за зараза была.я подозреваю,что после подмены грунта акра сильно стрессанул,иммунка упала и активизировался какой-то паразит или инфекция.но поставить точный диагноз не хватает опыта и знаний.

хотелось бы знать конкретно,что за такой короткий срок может убить такую очень сильную рыбу.у остального населения банки никаких признаков болезни не увидел,отсюда вопрос,стоит ли пролечить весь аквариум или нет?

жду совета и пояснений,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный диагноз по описанию не поставить, тут нужны лабораторные иследования. Я предполагаю все таки какую-то батериалку, причем в тяжелой форме. При этом она вовсе не оябзательно должна распространятся на других рыб, у меня были случаи, когда в стае из 15 скаляр болели только четверо. Остальных даже лечить ен пришлось, просто ничего с ними не происходило, а вот четверых пришлось откачивать антибиотиками.

 

Сейчас раз уж акара умерла, то особо дергаться и дезинфицировать весь аквариум, при том что никаких симптомов у остальных нет, я не вижу никакого смысла. Если есть возможность приобрести УФ стрилизатор (например Tetra UV400), то я бы советовал установить его. И наблюдать - если появятся малейшие признаки на других рыбах, то сразу лечить используя Sera bactopur direct.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Vladson большое спасибо за участие.Приму ваши рекомендаии на вооружение. Пока просто усилено понаблюдаю.Надеюсь беда пройдёт мимо.Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!к сожалению не могу закрыть тему.вчера обнаружил выпадение чешуи у астриков.хотя в поведении изменений не заметил.аппетит отличный(до сдоха обжираться будут).у акары была обратная последовательность.применил Sera Baktopur direct.далее планирую:через три дня подмена 50% плюс добавить уголь во внешник,плюс Sera Nitrivec и Sera Aqutan плюс витамины.всё ли правильно,может что-то пропустил или неучёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить срок воздействия бактопура.

Перед внесением бактопура имхо следовало отключить или промыть канистру.

Кол-во подмен - лучше неделю подряд по 30 процентов ежедневно.

Уголь - ес-но. Поставить на несколько дней. Потом выкинуть. Нитривеки, акутаны и прочее баловство - по вкусу. ;) В любом случае - кормление на время курса и после курса лечение - сократить в пару-тройку раз.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,николай!на какой срок рекомендуешь продлить лечение бактопуром?а вообще ,ты с такой проблемой сталкивался?по симптомам не могу поставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то неделю в бактопуре.

С подобной проблемой я не сталкивался. Я пишу уже на основании того, что Владсон предполагает бактериалку.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так астрик выглядит на сегодняшний день после лечения bactopur direkt.выпадание чешуи вроде прекратилось ,по крайней мере,если продолжается,то незаметно для глаза.аппетит хороший,поведение нормальное,но внешний вид ужасный.друзья,может есть у кого какие комментарии?

post-3-1188236505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь надо создать хорошие условия, водичку подменивать регулярно, витаминки капать (Fishtamin) и ждать. Если рыба выздоровела, то все восстановится через 2-3 недели.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Люди ,помогите!У меня что - то не ладное с мишкой жаберным. Недавно смотрю , у него на хвосте пятно , будто покорябал . А сегодня оно совсем большое , словно ему конец хвоста откусили . В аквариуме вместе с ним сомик . С месяц назад умерло 2 золотых рыбки . Мне в ЗОО магазине сказали , что она солёную воду любят . А у меня пресная , поэтому они и умерли . А что с мишкой жаберным делать не знаю , помогите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...