Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Золотая рыбка!!!


Гость Анастасия

Рекомендуемые сообщения

У меня есть золотая рыбка,она белая,но на голове у нее Красное пятнышко и на том пятнышке начали появляться белые волдырики!Я не знаю что мне делать!Помогите!Рыбки 2 года и с ней живет еще одна золотая и два сомика! :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглые и овальные бледные или розовые бугорки размером от 5 до 10 мм на теле рыбы

такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ждать вашего ответа, но могу предположить, что это оспа карповых

 

Распространению болезни способствует плохое санитарное состояние аквариумов, кормление рыб искусственными кормами без витаминов, недостаток в воде кальция. Из-за длительности инкубационного периода (иногда до года) признаки болезни, как правило, проявляются у рыб двухлетнего и старшего возраста. На теле рыб образуются парафинообразные опухоли-эпителиомы матово-голубого цвета. В начале болезни на плавниках, хвосте и туловище, а также на теле рыбы появляются маленькие одиночные, беловатого цвета пятна. При тяжёлом течении болезни опухоли сливаются и почти сплошным слоем покрывают всю поверхность тела. Оспа не вызывая гибели рыб, замедляет их рост.

Причина. Вирус герпеса, который иногда называют Herpesvirus cyprini.

Передача. Об этом вирусе мало что известно. Инкубационный период у него составляет около 6 месяцев. Эта болезнь мало заразна.

Предрасполагающие факторы. Склонность к этой болезни может определяться такими факторами, как генетическая предрасположенность, плохое питание, плохое качество воды и - в случае холодноводных рыб - сезонные изменения температуры воды.

Предотвращение. Хороший уход.

Как лечить:

В случае сильного заражения пораженную рыбу необходимо лечить в отдельном аквариуме в течение пяти дней с применением противовирусных препаратов в нормальной дозировке и одновременно кормить SERA KOI BAKTO TABS - это ускоряет процесс лечения.

Препараты:

Sera Cyprinopur

SERA KOI BAKTO TABS

P.S Во многих статьях пишут что лекарства от этой болезни нет. Нужно просто улучшить среду обитания рыбы и поддерживать иммунитет и рыба сама победит эту болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,все то что вы написали наблюдаеться у моей рыбы!Скорее всего болезнь вызвана тем,что у нас в аквариуме высокая температура около 30-32,а рыбам надо 25!как сделать чтобы вода остыла?! :ill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня такое было у золотых на вольных хлебах в ванне в саду после похолодания.После добавления соли 1 ст. ложка на 10 л + ципрофлоксацин с левомицетином все прошло, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...