Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Еще раз про наполнители для внешников.


Рекомендуемые сообщения

Не все любители рыбок живут в Москве и Питере.Сам я проживаю в г.Бобруйске,это примерно в центральной части Беларуси.О скудности ассортимента Зоотоваров в таких регионах можно судить по такому примеру.Заходим с женой в самый навороченный Зоомагазин(ларек5на2,5),интересуюсь: -Девушка,у вас есть оборудование СО2 ? -А что это? -Не продвинулись ещё? Это чтобы травка росла хорошо,газ такой выделяется,бурбалки идут. -Почему не продвинулись,вот компрессор есть! Один раз столкнулся с проблемой замены наполнителя во внешниках.Нужно было уголёк выкинуть и чем-то заменить.Начал искать по форумам,нашел-цеолит."Пойду быстренько куплю",-подумал я."Хрен ты угадал",-подумали владельцы зоокиосков.Короче говоря,после долгих скитаний по форумам,где-то промелькнуло заветное слово-керамзит.Сейчас использую его в своих трёх внешниках(где-то с полгода),пока ни каких проблем.По этому поводу хоть ты рубрику открывай"Ужасы нашего городка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в качестве наполнителя можно использовать крупный грунт, гравий, мраморную, коралловую крошку. НО!!! Нужно подходить индивидуально к каждому конкретному аквариуму. Учитывать население, параметры воды и так далее.

 

P.S. А пользоваться интернет-магазинами не пробовали? В целом, достаточно удобно.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу интернет-магазинов.Обнаружил в Минске в количестве одного шт.!Ассортимент тот же,что и в киосках,как-то:сачки,кормушки,термометры,сушёная дафния и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадался мне Белорусский инет-магазин... Посмотрел - нормально, Эхейм, Сера нормально представлены... Ссылку, конечно, не сохранил :( . Поищите ещё, а если нет, попробуйте Российские магазины побомбить. Аква Лого точно с проводниками отправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...