Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

красят рыбу?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые тропиканцы.Должен признаться что я полный чайник что в компах что в аквариумистике.В прошлую субботу побывал на Московской Птичке и приобрел 5 аулунокар Ред Флеш и 5 по моему Чипока.Рыбешки были ярко окрашены.А сейчас что-то потускнели,даже очень.Размер рыбок 4,5-5см.По этому поводу вопрос, чем их мля окрашивают и как эта пакость повлияет на дальнейшее развитие рыбок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке часто в аквариумы добавляют коньяк или водку - это резко усиливает окрас рыб. Возможно и у вас аналогичная ситуация. А может условия не нравятся, вы какие нибудь тесты на воду делали?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dr.Vladson! Большое спасибо за Ваш ответ.Не ожидал.что такой метр.как Вы ответит на мой вопрос. Тестов никаких не делаю.потому что их попросту нет.Содержу три аквариума фирмы "Акваэл",короче польские.Освещение штатное.Внешники Jebo-805,Tetratec-700(2шт).Везде держу малавийцев-зебры,лабидохромисы,йодотрофеусы,протомеласы, аулуны и так ещё кое-что.Воду подмениваю еженедельно, процентов 15.Из растений в 200-литровом аквариуме растут 6 видов эхинодорусов, которые никто не кушает.Рыба очень даже не плохо размножается.Рыбками увлёкся с прошлого лета.С уважением Ziama 07. P.S. Когда вскрыли пакет с рыбками-такой запашок пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был запах, то можно еще и предположить небольшое аммиачное отравление. Аммиак из крови выводится долго, до трех недель. Так что пока наберитесь терпения и подменивайте им водичку почаще.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы до Бобруйска рыбки ехали часиков 12.Пакет был большой,фирмы Sera,закачен кислородом,где были 10 аулун, наверное,многовато.При пересадке в аквариум 3 рыбки загнулись сразу и одну обнаружил мёртвую утром.Ещё вёз в отдельных пакетах 5шт. Коданго,6шт сиамских водорослеедов.Этим хоть бы что.Покупал у разных продавцов на рядах.Жалко рыбёшку.У нас тут с живностью мля ваще...! Те аулуны, что остались потускнели конкретно.А в остальном-нормально, жрут, как не в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при перевозке всякое бывает. У нас вот сегодня почти половина заказанных креветок загнулась... :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гуру конечно, но если рыбка кушает, то со временем придет в себя..только не перекармливайте. :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи. Сейчас надо какое то время любой ценой удержать уровень аммиака на минимуме, а тут никакой разницы нет - взрослые рыбы или мальки - главное сколько они произведут отходов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при покупке ярко были окрашены 4-5 см "Утаки", однозначно не обошлось без гормональных обработок (метилтестостероном, например). То, что рыбки быстро потускнели - это даже хорошо. Такого размера малёк должен выглядеть, как самка. К 7-9 месяцам при размере 9-12 см самцы начнут окрашиваться вновь, после 3-4 нерестов доминирующие будут окрашены окончательно.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительно, что малек крашенный гормоном достигнет нормальных размеров и не утратит репродуктивную функцию, опять же - внутренние органы могут быть поражены...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило - ничего ужасного с мальком не происходит. У рыночных перекупщиков, как правило, нет ни знаний, ни желания самим заниматься окраской. А азиатские импортёры из экономических соображений тратят на эту процедуру не более двух недель перед продажей; за такой срок никаких необратимых изменений не происходит.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...