Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Различные вопросы


tutta

Рекомендуемые сообщения

1) Подскажите пожалуйста, для моего аквариума 120 литрового нужен фильтр.

Какой фирмы лучше взять? Чтобы проработал долго и не тарахтел сильно?

2) какие кондиционеры для воды нужно иметь в хозяйстве чтобы рыбы не болели?

3) какие лекарства нужно иметь аквариумисту для оказания оперативной помощи заболевшим рыбам?

 

К сожалению денег у меня мало, поэтому идти путем проб и ошибок при покупке не имею возможности..хотела бы купить один раз. но хорошую вещь

 

4) кого из рыбок можно посадить в 15 литров? ранше у меня сидели в них гуппи. но они заболели. Как мне обьянили рыбы заболели от тесноты....

 

5) кого можно посадить в 8 литров?

 

6) сколько приблизительно стоит аквариум на 30 литров?

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/7046</noindex>

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/12</noindex>

 

А у вас, что болеют рыбы.. У меня дома только метиленовый синий. Для каждой болячки своя таблетка

В 15 литров можно посадить петушка, например… или креветок.

8 л очень маленький аквариум,…хотя в них тоже держат лабиринтовых рыб

30л----- Смотря что вы хотите от 11 рублей за 1л воды

 

 

P.S Отлична подпись! Сами придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В прошлом ответе по первой ссылке -отличный выбор, если поищете -найдете эту модель дешевле.

4) В таком объеме можно действительно содержать гупех, но 2-3 штуки ( только самцы) - тесноты не будет. Можно 4-5 неонов.

5) Вот здесь я считаю только петух.

Изменено пользователем oleg9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в мини аквариумах хорошо держать креветок. Вишневок, например.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! у меня в 15 литрах жили гуппи малахитовые. Я купила на Птичем рынке гуппи еще. И без карантина всех выпустила в 15 литровый аквариум. Рыбы заболели неизвестно чем....

Сейчас там плавает 1 гуппь все остальны умерли Очень грустно и жалко рыб. пыталась лечить их..но от моего лечения мне кажется они умерли еще быстрее....:-/

 

 

Мну нужно теперь аквариум обрабатывать белизной, прежде чем рыб запустить новых?

 

 

Креветок не люблю. Наверное не умею их готовить:) или еще не поняла их шарма.

 

 

Подпись не придумала- это смайл. прсто видимо он транспонировался в это лово. В оригинале это был розовый веселый попообразный смайлик )

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Фмльтр</noindex>. Вполне достойный бюджетный вариант. Можно так же посмотреть внешние Акваэли. У меня в детской стоит. Работает тихо, УФ встроенный... Внешник подешевле - Атман. Многие довольны...

В 15 л. можно прекрасно содержать креветок. Неокардины, это конечно хорошо, но ИМХО пара Макробрахиумов - просто суппер! Они крупнее (5-7 см), всё время навиду, тусуются по дну, поведение интересное.

А в 8 л. будете отсаживать самку с икрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutta, отвечу про кондиционеры воды.

Я лично сейчас использую SERA AQUTAN (нейтрализует действие хлора и тяжелых металлов, подготавливает водную среду для заселения нитрифицирующими бактериями), до этого пользовалась сходным препаратом фирмы TETRA - SERA оказался не хуже и дешевле.

Далее вам понадобится SERA НИТРИВЕК (культура бактерий) для работы биофильтра (у меня стоит донный фильтр, за счет чего весь грунт играет роль биофильтра).

Про лекарства. Лучше иметь дома полный набор. От паразитов, грибков и проч. Рыба часто продается зараженная, так что вам все равно понадобится. Разные фирмы предлагают широкий спектр. Если подешевле - Агроветзащита и Зоомир.

Ну и не перенаселяйте аквариум конечно же... :)

8 банок - золотые, лялиусы, анциструсы, синодонт, гуппяхи и неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кондиционеров... Самый дешёвый вариант - отстаивать воду. Некоторые льют вообще из-под крана... ИМХО для этого должна быть устоявшаяся система, а подмены небольшими и частыми.

Биостартер - хорошая штука, но и без него можно обойтись... Достаточно налить часть старой воды (попросить слитую при сифонке у кого-нибудь) и пемного камней или грунта. Можно дать на время новый фильтр знакомым в аквариум с хорошей биофильтрацией, бактерии так же заселятся быстро. А можно вообще просто налить воды, только ждать придётся от 1 до 3 месяцев и рыб заселять постепенно.

Лекарства можно иметь в запасе... Только у них срок годности имеется...

Витамины можно давать рыбам отдельно, а можно в составе корма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отстаивании воды смысла практически никакого нет в случае подмен. Оно не поможет от хлораминов, тяжелых металлов и т.д., а парациальных проблем при 20-и процентной подмене у рыбы и так не возникнет. Это кто-то когда-то идею первоначального "запуска" перенес на отстаивание... и понеслось в книжках и умах...

 

Т.ч. лучше пользоваться кондиционерами. Sera Aqutan, Tetra AquaSafe, Tap Water, Ammolock и т.д.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО воду отстаивать всё-таки имеет смысл. За 2 дня на дне и стенках ведра откладывается достаточно много налёта...

Никто не спорит что с кондиционерами лучше... Но дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО воду отстаивать всё-таки имеет смысл. За 2 дня на дне и стенках ведра откладывается достаточно много налёта...

Никто не спорит что с кондиционерами лучше... Но дороже...

Налетом чаще всего будут совершенно безопасные вещества, а вот от кучи опасных отстаивание не поможет.

 

Можно пользоваться Tap Water - у него сумашадшие концентрации, денег считай, что не стоит.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ боЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!

в выходные поеду за химическими препаратами на Птичку. все таки куплю кондиционеры для воды!

Хотя сейчас я воду оставиваю...в ведре по 20 литров и меняю 2 рааз в неделю. Остаиваю 2 дня. Потом воду грею. и потом выливаю.

Один раз мне продвец в зоо сказал, чтобы я лила из под крана сразу..ну я и налила....и 6 скалярий умерло сразу..температурный режим сбился......

Теперь конечно понимаю, что надо было воду лить температурой какая она в акве.......

Обязательно куплю рыбьи витамины!

 

Пока жду, когд сдохнет последний гуппех. тогда куплю рыбок макробрахиумов

ВСЕМ большео спасибо!

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutta, когда я начинала, я вообще воду кипятила около часа (она у нас очень жесткая), потом остужала до комнатной температуры. Но с опытом приспособилась набирать из под крана той же температуры, что и в аквасе, сразу заливаю кондиционер, немного жду, пока он подействует, и лью в аквариум.

А вообще Вам мой совет, читайте побольше аквариумной литературы (в том числе и на сайтах), это очень помогает. У меня две настольные книги - Золотницкого и Гуржего (Гуржий) "Аквариумистика" (последняя книга выполнена в виде энциклопедии и содержит массу полезной инфы по каждому виду рыб и по содержанию).

8 банок - золотые, лялиусы, анциструсы, синодонт, гуппяхи и неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком масштабе происходиа подмена воды и на какой объем, что 6 скалярий сразу умерло ?

 

Я просто очень сомневаюсь, что из-за температуры... это очень сильная разница должна быть если менятьв сего 20 процентов воды...

 

Кстати, в Москве, можете сразу смешивать холодную и горячую воду из под крана до нужной температуры. Я лично при подменах никогда градусником не пользуюсь, +-2-3 градуса никому не повредят, а их я рукой определяю.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макробрахиумы - это креветки хищные с боольшими клешнями :crazy:

чтобы я лила из под крана сразу..ну я и налила....и 6 скалярий умерло сразу..температурный режим сбился......

какого же объема аквариум и сколько вы сменили за раз?

Пока жду, когд сдохнет последний гуппех.

хм.. а почему ждете? с ним что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макробрахиумы - это креветки хищные с боольшими клешнями

 

Вс верно, это креветки... Только не все макробрахиумы попадают под такое описание. У меня, например, живут звери 7-8 см (с клещнями), у продавца с гупяхами сидели... Если кормить досыта, никого не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормить досыта, никого не трогают.

а если нет? :sprut:

но звери красивые, не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макробрахиумы - это креветки хищные с боольшими клешнями

 

Вс верно, это креветки... Только не все макробрахиумы попадают под такое описание. У меня, например, живут звери 7-8 см (с клещнями), у продавца с гупяхами сидели... Если кормить досыта, никого не трогают.

Тем не менее любые креветки с большими клешнями представляют опасность для мелкой рыбы. А крупные рыбы сами для них опасность :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy

Это было 2.5 года назад....я сразу 40 %наверное заменила....и с дуру не догадалась воду теплую сделатьоткрыла кран с холодной водой и давай заливать...

пара скалярий полосатых легла на бок сразу....я увидела и пересадила их в 15 литровый аквариум......

а остальные скаляры вроде как ничего плавали..а на утро все умерли а те первые они живы отсались

до сих пор неприятно что так было( глупая была очень(

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая

Да! в 15 литрвой акве был мор гуппей....все померли кроме одного..больше гуппи не буду заводить..ну не живут они у меня

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палиса

Спасибо за совет! Вы правы!

у меня есть книга...ВАШ АКВАРИУМ...но там видимо данные очень устарели...

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy

Это было 2.5 года назад....я сразу 40 %наверное заменила....и с дуру не догадалась воду теплую сделатьоткрыла кран с холодной водой и давай заливать...

Я такую глупость делаю регулярно. Правда не разовой подменой, а 4 раза по 12 литров, слил 12 залил 12. И ничего, недовольных нет :pint:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила средство для воды SERA AQUTAN!

 

Но непонятно как им пользоваться! Я запуталась !

Если я доливаю 20 литров воды в акву....я должна накапать туа кондиционера в расечте на 20 литро в ( то есть 5мл раствора) или в расчете на 120 литров которые в акве имеются? ( т.е 30 мл)?

 

 

Нужно ли мне потом применять еще SERA Toxivec

Биофильтра в акве нет! Нужно ли лить еще SERA nitrivec,?

 

 

Кроме того, у меня повышенные нитраты!!!!! как мне их можно понизить то? SERA nitrivec ведь снижает нитриты! а у меня проблема с нитрататми!

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подмениваете 20 л., то Акутана надо 5 мл. Причём вливать не в аквариум, а в ёмкость со свежей водой.

Нитривек поможет при нитритах и аммиаке. Это культура нитофицирующих бактерий (см. азотный цикл), позволяющая сократить время запуска банки. От нитратов спасают подмены и растения (если рыбы мало).

Вообще старайтесь лить поменьше химии в аквариум Без Токсивека точно можно обойтись.

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тим16!

Спасибо! ясно!

А чем плоха химия?

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...