Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Про скалярий


tutta

Рекомендуемые сообщения

Я аквариумист неудачник...и я люблю скалярийу меня живут 4 штучки в 120 литрах.

Я к сожалению не могу никак понять , как правильно кормить скалярок и как часто менять им воду?

Я на другом форуме задавала вопросы. но извините я не могу понять до сих пор. поэтому прошу прощения у всех заранее.....

 

Когда я меняю воду- рыбы тотчас откладывают икру. За месяц что я делала подмены они клали икру раз наверное уже 8.........это вредно ли них или все равно?

В моем аквариуме мало света и мало растений. Рыбы едят только мотыль и кревтку. растиельный корм они не берут. спирулину в таблетках есть отказываются. вареню капусту игнорируют.

Если не сложно, напишите пожалуйста правила содержания скалярий в конкретно моем случае.

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неудачник, на мой взгляд, у вас все хорошо!!!! Отличный объем для скаляр.

Воду подменивают хотя бы раз в неделю25%..ну думаю у вас с этим все отлично!!!

Рыба нерестится, значит ей хорошо и уютно у вас!!

У меня скалярки с удовольствием едят роголистник. Скалярки любят пощипать растения…и нарушить красотищу в аквариуме…у них свой взгляд на красоту))))

Предложите им сухие корма фирмы тетра или сера. В зоомагазинах есть маленькие пакеты пробники.

Какие растения сажали?

Свет можно и нарастить.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к топикстартеру, мне тоже интересно послушать про скаляр, а то мои тоже как с цепи сорвались в плане нереста. Но условия, увы, неподходящие и в ближайшем будущем, увы изменений непредвидится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые молодые скалярки нерестятся каждые 7-10 дней.

А какие у вас условия?

На взрослую пару нужно 50-80 л, иногда 1 паре и 200 л мало))) в нерест загоняют всех и все….

Была одна пара так они каждых 7 дней нерестились,…выдирали все растения и убивали анцитрусов под корягой…Герики жили за фильтром и совсем не росли, думал, затянулись….

Потом остались в пустом аквариуме одни и без растений и сами начали выхаживать малька..

Жили с мальком пока детки не стали нападать на родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да пока они сыты и здоровы и молоды…

Вы так и не написали как ой у вас объем аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, банка угловая - 40 литров, да население там плотное, окромя скалярок.

 

... молоды - это вы что имеете ввиду, до какого-то определенного возраста ?

 

да, и еще, икра постоянно поедается улитками, прям с треском. Как для родителей, это не слишком - стрессово. Потому как от них я потомство получать никакое не планирую.

Или же икру лучше после нереста сразу ликвидировать?

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да…40 л маловато….Рассадить не собираетесь?

Очень часто от двух до трех лет,…но с каждым разом промежуток между нерестом все меньше и меньше…все очень индивидуально.

Если они не зачищают свою икру, то можете считать что это дело им просто в удовольствие…

Я Обычно гашу свет забираю икру, а на утро даю вкусняшку им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutta, в вашем случае все просто. Обычно, когда аквариумист хочет потомство от своего хозяйства, для большинства рыб, он меняет воду и обильно кормит рыбсов. Насколько я знаю, мотылем (ну и еще всякими разностями). Это и стимулирует нерест. Если они размножаются, значит у вас все хорошо. И для рыб это полезно. Не будет застоя икры у самок. (может я как то не профессионально выразилась, про икру, но суть ясна). Если вас это смущает и вы нехотите их размножения, понизте температуру (хотя при такой жаре на улице, это сложновато)в аквариуме, поменьше кормите, раз в неделю устраивайте голодный день. И поменьше меняйте воду. Но я бы на вешем месте только радовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik3000

Спасибо за ответ!

Я вынуждена менять часто воду, так как растений мало....света мало..мал растений много корма и поэтому меняю воду где то 2 раза в неделю доливаю по 40 литров свежей воды....(аквариум сам на 120 литров)

 

Я просто беспокоюсь, не расстраиваются ли родители от того, что малька они так и не получили ни разу. просто рыба очень стараается.....но им усердно помгает маленькая скалярия, которая всю икру пожирает. Причем сразу видно, кто сьел всю икру по раздавшемуся животу этой рыбины.

 

Но если для рыб нерет это удовольствие, тогда все ок! Самое главное, чтобы не было истщени я у них от нереста!

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shantal

Пытаюсь сейчас нарастить свет..с этим большая проблема. Аквариум высокий..а освещение станартное только 2 лампы по 18 ват)

 

Сажала валириснерию роголистник, эхи крпитокарину и другое. Без света конечно не растет....

Мои скаляры не едят растений! Что меня тревожит! Потому что растительную пишу они вроде как должны получать то!

 

Купила хлрпья растительные Сера..но дома вдруг мнес тало казаться что корм поддельный.выкинула....а то еще отравяться....

 

А вы из растиельного что даете своим скалярам?

 

Мои такие смешные- на дождь реагируют- начинают беситься и по авке метаться.....пугаются всего.... боюсь дае ка кбы не повредились о стенки аквы........а потом успокиваются и их можно гладить))) Они не понимают что для них это опасно))))

 

Удивительно, что скалярии сами мальков вывели! Насколько я знаю, это большая редкость сейчас! Все икру сразу из аквы вытаскивают) Удивтиельно!

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В принципе любым кормом для мальков, но результаты на сухих обычно удручающие. У меня на сухарях больше 20-25 мальков никогда не выживало :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста чем можно кормить мальков скалярий если нету артемии

Можно кормить нематодой, потом мелкошинкованный мотыль и трубочник, потом мелкий трубочник. Можно так же подкармливать скобленным мясом. Но без рачков, артемия или циклоп с дафнией, результаты не хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коловратку и алунофорус все на ура едят, вот только культуры не найти порой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Жанна, у тебя солоноводная коловратка? А то кто-то говорил что есть стабильная культура пресноводоной, было бы интересно поглядеть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же вы все про эту коловратку солоноводную?? Их, оказывается, несколько культур.(у меня по крайней мере) одной надо соленость как артюхе, а другой в 2-2,5 раза меньше.Вот та которая не такая "соленая" легко(за 1-2 часа) распресняется, а вот другая быстро гибнет в пресной воде..А петухи новорожденные одинаково хорошо трескают и парамецию и коловратку..Вот буду пробовать развести тернеций(ну захотелось!!) буду кормить только коловраткой, так рекомендовали.. А нужно-передам..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, нужно, передавай :hammer::jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дрожжах растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, нужно, передавай :hammer::jump:

Ближе к субботе, соображу как передать. Возможно через павильон Дагуса(морской) или павильон Александра Румянцева..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты разве не через Балашиху едешь в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...