Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Незванные гости


Рекомендуемые сообщения

Вот такая история:приобрёл себе аквариум и помня предидущий печальный опыт подошел к такому делу с большей серьёзностью в отношении болезней.грунт прокипятил, растения побывали в ванной с марганцем(час) и бицелином (не помню правильного написания а флакончик уже выкинул) около 2 суток.рыбы то же искупались в марганце около 20 мин .всё оборудование(аквариум,фильтр,сачки итд) новое и хорошо промытое с хлоркой.прошел месяц после полного запуска аквариума. Наблюдаю за жизнью в аквариуме и замечаю пару странностей.1) появились новые растения которых не было-по фотографиям ряска.ну ладно,это я допускаю. 2) заметил странного цвета камушки и сначала не придал этому никакого значения , но когда камушки полезли на стёкла стало ясно что это улитки. Спрашивается откуда что взялось? Ну ладно ,какие нибудь споры(или не знаю чего там) растений я не заметил,но личинок никаких точно не было. И как они смогли выжить бы в ванной с марганцем? Ведь для растений раствор марганца был ядрёный. Когда они на листья полезли я их просто отдал одним желающим но где гарантия что они не появятся снова И что с этими представителями французкой кухни делать? И нехорошая мысль появилась что все старания по обеззараживанию аквариума были напрасными.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что для улиток марганцовка фатальна? Там явно еще и икра улиточья будет, так что со временем их станет еще больше.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,потому и спрашиваю.ведь для растений раствор был очень ядрёный.главное для меня разрешить сомнения-если бы были какие болезни они бы убились? и зачем мне эти улитки сдались? они ж растения все пожрут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...