Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

насекомые на поверхности воды


N.

Рекомендуемые сообщения

мммм.... господа, вот собсно, в чем проблема.

 

Обнаружила у себя в баночке на поверхности воды малюсеньких жучков. Бежевые. Размером с маленькую артемию, как вылупляется из корма для мальков. Прыгают по листьям ряски. Активизируются, когда выключаю лампы. Положила на воду кормушку - так они ее вечером облепили всю.

 

Ху из ит? Смущают меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи липкую ленту для мух, нарежь небльними кусочками и аккуратно прикрепи у поверхности воды примерно в сантиметре. Большая часть полезет на нее и прилипнет. Так в несколько заходов можно почти от всех избавится.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто их знает! Бывает тли, бывают клещики какие-то. Может где нить в МГУ кто-то их и определял, но основной массе аквариумистов не очень то и важно что там за вид.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прыгают - это ногохвостки, коллемболы, питаются грибками, совершенно не опасны.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Я не одна такая!!! У меня такая же ерунда в банке. жопа Вот тут я этот же вопрос задавала.http://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=9287

Ленту купила, наклеяла. Их конечно меньше стало, на совсем не извелись. Приятно, что не у меня отдной такая проблема.

И еще, когда я воду в аквариуме меняю, беру большую кружку и воду стараюсь с поверхности черпать, вместе с этими прыгунами, потом их просто унитазирую. А если они на растениях сидят, как в твоем случае, я бы выловила плавающие растения и пересадила бы их, на время, например в трех литровую банку, прижав чем нибудь ко дну и залив аквариумной водой. Эти гости все всплывут их их можно будет вместе с водой вылить, а те, что остануться в растении, сами захлебнуться. Короче, удачи тебе в этой нелегкой борьбе. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай. точно... они ведь без ряски жить не смогут? Сами уйдут?

 

Вобще-то они меня не особо раздражают. Ну живут себе и живут, рыб не трогают. Но попробую ряску убрать на время, может и исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет, помогите , пожалуйста, если сможете

мы купили Пахиру, через пол года ее пересадили в горшочек побольше, она стала вянуть....что я только не перепробовала

а вчера заметила что у нее в земле копошатся какие-то маленькие беленькие похожие на тлю, на жучков насекомые... попом стала присматриваться к остальным цветочкам и заметила что на еще одном тоже эти насекомые, при чем это растение тоже вянет была ли у кого такая проблема, и как с ней бороться....мне так плохо они вянут у меня на глаза.....а я даже не знаю чем им можно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "жучки" - ногохвостки, питающиеся плесенью и гнилью - не проблема, а индикатор излишнего полива растений. Если растения уже вянут - срочно пересаживайте в свежую землю, а остатки здоровых корней промойте в розовом растворе марганцовки. Насыпьте на дно свежий дренаж-керамзит. И - больше не устраивайте "болото".

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эпиплатисы аннулятусы их кушать, наверное, должны. Может с ними не бороться, а разводить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эпиплатисы аннулятусы их кушать, наверное, должны. Может с ними не бороться, а разводить надо?

Погибающие цветы на подоконнике - не лучший вариант разведения корма, особенно когда он не востребован. Для разведения кормовых коллембол делают специальные разводни и прячут их от людских глаз, свет им не нужен.

Изменено пользователем Potekhin

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Эти "жучки" - ногохвостки, питающиеся плесенью и гнилью - не проблема, а индикатор излишнего полива растений. Если растения уже вянут - срочно пересаживайте в свежую землю, а остатки здоровых корней промойте в розовом растворе марганцовки. Насыпьте на дно свежий дренаж-керамзит. И - больше не устраивайте "болото".

Спасибо большое! И правда в некоторых цветах есть эта нечисть ((( буду пробовать избавляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...