Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

КРЕВЕТКИ ВИШНИ , САКУРЫ...


ККМ

Рекомендуемые сообщения

Определилось ли отличие вишен от сакур, или всё же это одно и тоже??? у меня вот чего выросло <noindex>0aa040729111b95805.jpg</noindex>

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они совершенно идентичны, вначале держал их порознь-теперь они все вместе в 100л...вишень держу года два, сакур с первой или второй раздачей здесь....

PS с ними у меня еще живут аманки (тоже брал здесь), так вишни и сакуры на аманках ездят иногда......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня они тоже с зелеными спинками, а вот у вишень таких салатовых пятнышек на спине нет

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калиниград таких креветок присылали как вишен.

На снимке в центре молодая самка. Раз появилось желтоватое пятно, то скоро будет и икра. А с возрастом самки становятся темно красными с более светлой полосой на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это одно и тоже как я поняла, и можно не заморачиваться на счёт другого вида))) :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на взгляд - да. Но нам все таки сильно интересно почему их шлют под разными торговыми названиями и по разной цене. По этому пока ждем что вырастет. В тайне мечтается о креветке размером с аманку. но яркой как вишня :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этого мало - они ее еще и назвали Caridina japonica, как обычную аманку, в то время как рядом в прайсе стоит обычная вишня как Neocaridina denticulata red va. Вот и непонятно - почему латынь ей приписали от аманок, а не от вишен?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд немного отличаются поведением. Вишни более активны и беспардонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чём принципиальная разница между Caridina и Neocaridina в разведении? Теоретически я, конечно, догадываюсь, Neocaridina весь путь размножения проводит в пресной воде, в то время как Caridina нуждается в подсаливании... Я прав? Может в этом и есть причина различий Вишни и Сакуры?

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня и сакура размножаются абсолютно в одинаковых условиях и одинаково по способу размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз появилось желтоватое пятно, то скоро будет и икра.

Так у меня по стеклам уже полно козявок ползает, а салатовые пятна на спине у всех креветок. Или им самцов не надо для размножения?

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня и сакура размножаются абсолютно в одинаковых условиях и одинаково по способу размножения.

Ну тогда ИМХО разница между Черри и Сакурой примерно такая же как между Микрогеофаргусом Рамиреза и Хромис-бабочкой :-D .

И всё-таки в чём разница между Caridina и Neocaridina ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну разница как минимум в строении. А цикл размножения - это уже вторично, уверен что если поискать, то найдутся и каридины с пресным циклом.

 

Мне надо разориться на фотонасадку на микроскоп или. хотя бы, купить себе мыльницу с маленьким объективом - тогда я подготовлю фотки с различиями.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нам, любителям, непринципиально сколько усиков и щетинок, это скорее биологам интересно... Кстати, фоткал мыльницей в окуляр микроскопа, нормально получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мыльницей - нормально. А когда у меня передняя линза профессионального объектива больше чем у большинства мыльницы - тогда получается полная фигня. Нужен маленький объектив, что с микроскопа фоткать, потому и хучу купить себе еще мыльницу. Ну и так чтобы постоянно с собой носить...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно присмотрелась... у сакур зеленые пятна на спинке, вишни более красные, яркие, а сакуры - нежно розовые. У вишень икра темная, у сакур - желтоватого цвета, красного оттенка там нет.

 

Вот только как теперь разобраться в их детках :-D

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих вишен икра сначала желтая (бывает светло желтая, бывает потемнее), затем становится какого то темного неопределенного цвета, не знаю да же как его назвать, может "синеватый" подойдет? Или цвета морской волны. Но в любом случае цвет икры в ходе развития меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не стал заводить новую тему, но хотел вот чего узнать...

А что, собственно говоря, будем делать с этой прорвой креветок, которые разводятся в наших аквариумах????

У меня сейчас вишень стало что то уж очень много, а с учетом молодняка, который сейчас подрастает, думаю к Новому году случится коллапс. Как говорит моя дочь -креветки будут править миром :-D.

Уже сейчас все шевелится от вишень... Куда их сплавлять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплавьте их мне))))))))))) :sprut:

 

А всерьез - не верю, что есть проблема со сплавом креветок!...

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всерьез - не верю, что есть проблема со сплавом креветок!...

Ну да, ну да... О унитазе я забыл :-D Должны неплохо сплавляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рыбы креветок не едят. Мелкие слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рыбы креветок не едят. Мелкие слишком.

Ну да, ну да... Креветки для них слишком мелкие...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...