Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Покраснела рыбка


Masja

Рекомендуемые сообщения

Красные пятна и красный хвост-это краснуха. Без вариантов.

Лечит нужно сразу, без промедления. Болезнь очень быстро развивается.

1. Раствор метиленового синего. Ванны, 4-6часов. Раствор должен быть тёмно-синий. (через 2 дня повторить)

2.На ночь бицелин-5 в аквариум (при свете разлагается)

3. В аквариум антибак по инструкции.

4. В аквариум Tetra medical GoldOomed

5. Можно ещё сделать ванночку с антибаком (2 часа)

И так лечить неделю как минимум :cio:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то полушаманские и малоэффективные метод лечения. Метиленкой аэромоноз лечили в прудовых хозяйствах, как результат 98% всех рыбхозов в Московской области неблагополучны по аэромонозу.

 

Бициллин слабо воздействует на аэромоноз. Об этом уже были публикации. Можно поискать.

 

Tetra medical GoldOomed тоже не предназначен для лечения аэромоноза.

 

В общем забавно получается - куча лекарств, и при этом ни одного специализированного ;) Не проще ли купить ОДИН, но эффективные препарат и не совершать столько телодвижений с ванночками и сменой лекарств? Для лечения есть Sera bactopur direct, Furan-2, E.M. Tablets, в некоторых случаях - T.C. Capsules. Это все специализированные препараты и лечить ими просто.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то полушаманские и малоэффективные метод лечения. Метиленкой аэромоноз лечили в прудовых хозяйствах, как результат 98% всех рыбхозов в Московской области неблагополучны по аэромонозу.

 

Бициллин слабо воздействует на аэромоноз. Об этом уже были публикации. Можно поискать.

 

Tetra medical GoldOomed тоже не предназначен для лечения аэромоноза.

 

В общем забавно получается - куча лекарств, и при этом ни одного специализированного ;) Не проще ли купить ОДИН, но эффективные препарат и не совершать столько телодвижений с ванночками и сменой лекарств? Для лечения есть Sera bactopur direct, Furan-2, E.M. Tablets, в некоторых случаях - T.C. Capsules. Это все специализированные препараты и лечить ими просто.

Владсон, мне кажется, что многие боятся этого препарата Sera bactopur direct, так как он, все мы знаем уничтожает так называемую "эко-систему", все нитрификаторы и пр. А еще везде пишут - отдельно лечить...(А если одна заветная баночка - ГОРДОСТЬ).

Понимаете, многие не думают и не хотят знать "АЗЫ", а вроде все делают правильно...

Как тут давать советы?

Я не только про других, а про себя и в том числе...

Даже и про лук вопрос Вам задавала..., понимаю, если Ковалев говорит..., а многие смеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон, мне кажется, что многие боятся этого препарата Sera bactopur direct, так как он, все мы знаем уничтожает так называемую "эко-систему", все нитрификаторы и пр. А еще везде пишут - отдельно лечить...

Так и метиленовый синий и бициллин и антибак уж тем более уничтожают все равновесие в банке! вот тут можно почитать

я тоже согласна, что лучше использовать 1 специализированное лекарство-сильный антибиотик, чем смешивать 3-4 препарата и надеяться, что в комплексе они могут помочь :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же АнтиБАК - т.е. антибактериальный преперат - косит, не разбираясь, и возбудителей бактериальных заболеваний и колонии нитрификаторов, я полагаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все препараты так или иначе "косят" микрофлору. И тут как раз бактопур директ весьма мягкий по действию. Вот Фуран-2 это действительно едренная бомба, лечит отменно, но после него даже растения гниют.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте,Влад!

Я как раз тут толже по поводу того, что у одной моей золотой рыбки появилось пятно на боку,похожее на капиллярный кровоподтек. Это уже дня три длится и он увеличился в размере. И у другой рыбки тоже начинают появляться красные "сеточки" на боках...Температура воды - 25, корм - только живой, компрессор выключаю максимум на час раз в сутки, аквариум не под солнечными лучами...Рыбки активные,даже можно сказать - веселые:) Кушают отлично:) Бодро и резво носятся по аквариуму, а вот пятно это ... смотреть больно, такое впечатление, что это она сильно ударилась только что! У меня - красные шапочки, но они одноцветные, золотистые... Покраснение не по плавникам, а вдоль средней линии вдоль боков...Как быть? Может быть,попробовать добавить соль в аквариум? А как надолго их оставить в такой воде и какой должна быть концентрация соли(из расчета на литр воды) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Зарегистрировалась на сайте, предыдущее сообщение- мое,как ГОСТЯ.Так я и не дождалась ответа на свой вопрос. К счастью,справилась самостоятельно. Кстати, через пару часов после написания мной первого сообщения, одна из рыбок поднялась вверх брюшком и потихоньку "усыпала" (это при том, что до того они еще резво носились по аквариуму!

Что делала:

0,200мл воды температурой +35, в нее чайную ложку пищевой соли. Туда поместила свою золотую рыбку. Точно то же( в отдельную емкость) - с другой рыбкой.

Пока рыбки в соленной воде - вымыла полностью аквариум и все, что в нем было, все-все-все. Просто под проточной водой,без всяких дезинфекторов... Наполнила отстоянной водой аквариум,все в нем разместила заново(периодически наблюдала за рыбками в банках - без изменений: одна вверх брюшком,другая -затихла совсем). Ванночка солевая длилась около получаса.

Вода в аквариуме +28 градусов, компрессор включен. Я возвращаю рыбок в аквариум. При этом,конечно, я говорю им какие они у меня золотые и любимые:) Проходит около 20 минут - рыбка,которая до сих пор висела вверх брюшком на поверхности - так и висит. Я пошевелила ее легонько (градусником) и она поплыла,постепенно переворачиваясь спинкой вверх. Еще через час обе рыбки плавали вполне нормально.И я заметила,что красные пятна на боку золотой рыбки вроде как становятся бледней. А у нее уже были и на жабрах как будто пузырьки алые,как нарывчики... На следующий день - пятна стали заметно светлей, а вот сегодня их уже совсем нет, и нарывчиков тоже! Ванночку я не повторяла больше... Снова весело плавают обе, ярко-золотые рыбки! Кушают мотыль и так чувствую - мы с ними даже подружились еще больше! Они у меня за компом стоят, и мы друг другу улыбаемся:))))) А еще - они как котята ластятся о стекло аквариума,когда я к нему руку подношу и "глажу им лбы":)))) Вот. Но конечно же,на будущее,хотелось бы знать - какие препараты должны быть всегда под рукой(аптечка) и для чего они, какие-то может быть профилактические,щадящие,которые не нарушают грубо привычную для рыбок среду обитания и при которых растения хорошо чувствуют себя. Посоветуйте,пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы держите золотых рыб, то необходимо прочитать об условиях их содержания... Золотые рыбы - животные холодолюбивые и при т. 35 просто умрут! И 28 в аквариуме для них тяжелое испытания! Владельцы золотых летом пытаются охлаждать воду... А у Ваших рыб возможно краснуха, что встречается у карповых, но нужны фотки и консультация на подъотделе золотых, там специалисты по ним. Желаю успеха. :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы держите золотых рыб, то необходимо прочитать об условиях их содержания... Золотые рыбы - животные холодолюбивые и при т. 35 просто умрут! И 28 в аквариуме для них тяжелое испытания! Владельцы золотых летом пытаются охлаждать воду... А у Ваших рыб возможно краснуха, что встречается у карповых, но нужны фотки и консультация на подъотделе золотых, там специалисты по ним. Желаю успеха. :rolleyes:

 

 

 

Я раньше так и считала - что эти рыбы вообще неприхотливы к содержанию: широкий диапазон температурный выдерживают легко ( 0т 16 до 30), непереборчивые в еде). А вот к своему удивлению(после долгого перерыва) сейчас,приобретая их на рынке, обратила внимание на то, что температура воды в которой они плавают - 28-30 градусов. И у нескольких продавцов об этом спросила. Мне даже сказали, что для того,чтоб их перевести(приучить) к более низкой температуре - лучший период как раз лето:))) Потому что тогда постепенно можно опускать температуру на 25 и к осени - ниже(комнатная температура). Я тоже была удивлена очень... А погружение рыбки в воду 35 градусов с высокой концентрацией соли (еслиб были другие рыбки- то на 1-2 минуты, не больше) - это старый испытанный и распространенный метод,которому (это я столько знаю) как минимум лет 30!:))) Это хороший толчок для самой умирающей рыбки по непонятной причине, но не больше 2 минут ее в такой воде держать! Можно повторять,если она все еще жить не хочет:))) От таких ванночек они приходят в себя и потом даже не скажешь, что эта рыбка уже почти пропадала.

С моими уже все в порядке! Спасибо за то,что откликнулись! Они плещутся как дельфины!(Ну, не совсем,конечно!) А сегодня я к ним еще и черного телескопа подсадила. Мне посоветовали раз в месяц для профилактики добавлять в аквариум синьку(нужной концентрации - на бутылочке написано). Добавила сегодня - рыбка же новая в аквариуме. Какие они хорошие! Просто РЫБКИ ЗОЛОТЫЕ!

А еще у меня вопрос: подскажите,пожалуйста, есть такой корм специальный для золотых рыбок. это такие шарики оранжевые,твердые,маленькие(со спичечную головку), я его купила, но как им кормить рыбок - не поняла! Мне сказали - одной такой горошинки рыбке достаточно на весь день! Но они твердые - раз, и как проследить, чтоб одна рыбка не съела(если сможет это "разжевать") две горошинки, а другой - ничего - два? Сказали, что этот корм делает ярче их окрас. Он на развес и поэтому названия я не знаю...Как его им давать-то? Очень хочется, чтоб они красивели и красивели! Пока кормлю только свежим кормом - мотылем, сухим ни разу не кормила. А от какой пищи они становятся ярче ?

Заранее БЛАГОДАРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Не знаю что за такая рыбка "дионис", но красные пятна чаще всего признак бактериального заболевания аэромоноза. Лечится антибиотиками, например Антибак 250 или Sera Bactopur direct.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...