Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аквариум и ремонт в квартире


Рекомендуемые сообщения

в спальне стоят 2 аквариума на 50 и 100 литров, а на днях в нашей квартире планируется покраска полов, аквариумы без крышек только чуть - чуть прикрыты стеклом. Не впитывает ли вода запах краски и не повредит ли это рыбкам или запахи в воздухе их не касаются? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лучше по возможности переставить на балкон если конечно в аквариумах водонагреватель есть

ну а если нет переставте в другую омнату

насчёт впитывает или нет вода незнаю

ну лучше переставить а если некуда попробуйте купить средство AQUA SEVE

для благоприятности вод в аквариуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ремонты с аквариумами переживались просто - посредством закрываеия аквариума полиэтиленом. Не герметично, :-D ессно... Просто сверху прикрывал, не столько от запахов, сколько чтобы туда ничего не летело.

Компрессор (если позволяет население аквариума) следует выключить или, если население не позволяет - посредством удлинителя и шланга вынести в другое место (за окно, на кухню, в другую комнату, на балкон).

 

Для "благоприятности вод" можете для страховки зарядить фильтры активированным углем (если их конструкция это допускает). Не заморачивался, но толку будет точно больше, чем от химических добавок.

 

Возможно, я не пользовался для ремонтов особо продвинутой ядовитой гадостью, но обычные процедуры (пол+стены+потолок, пол - паркет) проходили без потерь в рыбьем населении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже полиэтиленом накрывал полностью, но не герметично.

Компрессором вообще не пользуюсь.

Все оставались живы. Правда перегрев воды будет от светильника если аквариум упаковать в полиэтилен, так что за этим следите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на днях в нашей квартире планируется покраска полов,

Что значит "покраска полов"? Если циклевать паркет и покрывать его лаком, то у меня потери в рыбах были, и не маленькие. Накрывал все аквариумы ПВХ пленкой и сверху еще придавливал стеклами. Без компрессоров. Но все равно потом на поверхности воды во всех аквариумах держалась пленка, типа бактериальной, с какими-то радужными разводами. Не знаю, может всё дело в лаке. Я брал самый ядрёный, самый вонючий, но самый быстросохнущий. Кажется питерского производства(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...