Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Самодельная коряга


Рекомендуемые сообщения

нашел красивый пенёк, заварил его в соленой воде (больше 12 часов). теперь варю в обычной. вопрос в следующем, каждый раз вода получается коричневая, меняю, она завипает и снова коричневая.. так и должно быть? или вода прозрачной должна быть?

 

заранее благодарен за ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачнойсти после кипячения не добиться. все равно несколько месяцев коряга еще будет подкрашивать воду. хотя после кипячения в разы меньше, это факт. Да и тонет коряга, после варки, намного лучше.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за ответ!

 

я просто переживал, что с рыбами что-то может из-за этого случиться... но если это нормальная практика, то я спокоен.

буду просто воду чаще подменивать.....

 

вот еще вопрос по поводу коряги этой.. на нее растения можно сразу примотать леской или лучше подождать, когда ее сомы объедят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще приматывать пока она еще не в аквариуме. Не знаю, может это что-то личное. но мне кажется, что возится с леской под водой дико неудобно и я всеми силами стараюсь этого избежать. Намного проще расстелить полиэтилен на полу, все примотать (возьмите помощника чтобы придерживал и опрыскивал растения, иначе пересохнут) и потом уже погрузить оформленную корягу в аквариум.

 

А нарастания сомы соскребут и так, ни разу никаких проблем не возникало.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, есть у меня одно растение, предположительно ануабиас. У основного растения, которое было куплено, постепенно отмирают листы. Сначала начинают гнить черешки листьев, примерно в середине расстояния между корневищем и началом листа. Непонимаю от чего, тестов никаких нет.

Так вот от корня пошел отросток, и развивается в отдельный кустик и сним все в порядке. в отличие от родителя. Незнаю разделить ли их и примотать малыша к коряжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать от чего это происходит я не могу. Сам не знаю :( Попробуй действительно отсадить детку отдельно и пусть растет, а маточный куст лучше всего перевести на реанимацию в палюдариум.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, не говоришь ли Ты, что стоит взять еще один аквариум литров на 20 и оборудовать из него палюдариум для растения по советам, сайта с одноименным названием? (пользуясь случаем передаю привет Игорю Киреенко) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, не говоришь ли Ты, что стоит взять еще один аквариум литров на 20 и оборудовать из него палюдариум для растения по советам, сайта с одноименным названием? (пользуясь случаем передаю привет Игорю Киреенко) ;)

А почему бы и нет? Я вот себе уже давно такое на подоконнике соорудил :) Правда не конкретно под анубчеги, а вообще, но все таки.

 

paludarium.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что так долго не отвечал - забегался. Такая красота!

Уважаемый Доктор, но тут, навскидку, не 20 литров? Живности вроде тоже не видно, а система фильтрации/циркуляции предусмотренна?

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота? Хм... А я это помойкой называю :)

 

Это старый 70 литровый каркасный аквариум. От старости он стал протекать (он новый, ни разу не залитый, но лет двадцать пролежал забытым) и использовать его по прямому назначению было нельзя. Тогда я промазал швы щедрой порцией силикона, залил туда примерно 10-15см воды, поставил помпочку, и стал учится выращивать риччию на корягах :) Пока результаты не очень, вначале она очень красиво поперла, но потом стала гнить. Сейчас остались только отдельные островки. Зато неимоверно разрослись папоротники, вьющийся фикус, всякие мхи, и еще какие-то растения названия которых я не помню.

 

В общем такую конструкцию из старой негодной, например с трещиной, банки может соорудить любой.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...