Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вот так заказала....


Лилит

Рекомендуемые сообщения

Есть тумба под аквариум с железным каркасом118 см длиной. Заказала аквариум на 220 литров 110 см. в длину. Светильники, там где заказывала не делают, а готовые только 1 метр или 1м20, 1 м 10 нет таких, нестандарт. Накрыть стеклом и на верх поставить маленький 90 см светильник на подставках? Хватит растениям света? При высоте 50 см. Вообщем, не знаю ,что теперь делать?! Посоветуйте, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры аквариума какие точно ?

 

Если есть желание и место сверху, то посавить мг-свет. Он пробъет глубину в 50 см. точно

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существую обычные лампы Т8 длинной 105 см и мощностью 38 ватт. В частности есть такие у Sylvania - GRO-LUX и Aquastar.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум прямоугольный, 110*40ш*50Высота,220 литров. Сверху места много, до потолка. Но эту конструкцию МГ крепить надо куда -нибудь, верно?Но хотелось, что- бы аккуратно было,с крышкой! А это МГ что из себя представляет?

 

 

 

Доктор, лампы это хорошо, а "футляр" где достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум прямоугольный, 110*40ш*50Высота,220 литров. Сверху места много, до потолка. Но эту конструкцию МГ крепить надо куда -нибудь, верно?Но хотелось, что- бы аккуратно было,с крышкой!  А это  МГ что из себя представляет?

Представляет это собой весьма дорогую штуку, боюсь что дороже аквариума обойдется...

 

Giesemann-Reflexx-light.gif

 

Giesemann-Reflexx-Light-2.gif

 

Доктор, лампы это хорошо, а "футляр" где достать?

Заказать. Или на Птичке или тут на сайте Германа попинать (ГерНик), он нынче возглавил производство в одной из аквариумных фирм и скромно боится давать рекламу :) хотя бить его сапогами по почкам никто и не собирается ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что это за МГ . На проводочках крепится к потолку! Дети в первый же день оборвут! Не пойдёт. Попробую обратиться к Гер Нику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тута я тута. Ждём-с! 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать. Или на Птичке или тут на сайте Германа попинать (ГерНик), он нынче возглавил производство в одной из аквариумных фирм и скромно боится давать рекламу :) хотя бить его сапогами по почкам никто и не собирается ;)

Сильно не пинайте :-D , я стеснительный 8-) .

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете ссылку дать, как и из чего можно склеить крышку!

Я попробую!

Известные мне ссылки не работают. Пишите в личку, попробую объяснить где взять и раскроить материал и как склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите <noindex>вот</noindex> это.

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с панелями очень оригинальная. Но лучше вместо панелей использовать сотовый поликарбонат + жёсткий ПВХ. Получается гороздо симпатичнее. Вместо жидких гвоздей очень рекомендую использовать клей COSMOFEN PMMA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Эту идею с некоторой доработкой хочу внедрить в производство. Что самое интересное аквариумы AquaEl под Eheim сделаны по такому же принципу и оклеены плёнкой.

Изменено пользователем ГерНик

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Эту идею с некоторой доработкой хочу внедрить в производство. Что самое интересное аквариумы AquaEl под Eheim сделаны по такому же принципу и оклеены плёнкой.

См. личку... :-?

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная статейка, я её раньше читал, а вот сейчас тоже озадачился переделкой крышки на 20 литровый аквариум Посамодельничаем :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГ светильники 2х150 вт. длиной 110 см. делает английская фирма Arcadia.

Светильники просто СУПЕР, гораздо лучше того же немецкого Гизмана. Но и цена тоже будет соответствующей.

Заказать можно через Сашу Шумова.

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что это за МГ . На проводочках крепится к потолку! Дети в первый же день оборвут! Не пойдёт. Попробую обратиться к Гер Нику.

Эээ... На проводочках... Я если честно точно не знаю какая там нагрузка у того тросса на разрыв, но думаю, что при желании можно повеситься нем...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этой идее из ссылки сделал себе два светильника, под энергосберегающие лампы (на 1 и на 4 лампы). Вроде ничего. Дешево и сердито.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SLEEPY Ну если не оборвут, то кукол качать на нём (светильнике) точно будут! Дети же ! У них ручки шаловливые! Надо зыкрывашку,точно.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну аквариум же у вас не на полу стоит, а наверняка на тумбе. Плюс МГ светильник ещё в 30ти см от поверхности воды... мелкие дети не дотянутся до него однозначно, а деткам постарше можно и объяснить, про опасность поражения электрическим током и всё такое прочее.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представте как красиво: аквариум с голодными пираньями в стиле амано, а над ним, на МГ-светильники плавно качаются ДЕТИ :crazy:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну-ну, дети разные бывают...

 

у меня сын в 3 года любил висеть на аквариуме, цепляясь ручонками за переднее стекло, для этого приподнимал переднюю часть крышки :-x

потом умывался и пил оттуда :-D - если не уследят... ужос короче

 

ни вербальное, ни мануальное внушение не помогали, помог только тщательный контроль за дитем, ну и время конечно. Самый дикий период - от 2,5 до 4 лет, потом гораздо спокойнее ;)

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёхан Палыч У меня детвора в 1.5 года уже знала, что если не достает до чего-нибудь , можно табурет подставить и всё получится!! Причём аквариум у меня не один,а четыре, это я так не набегаюсь отовюду их оттаскивать. Эта лепота(МГ) пока не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...