Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Корм


Рекомендуемые сообщения

Перешел на кормление сухим кормом. Но, как знаю, одним кормить нельзя. Нужно разнообразие. Сейчас кормлю Сера Випан. Рыбы: гурами, данио малабарские, немного достается и птерикам.

 

Сколько должно быть видов корма? Два, три, .....

 

И какие посоветуете? Сера, Тетра.

Изменено пользователем timofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO: сухой корм тоже может быть разнообразным. Я своих питомцев уже пару месяцев кормлю исключительно сухим кормом - просто покупаю для сомов гранулы, чипсы для всех остальных - разные и чередую. Все живы здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно покупаю литровую банку и кормлю, пока не кончится (месяца 2). Потом покупаю другого вида. И т.д. В основном Tetra Min, Tetra Rubin, Sera Vipan.

Иногда подкармливаю живым или мороженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, с моей точки зрения, если смотреть на состав любого сухого корма, то он сам по себе уже разнообразный. То есть по питательности принципиальной разницы не будет, разве что если чередовать откровенно растительные с откровенно "мясными" кормами.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла:если я кормлю своих скаляриков кормом тетра постоянно, этто вовсе не означает , что я обрекаю их на "вот если вам всеггда давать одни макароны на завтра обед и ужин"?

 

Мне стало известно, что скалярикам нужно давать растительную пищу, иначе у них печень сядет. Достаточно ли будет им таблеток спирулины ? или нужно пытаться им "впарить" на ужин вареную капусту или огурцы?

 

Мои скалярики едят только креветку мотыль и сухие хлопья. все.

Если кидаю что-то другое, даже не выходят к столу.

:seledka:

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...