Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Перешел на кормление сухим кормом. Но, как знаю, одним кормить нельзя. Нужно разнообразие. Сейчас кормлю Сера Випан. Рыбы: гурами, данио малабарские, немного достается и птерикам.

 

Сколько должно быть видов корма? Два, три, .....

 

И какие посоветуете? Сера, Тетра.

Изменено пользователем timofeev

Опубликовано

IMHO: сухой корм тоже может быть разнообразным. Я своих питомцев уже пару месяцев кормлю исключительно сухим кормом - просто покупаю для сомов гранулы, чипсы для всех остальных - разные и чередую. Все живы здоровы.

Опубликовано

Я обычно покупаю литровую банку и кормлю, пока не кончится (месяца 2). Потом покупаю другого вида. И т.д. В основном Tetra Min, Tetra Rubin, Sera Vipan.

Иногда подкармливаю живым или мороженным.

Опубликовано

Вообще, с моей точки зрения, если смотреть на состав любого сухого корма, то он сам по себе уже разнообразный. То есть по питательности принципиальной разницы не будет, разве что если чередовать откровенно растительные с откровенно "мясными" кормами.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.

qrCode.png Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898

Опубликовано

Я правильно поняла:если я кормлю своих скаляриков кормом тетра постоянно, этто вовсе не означает , что я обрекаю их на "вот если вам всеггда давать одни макароны на завтра обед и ужин"?

 

Мне стало известно, что скалярикам нужно давать растительную пищу, иначе у них печень сядет. Достаточно ли будет им таблеток спирулины ? или нужно пытаться им "впарить" на ужин вареную капусту или огурцы?

 

Мои скалярики едят только креветку мотыль и сухие хлопья. все.

Если кидаю что-то другое, даже не выходят к столу.

:seledka:

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов


Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)



×
×
  • Создать...