Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Будут мальки?


klepik3000

Рекомендуемые сообщения

Вот тут моя гурамка <noindex>http://video.mail.ru/mail/klepik3000/65/91.html</noindex>

Я непойму она беременная или у взрослых женских особей такое строение тела?

Поможите кто можите......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Род гурами (Trichogaster)</noindex> вот статья с Акварии

 

еще их Вадимыч разводит, может он подскажет поподробнее.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... уже такое количество статей перечитала, что голова кругом. И вообще у меня просто нет возможности отсаживать (просто некуда) самца с самкой. Да и мальки мне ненужны.

Единственное, что я уяснила из всех этих статей, нужно увеличить температуру воды и кормить побольше. Тока если я начну все это делать в общем аквариуме, у меня ж там еще рыбсы, боюсь, для них лучше небудет.

я прям в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какая сейчас у вас в аквариуме T* ,но повышение на пару градусов барбусам не помешает,…особенно если после подмены воды….Думаю, что отнерестятся все…

И еще может я плохо глядела, но, похоже, у вас они однополые.…Тогда нереста не получится, как не старайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненеужно мне что б все нерестились!!!! Что я с ними делать буду? А по поводу пола, то у меня 4 гурамки. вроде как 2 мальчика и 2 девочки. Хотя может я и ошибаюсь. В любом случае маловероятно, что все 4 попались одного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненеужно мне что б все нерестились!!!! Что я с ними делать буду?

Мне бы такуб уверенность, что все нересты будут удачными и рыбы будут сами выхаживать свое потомство :)

Пусть нерестятся в общем аквариуме. Никому не повредит, а многим даже понравится :БиоFucker:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, легко сказать - пусть нерестятся. В банке живут 3 вида барбусов, гурами, пара попугаев (которые мини цыхлиды, никак немогу запомнить их название), данио, прилипала (1шт) и еще один(или одна) Мастацембелус панцирный (вот блин, и кто тока такие названия придумывает :erunda: ) и еще два тетрадона. Допустим, я в этом общежитии поменяю воду, поднему температуру, буду вольше кормить. Возможно для одних это хорошо, а остальным то как быть? и как быть тем, у кого нет пары?

И еще сразу хочу сказать, в потомстве я совсем не заинтересована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком балагане даже гурами нерестится не будут. Добро бы еще если растений было достаточно, но судя по видео... А нерестить надо. И не ради малька, (его еще и выкормить надо), а ради того, что бы рыба не закистовалась. А гурамки к этому очень предрасположенны. Раздуваются как шарики и дохнут. Если у вас нет возможности поставить отдельно нерестовичек, то ничего сделать вы и не можете. Только смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тетры Конго нерестяться чуть ли не каждую неделю :crazy: а если они перестают, мне начинает казаться что в моем аквариуме что-то неладно.

 

Перекармливать рыб не надо, а водички побольше поменять и температуру поднять можно запросто. Либо кормить совсем скудно, чтоб икра у самочек не развивалась. Малькам в общем аквариуме выжить врядли повезет... даже если предположить что икра сохранится и мальки выведутся.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я бы не советовал ничего стимулировать. Тут вот в чем дело. Если ты простимулируешь нерест повышением температуры и сменой воды, то у рыб начнут развиваться половые продукты. И как завершающая стадия развития -должен быть нерест. А вот нереста может и не быть. Потому как укромного местечка в твоем аквариуме нет. Да еще и фильтрация сильная, и барбусы надоедливые. Кстати барбусы еще могут отнерестится, а вот гурами -нет. Им ведь покой нужен. Хотя бы локальный. Что бы растений было много, что бы гнездо струей не размывало. Поэтому вот тебе добрый совет. Некуда отсаживать - ничего не делай. Может даже наоборот. Чуток опусти температуру, и устрой рыбам голодный день, и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что б уж не выглядеть Сотрапом, тут еще видео моей банки. <noindex>http://video.mail.ru/mail/klepik3000/92/93.html</noindex> Растений много, так что там есть где спрятаться.

А по поводу снижения температуры вопрос такой. щас там 25-26 градусов. кормлю я их один раз в день, кроме воскресенья. В основном сухими хлопьями и мотылем. Иногда балую разными циклопами и прочей живностью. Этого достаточно, чтоб никто не умер? или еще реже кормить и температуру снизить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурами надо много растений на поверхности воды. А температура и корм в норме. Я бы вообще то подтерживал градусов 23-24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, там должны быть какие то определенные растения или им всеравно. Мне недавно Сильвер презентовал растючку, и с ней попалась риччия, причом так мало, что я ее недели три вообще невидела. Анедавно смотрю сверху плавает комок. Думаю, что скоро раздавать ее начну. А для гурамок риччия подойдет или что то еще купить плавающее. Повторюсь, я нехочу их размножения, просто хочу чтоб им комфортно было. :jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну риччия - это хорошо. У меня они частенько нерестились в зарослях роголистника. В тихом местечке, подальше от фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...