Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

KH2PO4 где купить?


Solovey

Рекомендуемые сообщения

наверное дигидрофосфат калия.... наверное это кристаллы...... купить вряд ли можно.....

Изменено пользователем Lapa

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... У меня есть в запасах такая фигня... около килограмма... могу дать пару-тройку ложек... А оно вам точно надо ?

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поташ здесь ни при чем.

Это калий фосфорнокислый однозамещенный.

Вносится в микродозах для увеличения фосфатов в воде .

Продается в Лабтехе (Лабораторная техника), телефон магазина 367 03 64 - звоните, узнавайте наличие или заказывайте там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, только с дозировками этой штуки ну ОЧЕНЬ аккуратно.

Когда-то баловался... чайную ложку этой штуки на 5 литрв воды (ну я там ещё нитрит калия добавлял)... 1-2 мл. полученной смеси хватает чтобы литровая емкость превратилась в темнозеленую жижу от микроводорослей. (ну я специально это делал в отдельной емкости, а вот в аквариуме это повторять никому не советую).

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поташ здесь ни при чем.

Это калий фосфорнокислый однозамещенный.

Вносится в микродозах для увеличения фосфатов в воде .

Продается в Лабтехе (Лабораторная техника), телефон магазина 367 03 64 - звоните, узнавайте наличие или заказывайте там же.

Я понял так, что калий нужен, для растений. А с фосфатами, как заметил Sleepy, шутки хреновые: только зеленку разводить.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если целью является увеличение содержания калия в аквариуме, то лучше воспользоваться сульфатом - K2SO4. И купить его можно практически в любом магазине для садоводов или цветоводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в лабтехе (М. Измайловский парк). Но в наличие не было, они по почте мне потом переслали. Молодцы! Там же есть и нитрат калия и сернокислый калий. Покупать в садовых магазинах не советую. Очень много примесей, рыб жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для растений нужно все: и калий, и нитрат, и фосфат, и магний, и кальций и пр.пр.

Внося калий поташом, вы сильно будете поднимать карбонатную жесткость, а это не очень хорошо, вернее плохо.

Калий лучше всего вносить сульфатом калия.

По поводу фосфата - в растительной банке он необходим, но в очень малых количествах.

По методу Эдварда нужно приготовить такой раствор: 6 граммов КН2РО4 на 1 литр дистилированной воды и вносить 1 мл этого раствора на 40 л аквариумной воды ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внося калий поташом, вы сильно будете поднимать карбонатную жесткость, а это не очень хорошо, вернее плохо.

Уже много лет живу именно на поташе. Особого подъема карбонатки не замечал. Зато с водорослями полный ОК. А вот сульфат как-то попробовал (поташ кончился) и получил чудесную вспышку водорослей. Так, что спасибо, не надо. :)

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас осмос, то поташ может и сгодиться.

Например, амановский калий - это и есть раствор К2СО3.

Но в московскую воду вносить поташ все же сомнительная затея: большинство прихотливых видов расти не будут.

А обыкновенной траве, конечно, по барабану кН5 или кН 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сульфат как-то  попробовал (поташ кончился) и получил чудесную вспышку водорослей...

Эка нас в сторону завело. Человек спрашивает где купить, а ему в ответ: "тебе не надо, нас послушай... :)". Ну и я в сторону от темы.

Более полутора лет использую систему Эдварда на осмосе. Вместо сульфата калия использовал поташ - боялся занулить карбонатный буфер. Последние месяцев пять перешел на сульфат калия. Массово зацвели анубиасы. Совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка нас в сторону завело. Человек спрашивает где купить, а ему в ответ: "тебе не надо, нас послушай... :)". Ну и я в сторону от темы.

Да в общем-то человеку уже и ответили где купить и я даром предложил... Но человек куда-то пропал. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...