Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Столкнулись с такой проблемой , хотели прочистить крыльчатку на фильтре Jebo R375 и не могли найти как же до нее добраться , такое ощущение , что там все сделано монолитно (((((((((((( Кто то добирался , подскажите плиззззз не разумным , грубую силу применять не хочется .Заранее всем спасибо :fuck:

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я работал в фильтрами Jebo, деталей не помню, но открывалось все без проблем. Вообще там два варианта - запорная крышечка или выщелкивается или поворачивается. То что система не монолитная точно, сам мыл :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю мы не нашли где она там выщелкивается или поворачивается ((((((((

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде и по технологии крыльчатку в монолит вогнать практически невозможно. Вряд-ли китайцы на такие извращения пошли. Скорее всего разбираться должна.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рабирается он, разбирается! Просто я года два назад его мыл последний раз, уже не помню в деталях. Не тащится же мне сейчас на Водный специально ради того чтобы открыть фильтр...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. на Водном?

AlenaN, вы неправильно указали модель фильтра, наверное

у них модели - Jebo 803, Jebo 805, Jebo 809, Jebo 810... Jebo 838 и т.п. - просто цифры без букв

а Jebo R375 - это модель аквариума, вроде ;)

если фильтр наподобие вот такого:

f-3.jpg

то в чт могу (если успею), сфотографировать, как там все открывается, насколько я помню, проблем не возникло, когда я его мыла.

 

еще лучше сфотографируйте головку фильтра изнутри-так быстрее получится, наверное...

а вообще, если правильно помню, там посередине поворачивается круглая "крышка", под ней как раз импеллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не те фильтры , R375 идет в комплекте с аквой сам фильтр вынесен в крышку , а в акве стоит только мотор и трубка по которой закачивается вода , вот том отделение где мотор и не можем добратся до крыльчатки

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там крышечка защелкивается, надо поискать защелки и надавить на них - тогда оно откроется. Обычно оно сильно тугое, так что придется попотеть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть нужда крыльчатку чистить? Я на своей Тетре 700 уже год не чистил и ничего. Не шумит, не греется. Я так думаю, что если бы производители фильтра поставили себе цель частого обслуживания крыльчатки, но наверняка и доступ к ней сделали бы простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи разные бывают. У меня вот как-то яванаского мха насосало в фильтр. Он разроссся, дорос до заборной трубки ну и... Пришлось разбирать и чистить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку!!!

Я в шоке! Подарили двух довольно крупных скалярий, а у меня ни аквариума ни опыта. Пока оборудовал аквариум (40 л.) жили в тесной банке. Сейчас переселил, но они какие-то отмороженные и совсем ничего не едят.

Что делать? Боюсь что загнуться... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку!!!

Я в шоке! Подарили двух довольно крупных скалярий, а у меня ни аквариума ни опыта. Пока оборудовал аквариум (40 л.) жили в тесной банке. Сейчас переселил, но они какие-то отмороженные и совсем ничего не едят.

Что делать? Боюсь что загнуться... :roll:

скаляриям маловато 40 литров будет, думаю...

фильтр, компрессор, нагреватель - что есть? вы напишите подробнее

 

 

почитайте вот это :

 

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=19

 

И вообще почитайте раздел "статьи", там много полезных статей есть для новичков, проще их вам почитать, и потом уже задавать вопросы более подробно.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку!!!

Я в шоке! Подарили двух довольно крупных скалярий, а у меня ни аквариума ни опыта. Пока оборудовал аквариум (40 л.) жили в тесной банке. Сейчас переселил, но они какие-то отмороженные и совсем ничего не едят.

Что делать? Боюсь что загнуться...  :roll:

скаляриям маловато 40 литров будет, думаю...

фильтр, компрессор, нагреватель - что есть? вы напишите подробнее

 

 

почитайте вот это :

 

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=19

 

И вообще почитайте раздел "статьи", там много полезных статей есть для новичков, проще их вам почитать, и потом уже задавать вопросы более подробно.

Большое спасибо за ссылочку, но это я уже читал.

Может вода еще не успела "устаканиться" и потому они не едят.

Если правда, что они неделями могут не питаться, то тогда наверное

лучше подождать... :roll:

А фильтр и аэрация имеется - работают круглосуточно. (Кстати, как долго они должны работать?)

Еще вопросик. Каких рыб можно безопастно подселять к скаляриям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не открыли еще? У меня такой же. Был. Открывался при помощи отвертки. (Подцепить крышку и снять) Если не сможете - завтра сделаю фотки и выложу. А так - лучше переделать его в лампу (имеется в виду фильтровальный отсек), а на его место купить внешник. И гудеть не будет и света будет больше...

(вот здесь то что получилось у меня после переоборудования <noindex>http://picasaweb.google.ru/silverum/HeXTN?...key=khzzLIx364Y</noindex> )

Изменено пользователем Silverum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...