Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выбор внешника


Рекомендуемые сообщения

В моем аквасе 110 литров 2 попугая-гибрида, 3 лялиуса и 2 анцитруса. Планирую чуть позже подселиь еще пяток боций и скалярий.

Сейчас у меня китайский внутренний фильтр, но при прочистке грунта сифоном очень много грязи и мне кажется, что фильтр не справляется. Поэтому подумываю о покупке внешнего фильтра.

Да, я знаю и на этом форуме уже читал, что эта тема объезженная. Но я нигде не смог найти рекомендации о хорошем фильтре для моего объема. Поэтому очень прошу подсказать какой фильтр мне лучше подойдет. Не плохие отзывы читал о TetraTec ЕХ 600, но может есть альтернативы и получше? Главные критерии - надежность и качество очистки. Заранее спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Тема обмусолена по полной программе. Это точно. Но все в итоге сводится к двум фирмам. Tetra и Eheim. Тут мнения расходятся.

 

На ваш объем более всего подходят Тетра 600 или Эхейм 2213. Оба варианта проверены и надежны. Выбор за вами.

 

:PS: У меня на 100-литров стоит внешник Hydor Prime 20. Нормальная машина, в принципе. Но открывать ее - смерти подобно каждый раз. :)

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы на ех 700 посмотрел бы еще... во первых напор регулируется... д и потом.. когда шланги обрастут он тож уменьшится, так что 700 чистить реже надо будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...