Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ЭТО КТО?


klepik3000

Рекомендуемые сообщения

Видать, вместе с кормом, я занесла в баночку еще какуюто живность. Это такие совсем ма-а-а-аленькие, наверно насекомые, белова цвета. они по поверхности воды передвигаются прыжками. Они настолько малы, что даже сфоткать их неполучается. я надеялась, что рыбы их слопают, но не тут то было. Толи они так быстро прыгают, то ли из-за малова размера рыбки их невидят. Причом размножаются эти штуки с бешеной скоростью. Может кто нибудь знает что это, и как выселить этих непрошенных гостей? А то уже задолб... :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам точный вид надо или хватит того что аквариумисты называют их "водяными блохами"? Кстати так же в старых книжках называют дафнию, не перепутайте :)

 

Попробуйте вот что - купите ленту для мух (липкую такую), нарежьте небольшими кусочками и закрепите так, чтобы она не касалась воды. Аквариум на это время лучше оставить приоткрытым иначе лента будет сильно покрываться конденсатом.

 

Всех таким образом отловить не получится, но они охотно лезут на всякие объекты у уреза воды, так что проредить популяцию будет возможно.

 

А на будущее можно завести карнегиел или пецилобриконов - они такую мелочь активно трескают.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на будущее можно завести карнегиел

:cry: :cry: :cry: :cry: Сколько я уже карнегиел заказываю ? не шлють гады жопа

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, осенью и из других мест попробуем...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на будущее можно завести карнегиел или пецилобриконов - они такую мелочь активно трескают.

С этими ребятами надо осторожно. Когда поверхность воды чистая, они спокойно плавают подней ждут корма. Но стоит на (или над) поверхностью появиться чему-то подвижному (напр. мухе), в них, как бес вселяется- скакать начинают. Я находил сушеных карнегиел даже прилипших к лампам или патронам от них. Это я к тому, что аквариум очень плотно накрывать надо, без щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на будущее можно завести карнегиел

:cry: :cry: :cry: :cry: Сколько я уже карнегиел заказываю ? не шлють гады жопа

Места знать надо. Не всё в одном пастись. :) Если для тебя, то хоть сегодня. Молодежь.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елки-палки, нигде ленты от мух нет! На меня продавцы смотрят как на инопланетянку и постоянно фумитокс предлагают. А объяснять, что у меня в аквариуме блохи завелись я нестала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рынку какому нибудь прошвырнись и погляди на всяких лотках с бытовой химией.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...