Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Побили попугаев


Albino

Рекомендуемые сообщения

Пока сайт не работал- писали на почту Владсону. Большое спасибо за экстренную консультацию! Но так, как проблема частично остаётся хотелось бы продолжить тему.

Итак: за неделю отпуска цихлиды побили семью попугаев. Мальчик оборону дома видимо держал как в Брестской крепости, но и девчонке досталось. Застали их в домике вверх животами, с обкусаными плавниками, с темными пятнами на боках, но ещё живых. Сразу же пересадили их отдельно, по совету Владсона, влили Омнипур, Фиштамин и Стесс Коат. Чуть покормили. Как и предположил Владсон, на второй день девчонка отживела слегка, стала плавать нормально, а вот мальчик до сих пор вверх животом. Похоже, что хуже ему, тк окраска побледнела, но нырять, правда, стал глубже и на длительное время. Очень беспокоимся за него. Может что-то ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я писал про микопур, а не омнипур ;) Впрочем, он тоже не повредит.

 

В общем-то сейчас делать нечего, только ждать. У рыб хорошая регенерация, плавники за месяц-полтора востановятся точно, синяки сойдут. А вот если поврежден плавательный пузырь, то тут гарантии корректного срастания никто не даст. И заранее тоже не предугадаешь. Так что ждите, постарайтесь создать им наиболее благоприятные условия и не теребите понапрасну.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори! Конечно микопур! торможу. Раз в 2 дня делаем подмену воды 50% из общей банки и доливаем половину дозы микопура. Всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кому нибудь понадобится... В 100 литровую банку затолкали ведро 20 литров, куда и пересадили попугаев, воздух через тройник а температура от основной банки. Экспромт, но вроде бы работает.

post-3-1185911903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нет отдельного аквариума, то другого выхода нет.

 

Микопур, я так думаю, уже можно прекращать лить. Если вдруг на планиках грибок заметите, то опять нальете, а сейчас он уже не нужен. Зато, при желании, можно налить Мелафикс.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально это экстракт коры чайного дерева. Подавляет развитие всякой патогенной микрофлоры, в том числе и грибков. По этому он полезен как средство профилактики.

Только имейте в виду, что это не замена лекарствам, это именно профилактическое средство, вылечить что-то серьезное им не получится!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайное дерево оказывается не только для людей полезно!

Большое спасибо за советы, будем держать в курсе происходящего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Попугай тоже принял нормальное состояние! Синяки почти пропали, отрастают грудные плавники. На выходных буду пересаживать в акву, предварительно перегородив пластиком часть банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...