Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

стрёмные "попугаи"


ViSuAl

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане.

Пару дней назад приобрёл взрослых попугаев. Пересадил их в акву и они забились в дальний угол под фильтр без малейшего желания выползать. В инете нашел инфу, что это ситуация обычная и нужно, чтобы в акве были рыбки, которые своим видом показывали, что они плавают тут и всё у них хорошо. Рыбки такие есть, плавают. Попугаи выползают только тогда, когда я очень далеко от аквариума (есть предположение, что они меня не видят). Когда я подхожу к нему, они просто пулей забиваются под фильтр и сидят там, вытаращив глаза.

Я переживаю больше даже не за то, что они меня шугаются, а за то, что не знаю, как их накормить, а то ведь опухнут с голодухи. Во время кормления они сидят неподвижно в своём углоке. Если я отхожу, они через некоторое время вылезают, но корм к тому времени оказывается или на дне (что мне не очень нравится), или оказывается съеденным другими обитателями.

Собственно, как приручить их хотябы к кормёжке?

 

Спасибо!

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дать приличное колличество живой коретры или крупной живой дафнии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дать приличное колличество живой коретры или крупной живой дафнии..

А каким образом? :)

Я когда подойду к аквариуму попугаи попрячутся, а пока выгребу корм остальные рыбы его схрумкают.

 

ааа... я догадываюсь... нужно высыпать такое количество, чтобы поселенцы не были в состоянии мгновенно всё сожрать в расчете на то, что когда я отойду подальше от аквы попугаи всё-таки отважатся наброситься на корм. Я так понял?

Изменено пользователем ViSuAl

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если влить дафнию, то она будет в аквариуме прыгать несколько дней пока ее всю переловят. Главное не скупится.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял?

Все так. Коретра и дафния могут несколько дней плавать в аквариуме. Я вот тут перестарался с коретрой -комары вывелись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и терпение. Видимо рыбы жили в аквариуме с достаточным кол-вом укрытий и кормились на ночь.

Да, я заметил нечто подобное.

Вчера я с работы поздно вернулся, поэтому не было возможности дафнию или коретру купить, но тем не менее мне ближе к ночи попугаи "расхрабрились" и мне удалось подкрасться (по-другому и не скажешь :-D ) к аквариуму и аккуратно подбросить корм. После чего они меня не боялись совершенно.

Но сегодня с утра всё по-новой :) . Только я шаг к акве на утреннюю кормку - попугаи распихивая всё и всех на своём пути драпают в дальний угол и выглядывают оттуда периодически - не свалил ли я. Если свалил, то осторожно выползают...

Забавные животные они, всё-таки. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и терпение. Видимо рыбы жили в аквариуме с достаточным кол-вом укрытий и кормились на ночь.

Да, я заметил нечто подобное.

Вчера я с работы поздно вернулся, поэтому не было возможности дафнию или коретру купить, но тем не менее мне ближе к ночи попугаи "расхрабрились" и мне удалось подкрасться (по-другому и не скажешь :-D ) к аквариуму и аккуратно подбросить корм. После чего они меня не боялись совершенно.

Но сегодня с утра всё по-новой :) . Только я шаг к акве на утреннюю кормку - попугаи распихивая всё и всех на своём пути драпают в дальний угол и выглядывают оттуда периодически - не свалил ли я. Если свалил, то осторожно выползают...

Забавные животные они, всё-таки. :-)

 

Покупал их в 38 попугаях - вроде в их аквариумах укрытий нет.

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каких попугаях идет речь? Если о гибридах, то это их обычное по началу поведение, им нужен домик, тогда они начинают себя чувствовать более уверенно, если о пельвиках, то странное поведение, а кто у них соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каких попугаях идет речь? Если о гибридах, то это их обычное по началу поведение, им нужен домик, тогда они начинают себя чувствовать более уверенно, если о пельвиках, то странное поведение, а кто у них соседи?

О гибридах, видимо.

Они такие бесхвостые, в форме сердца. Домик у них есть =)

Соседей у них мало - несколько теренций и коридориусов и один-единственный анциструс, которого они гоняют.

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сам представь себе: у прежнего хозяина эта рыба сидела в стае штук 50 или больше. Пока передерживалась-она привыкла к тем условиям. И вот теперь несколько штук оторваны от стаи, попадают в совершенно неизвестную им обстановку другого аквариума. И они ведут себя вполне естественно для такого случая. Т.е. просто стрессуют. Через неделю или побольше успокоятся. Потом начнут выходить на корм и заживут нормальной эизнью, как и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему тогда они забиваются под фильтр, обычно они там находят убежище при отсуствии другого укрытия, может домик мал? А вообще освоятся, все в порядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что не так-то всё просто =)

Их поведение чуть изменилось - они нашли небольшое углубление в декорации (с их рост примерно), защищенное с одних сторон, и одна из рыбок (что поменьше) стала там сидеть постоянно, отгоняя других рыб подальше (особенно любопытного анциструса). Даже кормилась странно - вылезет, цапнет что-нибудь и сразу обратно. Меня это насторожило и я, встав к акве под хитрым улом, увидел там желтую россыпь =) Короче, быстро они освоились судя по всему.

 

Но возникла новая проблема - что с этой икрой делать? Я так понимаю, она бесплодна, но они защищают её будь здоров.

 

Кстати, вот какие именно попугаи...

post-2-1186208197_thumb.jpg

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...