Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

падёж гименохирусов


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

Купил около месяца назад на Птичке в Мосвке импортных гименохирусов. До прошлой недели чувствовали себя нормально, судя по всему, были активны, хорошо ели..

неделю назад начался массовый падёж, без всяких видимых причин лягушки умирали. На коже и под кожей никаких повреждений и дефектов не видно.

Вначале я предположил, что могло иметь место какое-то отравление, но лягушки были рассажены по разным ёмкостям, в которых вода менялась не синхронно. Более реальным кажется какой-то скрытый инфекционный процесс, причёмс инфекция д.б. возникнуть ещё до покупки лягушек, в зоомаге или до привоза в Россию.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего это бывает грибковое поражение. Ты вскрытие делал? Легкие в каком состоянии были?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вскрытие не делал, инструмента подходящего нет. Но внешне признаков, по большому счету, никаких. Есть, правда, один момент - мне кажется, что перед гибелью у них светлели области сочленения суставов.

 

На брюхе и груди снизу отеки, но, как я понимаю, так и должно быть, когда кровь стоит в сосудах и органах.

 

Их довольно много было завезено, если мои предположения насчет инфекции верны, кто-нибудь из купивших может проявиться на форумах с аналогичным вопросом.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маникюрные ножницы есть? Тогда надо вскрывать, пусть грубо, зато так чтобы было видно что в легких.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, поздно, всех погибщих лягушек унитазировал ещё на той неделе

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...