Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болеют малинезии


Regina

Рекомендуемые сообщения

У меня болеют малинезии. Особенно заметно на белой парочке. Появляется белое пятнышко, растет, а потом само пропадает. Пятнышко напоминает нарост, но сильно над телом рыбки не выдается. Бывает появляется на плавниках.

Поведение рыбок сильно не меняется. Шустрые и вечноголодные. Мои подозрения пали на ямайский мох. Нам его по почте прислали. Думала что это грибок. В фильтре развелась какая то дрянь. Когда его промываю, то вымываются какая то бурая гадость. Как от нее избавится?

Купила в зоомагазине protozin. По инструкции добавляла в воду 3 дня. Еще предстоит добавить на 6-ой день. Сегодня заболела белая самочка. Получается что не помогает.

Банка на 60-70л. Не перенаселена (3 молли и 2 меченосца + 10 мальков - им 2,5 недели). Мечики не болеют. Раз в неделю подмениваю воду, мою фильтр. Температура 24-26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моллиенезий есть такая характерная болячка. Пока самым эффективным способом оказалось прогревание до 30-32 граудсов на 2-3 дня. Белые пятна при этом проходят и все повторяется примерно через месяц.

 

Так что попробуйте, мне помогает. А лекарствами задовить ЭТО не удалось. Я даже идентифицировать не смог что это именно за болезнь...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можете попробовать антибиотики всякие. Может новые окажутся более эффективными, нежели те, которые я пробовал 10 лет назад.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, сегодня утром обнаружила что у больной мольки сильно увеличился один глаз. До этого я кроме пятнышек ничего не видела! HELP!!!!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, сегодня утром обнаружила что у больной мольки сильно увеличился один глаз.

Возможно, это отравление - (1) лекарством или (2) продуктами жизнедеятельности. С первым пунктом всё более или менее ясно: любое лекарство - отрава, а если рыба и без того больна, это может стать последней каплей, после которой почки перестают адекватно поддерживать баланс жидкости в организме.

Со вторым пунктом всё ещё проще: просто подменивайте водичку каждый день по 10-20% от общего объёма в течение недели и всё наладится.

 

Для уточнения позвольте задать несколько вопросов:

- как давно у вас запущен аквариум?

- "Раз в неделю подмениваю воду" - по сколько литров?

- есть ли у вас грунт, если да, то какого размера камушки и какая толщина слоя?

- не указано ли в инструкции к Протозину его состав? Если да, укажите, пожалуйста. Он мог повлиять на "биобаланс" в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква на 70 литров, меняю раз в нед. литров 7-8. Запущена больше года назад. Грунт - камешки где-то по пол см. и толщина грунта - 4 см приблизительно.

В инструкции состава нет, но написано что

широкого диапазона действия. Ichthyosporidium, Oodiniasis, Costiasis, Trichodinasis, болезни тетр, и грибковые.

Убивает бактерии в фильтре. Разлагается, как я поняла в течении 48 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я случайно 1 раз покормить (1 день) рыбок и у меня случилась беда! У одной Малинезии (черной) глаза покрылись какимто белым налетом (похожем на плесень), а так ест плавает все нормально , ведет здоровый образ жизни. и еще у меня 2 пицилии. одна ест плавает ведет активный образ жизни а одна лежит на дне и все неплавает но еще живая (дрыгается), заметных изменений в ней невидно. также у меня 6 неонов но с ними все впорядке.

Помогите пожалуйста что мне делать с малинезией и с пецилией. жалко рыбок! всех рыбок я приабрел совсем недавно (5 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с моллиенезиями то все просто, белый налет на них часто бывает и лечится поднятием температуры до 32 на трое суток.

 

А вот пецилия... Поглядите внимательнее, может все таки что-то на ней углядите?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пецилии сдохли. сначало дна через 2 дня другая.

сейчас неочень шустро плавают молинезии, налет на глазах немго спал но еще чуть чуть осталось. а если я подниму температура до 32 на 3 дня мои неоны неподохнут?

и еще один вопрос на ночь я выключаю свет в аквариуме это можно? (нелюблю со светом спать). и когда утром просыпаюсь включаю им свет, а неончики белые какоето время плавают. это нормально? потом через минут 20-30 становятся своего естественного цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...