Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Совместимость тропических рыбок


Гость Regina

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. У меня новый аквариум (180 Рио).Хочу завести барбусов, скалярий и радужных гурами. Насколько они совместимы? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе по условиям все рыбы совместимые. Но есть одно существенное "Но". Большинство видов барбусов, за исключением разве что вишневых барбусов, большие хулиганы и очень любят подергать других рыб за длинные плавники. А у скалярий и гурами как раз этих длинных плавников завались! Так что в соседстве с барбусами они будут круглые сутки носится по аквариуму в попытках скрыться от этой своры разбойников, ну и плавники у них подкоротятся раза эдак в два.

 

Вот и думайте теперь - насколько они совместимы ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем бы Вы посоветовали барбусов заменить? Хочется каких-нибудь стайных и чтобы их потом скалярии не слопали.

И если заводить всеже барбусов (мужу они очень нравятся), то каких рыбок можно к ним? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со скаляриями миноры живут. Держатся всегда кучкой в нижних и средних слоях воды. А в качестве подвижной стайки наверху живут 12 расбор Хенкеля. Пока скаляры к ним абсолютно равнодушны. Равно как и лабео, которые с удовольствием гоняют миноров. :akula:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятиполосые барбусы существенно "мирнее" (и немного помельче, но скалярам в рот не пролезут) своих четырёхполосых (суматранских) собратьев.

Посмотрите про барбусов:

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/a...rs/barbus.shtml</noindex>

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/a...s/barbus1.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К барбусам желательно таких же подвижных рыб, можно другие виды барбусов, радужниц, более крупные виды харацинок, на верх данио,на низ коридорасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате у меня сейчас скалярии и гурамки, ну и пара сомиков. В одном зоомагазине видела Ladiges (солнечный лучик), вот только толком никакой информации про них найти не могу:( Все очень поверхностно. Их скалярии не слопают, когда подрастут? На вид сами они не агрессивнее неонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе по условиям все рыбы совместимые. Но есть одно существенное "Но". Большинство видов барбусов, за исключением разве что вишневых барбусов, большие хулиганы и очень любят подергать других рыб за длинные плавники. А у скалярий и гурами как раз этих длинных плавников завались! Так что в соседстве с барбусами они будут круглые сутки носится по аквариуму в попытках скрыться от этой своры разбойников, ну и плавники у них подкоротятся раза эдак в два.

 

Вот и думайте теперь - насколько они совместимы ;)

у меня пятиполосые барбусы были наимирнейшими существами и если и хулиганили, то исключительно по отношению друг к другу. Практически всё время они прятались в гроте, а вылетали (именно вылетали, так как скорость их перемещения по аквариуму неимоверная) на приём пищи =) Но к рыбам других видов относились с невозмутимым спокойствием.

Изменено пользователем ViSuAl

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...