Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите распознать пол у трионикса!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы!

Подскажите, плиз, как распознать пол у трионикса? Ей( ему) уже 3 года и хочется приобрести ещё одного трионикса! Боюсь- не уживутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоверно не знаю, но вот общие рекомендации по определению пола у водных черепах:

 

Самцы часто мельче самок, хвост у них значительно длиннее, у некоторых видов самцы имеют различную степень выраженности шероховатостей на внутренних поверхностях задних ног. Кроме того, пластрон самцов водных черепах имеет продольное углубление, находящееся в центральной части брюшного щитка. Такое строение пластрона позволяет самцу более плотно фиксироваться на самке во время спаривания. У некоторых видов водных черепах очень ярко выражен половой диморфизм.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил!

Правда, ситуация не очень-то прояснилась!

Dr.Vladson Чтобы понять- моя мельче ли, шероховатее ли и т.п.- надо иметь возможность с чем-то сравнить! Увы... :(

Блэки

Viksy, на сколько я знаю, триониксов сажать в один аквариум нельзя. Съедят друг друга и на пол не посмотрят.

 

А если очень нравится поведение и наблюдать за ней? А будут вдвоём- должно быть ещё интереснее? Может я и ошибаюсь...Но ведь как-то они размножаются, значит могут жить и не поодиночке? :)

А насколько у меня " хорошие руки"- не знаю, не мне решать. Я просто люблю своё "лох-несское" чудовище! Но если это удобно, я, конечно же созвонюсь с Галиной и с удовольствием пообщаюсь со специалистом. В плане "отдать "- я была бы счастлива, но думаю это нереально, т.к. живу далековато от вас! Хотя скоро собираюсь в Москву. :RRR:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я бы и подсказал конкретнее, даже с фотками, но все триониксы которые у нас жили были, так сказать, побочным продуктом :) То есть мы их любили, холили и лелеяли, но разводить не собирались и вместе не держали - у каждого был свой водоем. Потому и вопрос о половом диморфизме как-то не возникал, нужды не было.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и пол-то хочу определить не для разведения( всё-таки нет никакого опыта), а чтобы было больше шансов на совместное, мирное сосуществование! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Придется расстроить: шансов на совместное мирное существование очень мало. Триониксы очень агрессивные. По крайней мере, мой - очень. И зовут его "Несси". Пока не знаю, он или она - маленьктй (но очень подрос с тех пор как я его подобрала, иногда ведет себя как парень).

 

Есть черепаший сайт с картинками про различия полов. Там есть Миладьяд (админ), у которой трионикс по имени Пол. Можно спросить на форуме про конкретные различия.

 

<noindex>http://www.cherepahi.ru</noindex>

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется расстроить: шансов на совместное мирное существование очень мало. Триониксы очень агрессивные. По крайней мере, мой - очень. И зовут его "Несси". Пока не знаю, он или она - маленьктй (но очень подрос с тех пор как я его подобрала, иногда ведет себя как парень).

 

Есть черепаший сайт с картинками про различия полов. Там есть Миладьяд (админ), у которой трионикс по имени Пол. Можно спросить на форуме про конкретные различия.

 

<noindex>http://www.cherepahi.ru</noindex>

 

=)

Спасибо за информацию! Только я не поняла, как это Вы своего " подобрали"? Где ж такое место, где триониксы шляются бесхозные? :-D

Мой( моя) живёт у меня почти 3 года и сколько рыбы было сожрано- жуть! А в зоомагазине у нас в одном аквариуме долгое время сидят вместе 2 трионикса, в разное время сданных, и ничего- живые!

А за ссылку- отдельное спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...