Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

может существует книга у доктора Владсона?


Лилит

Рекомендуемые сообщения

У доктора писательский талант! А может у него их много! Одна только " ода сомам" чего стоит или о кубинском раке, не говоря уже об огромном опыте содержания и разведения аквариумных рыб. Но самое неизгладимое впечатление на меня произвёл ответ Влада в форуме "Наш аквариум" одной девушке, которая сетовала на то что её синадонтис вечно в домике сидит. Девушка хотела даже домик убрать, дабы наслаждаться созерцанием синадонтиса, но доктор отсоветовал ей делать подобное, сказав что для сома это возможно последняя радость - его убежище. Далее следовало описание что будет с рыбой если её лишить укрытия, но это надо читать ,так сказать оригинал повествования, у меня красноречия не хватит описать!

Кстати сказать ,давно это было, не помню в каком году Вопрос вот в чем. Если человек так хорошо пишет и много знает, может существует книга о том как он начинал заниматься аквариумистикой и к чему пришёл путём проб и ошибок? Я бы купила такую! Почитала бы с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга с его соавторством существует, но там - ни слова про рыб и прочих скользких тварей.

 

А если по нему лично - то этот сайт, плюс его ЖЖ, плюс фотосайт, плюс afx.ru вроде... вполне дадут исчерпывающую информацию о Владсоне. :)

 

И книгу не надо тогда покупать - всё в сети есть о нём.

 

Ах да, он же ещё махается текстолитывыми мечами в Нескушном саду... :)

 

Влад, я тя не сильно разоблачил?!! :crazy::crazy::crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть еще у ДОКТОРА мелкоскоп и он Обещал все (возмозможные) болезни продемонстрировать. Но это НЕВОЗМОЗНО!! Много уж факторов тут влияет..Пытаюсь людям объяснить, что показатели в ЕГО аквасе, не есть оразец, для всех, но все пытаются сравнивать с тем, что имеют.. Вот кто скажет, что нормально 80-120 рыб, типа скалярий, апистограмм, харацинок, меченосцев с пецилиями и т.д. лержать в 40литрах и не один месяц?? Везде свои подходы, решения, порядок действия.. Есть ГЛАВНЫЕ и ОСНОВНЫЕ правила которые надо соблюдать, а все остально-исключения, вот эти исключения и надо публиковать. Основы гигиены в быту , так и основы гигиены в аквасе надо соблюдать, тогда и все получится..Для примера: взял Апистогамм Агасица, на скорую руку.. Пока вез, не знаю, что получилось, но све самцы и 8 самрк померли с одинаковыми симптомами.. причин могло быть много, но кто знал(Доктор в особенноси), что новый аквс я НЕ ПРОМЫЛ после склейки(ну забыл, дурак старый), что пока вез, температура снижалась ниже 18, что потом что-то не тоак было???

Причин 1000000..и все описывать, не хватит сил и здоровья..

А все основы прописаны, выполняйте и все будет хорошо..А если(не дай Бог) рыбы заболели и есть КОНКРЕТНЫЕ признаки, вот тогда к ДОКТОРУ!!

Я так думаю..

Для примера почитайте..http://www.nn.ru/community/hobby/aqwa/

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, ты грибочки такие где брал?!! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) fiv. Я не хотела бы получить от доктора сухое пособие ( температура такая, жёсткость эдакая...) по аквариумистике. Таких справочников на прилавках полно. Его книга для меня бы служила не как руководство к пользованию, а как пример того, как можно всё устроить в аквариуме, его личный опыт, его наблюдения. Короче, его статьи читать не только поучительно, так ещё и приятно, интересно!

Игорь, спасибо за исчерпывающую информацию !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, он же ещё махается текстолитывыми мечами в Нескушном саду... :)

 

Влад, я тя не сильно разоблачил?!! :crazy::crazy::crazy:

Махаюсь я исключительно бадминтонными ракетками, а вот фехтуюсь вполне себе на железных шпагах :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть идея написания некой узкоспециализированной книги на аквариумную тематику, но увы - там как раз будет сухая информация и цифры, цифры, цифры.

 

Может как нить и сподвигнусь написать что-то более литературное ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три года существования нашего журнала (с января 2004 по ноябрь 2006) нам со Славой так и не удалось раскрутить Владсона ни на одну статью. :((

При наличии журналистского таланта и отличного языка, он безумно ленив в части написания каких-либо текстов. :( :( :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кое-чего <noindex>попадается</noindex>

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-р Владсону: Главное начать! Пусть сначала будет узкоспециализированное :-D А может даже это лучше! Скалько всяких полезных советов будет!!! И всё для нас! А про болезни рыб будет? Уважаемый д-р Владсон, буду с нетерпением ждать Вашу книгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, ты грибочки такие где брал?!! :crazy:

А в наших грибочках: и химия большая из Дзержинска; -радионуклеиды из Сарова(Арзамас-16); -и все дер..цо что по Оке из Москвы приплыло..

Это тебе не Анубиасы курить :love: :-D

:beer:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже шашкой махать умею.. И по живым головам и не текстолитовым мечем???

"... Не для того ли, ты, старик Яков, размахивал на скоку своей сталинской шашкой?- Нет не для того..." <"Судьба барабанщика" А. Гайдар>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку?? Победили, все-таки, буржуины проклятые!!

Это потому, что мальчиш-кибальчиш оказался на самом деле плохишом и продался им за ящик печенья и бочку варенья. :(

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиндан в переводе с ПЕРСИДСКОГО - тюрьма...

 

:crazy::crazy::crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как нить и сподвигнусь написать что-то более литературное ;)

А как - нибудь побыстрее сподвигнуться на написание книжечки нельзя.... - почитать хочется!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из великих сказал, что писатели как и покойники: о них надо говорить либо хорошо, либо ничего. Пока книги нет, о Владе говорят хорошо, а вот когда ( и если) книга появится еще не известно как заговорят тогда. Поэтому стоит ему ли рисковать? И еще написАть книгу- это одно, а издать ее потом- это уже совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как нить и сподвигнусь написать что-то более литературное ;)

А как - нибудь побыстрее сподвигнуться на написание книжечки нельзя.... - почитать хочется!!!!!!!!!

Тебе чаво - читать нечего? У меня сейчас фотосезон, не до писанины. Я всякую мелочевку фоткаю, если интересно ходь в мой ЖЖ и гляди, я туда кое что выкладываю - ]]>http://dr-vladson.livejournal.com/]]>

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиндан в переводе с ПЕРСИДСКОГО - тюрьма...

 

:crazy::crazy::crazy:

Яма 2х2 на 2.5.. и сверху решетка Но крупная..решетка..Что твой террариум..И УФО есть и воздух свежий..Пока сам там и не наделаешь.. Не выводят..В "лом" им.. А так по определению ты прав.. :beer::love:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе чаво - читать нечего?

Почему, есть что почитать...счас, например, читаю про генные карты рака.... - очень познавательно!

Но хочется ж что - нибудь близкое к аквариумам почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как нить и сподвигнусь написать что-то более литературное ;)

Тебе чаво - читать нечего? У меня сейчас фотосезон, не до писанины. Я всякую мелочевку фоткаю, если интересно ходь в мой ЖЖ и гляди, я туда кое что выкладываю - <noindex>http://dr-vladson.livejournal.com/</noindex>

 

 

Даже в ЖЖ почитать себя не даешь, писатель. :) Вот, что по ссылке отвечает:

 

=======================

LiveJournal is currently unavailable due to a power outage at our datacenter. We'll be back in action as soon as possible.

 

For more information: <noindex>http://status.sixapart.com</noindex>

 

Thank you for your patience.

==========================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все происки врагов :)

 

Отказ подстанции в Сан-Франциско отключил LiveJournal по всему миру

 

Авария на электроподстанции, из-за которой свыше 50 тысяч домов в Сан-Франциско несколько часов оставались без света, привела к отключению популярного во всем мире блога LiveJournal и его служб. Как говорится в сообщении LiveJournal, работа сервиса будет восстановлена в ближайшее время. // «Газета.Ru»

 

]]>http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/07/25/n_1096975.shtml]]>

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все происки врагов :)

 

Отказ подстанции в Сан-Франциско отключил LiveJournal по всему миру

Влад! Ну что ты им сделал??? За что они тебя так не любят?? :akula::akula: :idn:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...