Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

почвопокровка


familiarghos

Рекомендуемые сообщения

сопсна сабж... из чего коврик сделан? а то уж больно дизайн понравился, простенько и со вкусом :)

 

з.ы

и есть ли какой-нить похожий аналог?)))

post-2-1184862967_thumb.jpg

Изменено пользователем familiarghos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык книжки читай, книжки. У Кассельман все написано, а как начнешь в теме рубить, так мы тебе и поможем со спецификой выращивания ;)

 

:fuck:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык книжки читай, книжки. У Кассельман все написано, а как начнешь в теме рубить, так мы тебе и поможем со спецификой выращивания ;)

 

:fuck:

зер гуд товарисчь майор :fuck:

 

з.ы

тока про специфику выращивания я не спрашивал))

а спрашивал назнание ))) :hammer:

Изменено пользователем familiarghos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота банки 30см- грунт около 7... а света... или 2е по 15-18будет, или 2*24 т5, я пока не определился)))

а ширина(глубина) и длина аквариума? такое не будет смотреться в мелкой посуде жопа

тут важна перспектива, или как её обозвать... чтоб глаза в заднюю стенку не ударялись :roll:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото явно видно, что аквариум недавно запущен. Эти все чудо фотки как правило делают по принципу залил воды, посадил кучу растений, подождал пару дней, сфотографировал и разобрал на запчасти.

В общем кто-то упахался сажать глосостигму, а потом через несколько дней сфотографировал. Думаю что через некоторое время он выглядел не настолько привлекательно. Глосостигма выросла, сантиметров так на 10 в высоту. Роталла забила весь аквариум под завязку за считанные недели и перекрыла свет всем почвопокровным. Валиснерия тоже своими длинными листьями закрыла весь свет. Красивый он только в начале.

 

высота банки 30см- грунт около 7... а света... или 2е по 15-18будет, или 2*24 т5, я пока не определился)))

 

По моему не все так просто. Этого может быть не достаточно. У меня даже при мощьности света 250Вт на 100 литровый аквариум глубина которого 30 см, глосостигма не растет ковриком, а тянется в верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..Света надо НЕМЕРЯНО и глубина не больше 35см.. С СО..Мечта, а не "коврик"...

а потом эта "мечта" начинает расти слоями... получается слоеный пирог, нижний слой начинает выглядеть фигово... и попробуй прополоть это всё.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето пока на одном месте. Тот что у тебя брал был обтянут сеткой на камень. Пророс через сетку и образовал небольшой шарик на камне, но образования коврика по всему грунту пока не происходит.

 

На фото маленький шарик слева от ричии.

post-2-1184877335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит глосостигма через три-четыре недели после посадки.

Условия круче не придумаешь, но тем не меенее тянется в верх.

Пропалывать по моему бесполезно.

post-2-1184877688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота банки 30см- грунт около 7... а света... или 2е по 15-18будет, или 2*24 т5, я пока не определился)))

а ширина(глубина) и длина аквариума? такое не будет смотреться в мелкой посуде жопа

тут важна перспектива, или как её обозвать... чтоб глаза в заднюю стенку не ударялись :roll:

60*30*30 (д/ш/г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ссылочку увидел по растениям...

 

http :// plants. aqa. ru/

 

мошть пригодится кому

Изменено пользователем casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коряге 4 разных вида мха.

а можно фотографию поближе? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

familiarghos, конструкция - камушек-кусок ричии-сетка, ричия прорастает сквозь сетку и получается такой шарик симпатишный =)

только света должно быть много, и СО2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...