Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Цихлиды


Рекомендуемые сообщения

Я зимой купила 4-х пчелок. Некоторое время назад образовалась пара(если правильно понимаю девочка та, которая меньше). Они стали обижать своих сородичей(оч сильно потрепали).Пришлось скоро купить аквариум(50л) и поселить их в отдельный дом. Те двое тоже рассорились и разъехались вразные дома. Парочка прожила в новом доме два дня нормально, но я стала замечать, что они не плавают как раньше рядышком и девочка стала бледне. Он ее стал гонять, а она прячется. А я думала, что они нашли друг друга и скоро у них будут детки

Может быть можно что-то сделать чтоб они опять подружились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось скоро купить аквариум(50л) и поселить их в отдельный дом.

Если Вы хотите примирить американских цихлид, то Вам придется все-таки прикупить аквариум на 200-300 литров. С корягами и другими укрытиями. Если Вы хотите, чтобы у Вас в 50 литрах была тишь да гладь, да Божья благодать, то поселите там мирных и неагрессивных - барбусов или харацинок и сомиков либо других им подобных... Цихлиды - рыбы особенные, их поведение ставит часто в тупик и довольно опытных аквариумистов, не один год занимающихся этими рыбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пчёл и ряда других цихлазом вполне нормально если самец гоняет неготовую в данный момент к нересту самку.Варианта тут два:или временно рассаживать,или обеспечить самку укрытиями,где бы она могла спокойно отсидеться,главное учтите-если не делать ничего результат может оказаться печальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они похоже помирились, Везде плавают вместе, ямки роют. Если вдруг появятся мольки, их обязательно выкармливать живым кормом(у ме6ня только артемия есть),или можно сухим(напроимер Tetra Min). Я когда попугайчиков выкармливала замучалась с этой артемией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На живом корме малёк крепче будет,да и выход больше.Можно ещё кормить декапсулированнами яицами той же артемии,предварительно заварив их в кипятке,только рыба на живой корм реагирует лучше,я своих к яицам приучала постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлиды в большинстве своем прекрасно поднимаются на сухих кормах. Хотя и не все, например поднять скалярий на сухарях мне никогда не удавалось. Выживало десятка два, не больше... Зато попугайчики, мееки, апистограммы, хромисы бимакулатусы и даже юлидохромисы успешно росли на сухарях.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 6 дней как мои пчелы помирились. Весь акв. уже перерыли. КАк буд-то бомба взорвалась в середине акв. Всю ночь камнями об стекло дзынькают. Спать охота.. Когда они уже отнерестятся? Может им пособить чем? Скажите а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте температуру поднять градусов до 27 ( очень помогает).

Судя по тому, что энергично роют - значит уже вот-вот. Возможно, что и икру будут переносить из ямки в ямку - прятать от "врагов потенциальных". Самое интересноеу них наблюдать, когда малышню на прогудку выводят.

На ТетраМин - спокойно вырастут.

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас радость! Раньше не могла написать. 18 я пожаловалась, что все роют и роют и ничего, апотом перед снои посмотрела А там 3 камня покрыты икрой!!! Вчера у икринок появились хвостики и родители перенесли их за керамический камень. Я их не вижу и очень волнуюсь. За попугаев я так не переживала.

Теперь вопрос: Когда начинать давать артемию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 5-й день малькам. Лежат на боку и хвостиками дрыгают. Когда у них уже желточный мешок рассасутся? У меня артемия оказывается просроченая уже год . лежала в холодильнике. будет снее выход или свежую купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье есть внизу дополнительные коментарии. Воспользуйся советом от mirageMGN и будет тебе счастье :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Silver. По артемии все понятно, а когда они плавать начнут и кушать? Я им кинула кусочек кажуры от банана(чтоб инфузории развелись)

Еще читала, что можно науплии вырастить до собственно рачков. давать им дрожжи. А можно поподробнее?

Изменено пользователем Алена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальки поплыли и активно кушают свежую артемию. Я уже спрашивала, но никто мне не ответил, как вырастить рачков артемии. Может эта тема и была, тайте хоть ссылочку тогда(а то я уже стихами говорю). Слышала, что кормят дрожжами, а сколь и как их давать....

помогите рыбьей мамочке, переживаю я за малечков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Вам выращивать рачков. Недели две кормите артемией, а потом - любым растертым сухим кормом. А пока подумайте, кого будете кормить подросшими мальками...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ВЫ ЧТО ШУТИТЕ? Как можно кого-то кормить мальками(тем более пчелками)? Им 8 дней а я их люблю как родных. Не спать ночами, чтоб их кто-то слобап в один "присест"? Тем более,что их охотно примут в любой ЗОО магазин. Тут у Нас не там у Вас. Рыбой сильно не балуют... Муксуна иногда лягушкам скармливаю, а пчел низачто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытался Вас обидеть ни в коем разе. Первую тысячу-другую наверное (но врядли - скорее 50-100 штук) у Вас возьмут в зоомагазин. Но через 3-4 недели родители отнерестятся снова, а чем они крупнее, тем больше мальков... Совет без подвоха - просто житейский.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как сделать, так чтоб они пореже нерестились? И до какого времени родители не видят в своих детях соперников, а то я через 2 недели уезжаю и они остаются еще на 3 с родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пореже? ну если тока рассадить самцов от самок. Иначе - никак.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассаживать американцев очень опасно - велик шанс, что при последующей встрече самец не даст самке шансов. Лучше разделить их перегородкой с отверстиями - самка спокойно будет нереститься время от времени, при этом самец не будет чувствовать себя обманутым.

 

"Соперников" - это вы загнули; видеть они будут корм. Как правило - до следующего нереста, наличие мальков немного оттягивает его, т.ч. обычно - недель 6-8, пока мальки не подрастут до 10-15 мм.

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мальки уже 10 дней питаются активно. яиц артемии на 2 дня осталось еще. Купила я декапсулированные яйца, но чевойто они не проклевываются. не хотят мальки есть сухой корм. А мне что делать? Как к сухому приучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Алена, на сегодняшний момент меня тже волнуют эти вопросы:))) 2 недели назад хромисы отложили икру, неделю назад поплыли мальки, сейчас примерно 5-6 мм. уже, плавают кучкой в общем аквариуме, родители их охраняют и отгоняют других рыб( еще в аквариуме, чернополосики, елошки и 2 голубых цихлидки не помню названия). Кормлю малько растерным в пыль сухим кормом, вроде растут. Тоже уезжаю на 2 недели, за аквариумом будет следить моя подруга, малько решила не пересаживать в другой аквариум(боюсь что подруга не справится с задачей поднятия мальков), решила оставить в общем из 200шт надеюсь парочку выживет. Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...