Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтры


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я купила новый аквариум на50 литров. У меня раньше все фильтры были внутренние AGUA EL. А здесь фильтр находится в крышке и в нем 3 ячейки. В1-ю я положила губку, во2-ю камушки AGUA EL ZeoCarbon. если я правильно понимаю в3-ю нужно положить керамические шарики, но их во всем городе нет. Если это просто глина обоженная, то я могу сколько угодно таких настряпать. Или это какие-то специальные шарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это какие-то специальные шарики?

специальные. они с большим количеством пор, это для того чтоб увеличить поверхность для заселения полезными бактериями.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать с большим колличеством пор. В магазине эти без микробиков? они заселяются бактериями уже в аквариуме? какие они должны быть величиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактериями заселяются в аквариуме.

С таким объемом ни какими шариками нет смысла заморачиваться, в пустой отсек можно положить мелкопористую губку для тонкой механической фильтрации.

Водичку подменивать раз в неделю по 20%, рыбой аквариум не перегружать и все будет хорошо :pzdr:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете положить Sera-вскую вату, то что пройдет через губку осядет на ней.

А шарики это один из видов пористого материала, на котором при удочном стечении обстоятельств поселются бактерии... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...