Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мальки Копеллы


жанна

Рекомендуемые сообщения

они плавают ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плавают - корми уже. инфузорией.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинка очень мелкая, желток можно разглядеть только в лупу. Пока висят кормить ничем не нужно, как только поплывут трое-четверо суток давать очищенную инфузорию 3-4 раза в день, затем переводить на артемию. Размер корма должен соответствовать размеру глаза малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разглядеть глаз если не видно мешка даже ? :) Но а так все верно.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Они собственно говоря в первое время и не должны плавать, а большей частью по стенкам и дну ползать. Как личинки тера-фон-рио, некоторых барбусов и пр.

Очищенная инфузория - это когда вместе с ней не вносится вода из сосуда в котором инфузория размножается. Делается это довольно просто. Берется бутылочка из под пива с длинным горлышком (Миллер подойдет) и в нее наливается культура инфузории. Наливать надо почти до самого горлышка, сантиметра три что бы оставалось. Потом сверху на культуру аккуратно укладывается ватный томпончик, но не слишком плотный, и сверху на ватку уже до горлышка налить свежей кипяченной воды. Если бутылочку до ватки затенить фольгой -то совсем хорошо. Через некоторое время инфузория через ватку просачивается в свежую воду и вот оттуда ее можно пипеткой забрать и малькам дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не суетится -то вырастишь! Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пускал ампулярий к малькам. Все так они, ампулярии, выделяют некоторую слизь и по словам некоторых разводчиков, нехорошо влияющую на мальков. Сам не пробовал -ничего сказать не могу. Раньше пускал немного катушек, а сейчас вот самых мелких креветок вишенок.

А вообще, Жанна, было бы неплохо все же менять воду малькам. В идеале -каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду я вообще-то меняю каждый день,поэтому и дома сижу :roll: на дачу ни-ни. А ампулярий к малькам запускала,они с раковин всегда у них что-то клюют и растут мальки быстрее :roll: мне так показалось :-D Просто эти совсем мелочь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

первые личинки загнулись :(

Зато сейчас второй ..ура :love: около сотни мальков подняла .. Огромное спасибо Сергею SergZel за коловратку :beer:

Владсон, действительно малёк харацинки очень мелкий (в лупу только видно), :) ты был прав, малёк скаляр просто гиганты по отношению к копеинам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малькам 7 дн. они выросли и я вижу уже их без лупы :-D похожи на рыбок.

первые личинки погибли при подмене воды,точнее после неё,слишком много сменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна! Удачи тебе..Я вот с коронохвостыми петушками заморачиваюсь, почти не вижу когда плывут, так , по наитию и времени кормить начинаю, а уж харацинок-малипусек, вообще!!! :akula:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь спасибо. Надеюсь выращу их,хоть своим на замену :) рыбки очень в поведении интересные и самцы красивы когда дерутся. ;)

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

половино малька отъехала в мир иной :(

после подмен..(кипяч. воду добавляла).

И с кормёжкой труба,артемию плохо едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет артемии странно.. Может еще маленькие? Осилить не могут?

А на счет отхода -не волнуйся. Обычное дело для тех, кто впервые харацинок разводит. Они очень капризные к подменам. Я, в последнии годы своего увлечения харацинкой, икру сразу переносил в кипяченную воду. Поэтому с подменами эдентичной водой полегче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половино малька отъехала в мир иной :(

после подмен..(кипяч. воду добавляла).

И с кормёжкой труба,артемию плохо едят.

Жанна, а ты воду аэрировала перед подменами?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэрировала и икра изначально была в кипячёной воде :(

вот не меняю 2 дня воду отхода нет,как -же её менять..совсем по чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэрировала и икра изначально была в кипячёной воде :(

вот не меняю 2 дня воду отхода нет,как -же её менять..совсем по чуть-чуть?

Знаешь, вот поставила в тупик :idn: Одно дело, когда приучаешь малька к жесткой воде, то там чуть ли не капельная подмена, и совсем другое дело, когда меняешь на аналогичную. Я менял на аналогичную воду чуть ли не 100% в день и сразу. Вернее мальков переносил в свежую. Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...