Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

4 дня без еды


Гость Оксана

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

сразу предупрежу - я дилетант и возможно, досконально изучив форум я б не задавала такого вопроса, но если не сложно, все-таки попрошу ответить:)

имею одну золотую рыбину в аквариуме на 30 литров. рыбина небольшая, около 3.5 см в длинну, сегодня вечером уезжаем до вечера воскресенья, как быть с кормешкой? договориться что б кто-нибудь приходил кормить достаточно проблематично... насыпать много корма сразу я думаю плохая идея, она все равно сожрет все разом и ей станет дурно, она вообще тот еще проглот... выдержит рыба без еды 4 дня? или все ж постараться кого-то найти что б зашел покормить? заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите, ничего с рыбой не будет. Хотя бы потому, что реально в аквариуме масса всякого съедобного. Например вы замечали, как золотые рыбки заглатывают камушки и потом выплевывают? Это они едят - камни покрыты бактериальной пленкой. если их достать, то почувствуете под пальцами слизь. Вот ее золотые (а также многие сомы) очень любят.

 

Так что совсем без еды она не останется. Да и четыре дня для нее не срок. Вот я тут совсем недавно написал статейку Уезжаем в отпуск, как раз посвященную этой теме. Почитайте, надеюсь это вас успокоит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не будет. Сейчас летом постоянно уезжаю на дачу на 2-3 -4 дня и ничего не случается. А на работе когда праздники (10 дней нового года) у нас вообще редко когда покормят. Правда я когда знаю долго кормить никто не будет стараюсь пару дней немного по-больше кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...