Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Анциструсы, мелкие


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Купил сегодня анциструсов для борьбы с водорослями а то достали ростут и ростут.

Вопрос первый.

Размер сомиков примерно 4см специально выбирал побольше как в букваре написано. Чем кормить, мотыль мелкий не едят,огурец погрызли дальше поползли. Выделил для проживания 10литров на троих, добавил синьки в воду.

Вопрос второй.

Когда покупал заметил что в некоторых аквариумах магазина у рыб на плавниках белые пятна точнее на самых кончиках, и рыбы какие-то вялые те у которых такие пятна. Но тк я непривык отступать купил, ну не могу я уйти если пришел за тем что искал. Вопрос, что это за гадость может быть на плавниках и чем на всякий случай мне обработать сомов. Очень хочу чтобы выжили все кого купил с последующим их разведением.

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть они будут все, дайте им только проголодаться.

 

Беловатые пятна, в принципе, могут быть грибком, то тогда синька с ним справится.

 

Воттолько я одно не понял - планируется, что и в дальнейшем все три будут жить в 10 литрах? Тесновато им там будет. они же довольно крупные вырастают... Лучше прокарантинить их в 10 литрах, а потмо переселить куда нибдь в акварим попросторней. А 10 литров в бдущем можно использовать как нерестовик.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Спасибо за ответ.

в 10 литрах они на карантине, а потом их ждет прсторное жилье с удобствами, икакосами по вашей статье, за которую отдельное спасибо :)

я прочитал что кормить нужно сухими хлопьями, и живой корм редко кушают , вот и засомневался.

Сегодня дал резанного труочника и хлопья со сптрулиной.

как-то без интузазизма трубочник пошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим где-то раз в неделю, а то и реже, кидаю таблетки. А так едят что достоется в общей банке, по стеклам ползают. Не надо их специально кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим где-то раз в неделю, а то и реже, кидаю таблетки. А так едят что достоется в общей банке, по стеклам ползают. Не надо их специально кормить.

тож таблетки кидаю,но ниразу не видел чтобы они их ели :)

ну хоть вишня подкормицца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут в разных банках. Едят все. java script:emoticon(':akula:')

Кидаю вечером на каждого по таблетке. Они уже не малыши, поэтому нахватает водорослей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно живут. Едят все. Живым кормом не увлекаюсь. читала, что много белка для них вредно. Иногда даю капусту ошпареную, так чтоб она прозрачная стала. И ампулярии ее любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. буду их капустой кормить а то огурец зимой дорого стоит, читал что листья одуванчика тоже ест,вот думаю попробовать им дать.

Прям речной кролик какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...