Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

про королей аквариума


SPLAT

Рекомендуемые сообщения

Годовалые дискусята начали готовиться к нересту. Начинаем осваивать теорию и практику разведения этих непростых рыб. Оборвал Горюшкину телефон, закидал его письмами, перечитал всю имеющуюся литературу...

А вам я исчо ниразу не хвалился, какой домик я им построил. Вот сделал нескоко фоток (правда мобильником - нормального фотика нет):

post-2-1183474165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно - какой объём? 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Воду каждый день подмениваете? Или у Вас протока? Держала дисков, очень нравились. Как и рекомендавали, воду подменивала каждый день, силы иссякли.

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объемчик - всего 400 литров, а вода подменивается дважды ( иногда и один раз) в неделю... Спасибо, что обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово!!! аж захотелось завести себе скатиков....

Привет, привет, знакомые все лица...

А в Томске скатами торгуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что технически заказать ската можно куда угодно. Вот только вопрос цены...

 

А так они, конечно, милашки! Но и стервецы еще те - у меня крупные скаты лопали здоровенных рыб только так. Клиенты дураки не покормили и все - одной рыбой меньше ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сплатик :)

 

Да, есть в Томске скаты. По цене от 10 тыс руб. за взрослую особь.

Ну тока не к моим же барбусам их, правда? :-D

А аквариум больше я себе позволить пока не могу, т.к. квартира съемная, живу на 5 этаже. Все чужое... 8-)

 

Вот и облизываюсь на картинки чужих баночек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, дорогой... Во первых, как известно, первый нерест у дискусов, это по большому счету только проба сил и настройка их организьма и их инстинктов, поэтому он редко когда бывает успешным. Первый нерест как правило только показывает "спаянность" пары и кто там есть кто (самец-самка). Именно поэтому я, конечно рад, что в годовалом возрасте дискусята уже оказались достаточно сформированными, для первого нереста... так сказать, не ударил в грязь лицом, выкормил... но с увереностью говорить о том, что появятся мальки в каком то ни было вразумительном количестве... не могу пока так говорить, поэтому раненько пока становиться в очередь. Да и во вторых - ты вроде как уже занимал очередь за молодыми саламандрами и цинопсами? Дак вот цинопсы уже переходят во взрослую стадию - жабры исчезают, а саламандры готовятся к такому переходу - выросли уже значительно и почти взрослую окраску приняли. Жаберки у них, хоть и уменьшились, но не пропали совсем. Зверики впрочем скоро будут готовы для транспортировки. Оно тебе еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискусята отметались... но икра оказалась неоплодотворенной. Да и родители сразу отошли от кладки и не охраняли ее. Так что ждем следующего захода. Я был на работе и так и не смог узнать - кто же клал икру, кто там точно самка.

Абидно блин, но еще не страшно. У них еще будет много возможностей доказать мне свою состоятельность. Дай-то Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

второй нерест!

Представляю рассказик, как ЭТО было:

Нерест у дискусов начался в полночь, когда я собрался на боковую, трехдневные танцы и чистка всех подряд теоретически подходящих поверхностей, листьев и тд, завершились логическим финалом. Началось!

post-2-1186063207_thumb.jpg

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодые родители с интересом разглядывают собственную икру:

- впервые такое увидели и что теперь с этим делать?

post-2-1186063553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие новости... Девка оказалась действительно девкой, клала как и положено икру, а парень оказался парнем... икру ни клал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...