Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фото Аквы!


mirmaks

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень давно не был... извините, все некогда, да некогда!

Если помните год назад планировал акву на 800 л. сам делать? Так вот в январе 2007 закончил! Делал все сам (конечно использую все ваши советы!) акву клеил, тумбу мастерил, протоку. Осталось дело за растениями! :)

post-2-1183430177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается стремления к аквариумистике - похвально. Но на меня лично подобный "дизайн" тоску наводит. Почему-то вспомнилась картина Карлсона "Очень одинокий петух". Мне также не импонирует, что основной "характеристикой" банки является количество затраченных денег.

 

Не воспримите это как снобизм. Моя родная сестра имеет банку, которая как капля воды похожа на ту, что на фото, только намного меньше. Обитатель такой же, уже лет семь живет, кличка - Чемодан. Мне даже дается поручение кормить его, пока она в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Mirmaks,Вы в квартире живете? На каком этаже?

 

Год назад эта тема затрагивалась уже, но, думаю, что надо повторить.

 

Нормативная нагарузка по СНиП на междуэтажные перекрытия в жилых зданиях 200 кг/кв.м. Ну, положим есть коэффициент запаса. А здание новое или еще советской постройки? Рисковый Вы человек, Mirmaks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильное использование подобного объема :)

<noindex>http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...e=post&id=16701</noindex>

Банка Ильи :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Mirmaks,Вы в квартире живете? На каком этаже?

 

Год назад эта тема затрагивалась уже, но, думаю, что надо повторить.

 

Нормативная нагарузка по СНиП на междуэтажные перекрытия в жилых зданиях 200 кг/кв.м. Ну, положим есть коэффициент запаса. А здание новое или еще советской постройки? Рисковый Вы человек, Mirmaks.

Откуда это вы взяли цифру 200 ? Всегда 800 было. И то, с кучей оговорок, позволяющих увеличивать.

 

А вообще - на сколько я знаю - нарваться на проблемы в бетонном доме - практических невозможно. У vlad12 с того же логовского форума суммарная масса системы тонны 2.5 наверное...

Лично в стандартной 16-и этажке наблюдал стойку аквариумную, где 3 аквариума по 800 л. один над другим стояли.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы так про mirmaksову банку. Старался человек. Я вот когда сделаю, свою, тоже буду очень собой гордиться. Заселить можно кого угодно, главно чтоб было куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergio! Я критику люблю! :-D

Ну во первых банка совсем не оформленна еще...

По дизайну банки..., что ж на вкус и цвет как говориться...

Не совсем вас понял, причем тут стоимость банки... Человек задал вопрос - я ответил.

"Одинокий петух" - не в тему. Если вы на фото не всех видите - это не значит, что там один астрик. А так в банке 11 рыбин :seledka: Мало конечно, это просто все жители предыдушей 200 л. аквы. Новым подбором еще не занимался, я может не совсем тему правильно назвал, но я не оформление показываю, а именно тумбу и готовый аквариум Оформление - дело другое!

По поводу безопасности, извините, как вы можете думать, что я не прорабатывал этот вопрос! По поводу нормативов - листайте форум внимательнее и все найдете, я повторятся не буду.

Изменено пользователем mirmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус на цвет...по мне так хорошая банка и мне импонирует=чел САМ всё сделал!Удачи с банкой! :beer:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy Дата 3.07.2007, 09:59

  QUOTE (Sergio [собакус] 3.07.2007, 08:35)

Еще. Mirmaks,Вы в квартире живете? На каком этаже?

 

Год назад эта тема затрагивалась уже, но, думаю, что надо повторить.

 

Нормативная нагарузка по СНиП на междуэтажные перекрытия в жилых зданиях 200 кг/кв.м. Ну, положим есть коэффициент запаса. А здание новое или еще советской постройки? Рисковый Вы человек, Mirmaks. 

 

 

Откуда это вы взяли цифру 200 ? Всегда 800 было. И то, с кучей оговорок, позволяющих увеличивать.

 

СНиП 2.01.07-85*

НАГРУЗКИ И ВОЗДЕЙСТВИЯ,

 

табл.3.

Здания и помещения

 

п.3.5. Нормативные значения равномерно распределенных временных нагрузок на плиты перекрытий, лестницы и полы на грунтах приведены в табл. 3.

 

Нормативные значения нагрузок r, кПа (кгс/м2)

1. Квартиры жилых зданий; спальные помещения детских дошкольных учреждений и школ-интернатов; жилые помещения домов отдыха и пансионатов, общежитий и гостиниц; палаты больниц и санаториев; террасы

 

полное 1,5 (150)

пониженное 0,3 (30)

 

Sleepy, специально для Вас выкопировал из действующего СНиПа.

 

С коэффициентами запаса и будет около 200 кг/м2

 

600 (до 800 кг/м2 - осбое обоснование) это нормативная нагрузка для пром.зданий!!!

 

 

SLEEPY, ЭТО НЕВЕЖЕСТВО!!! ПРИЧЕМ ОПАСНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что стоящий в центре комнаты Слава Юдаков, создает реальную опасность пролома пола квартиры? Ну-ну...

 

P.S. У меня одна стойка на тонну с копейками, вторая на полтонны и все это в обычной хрущевке. И при этом я видел хозяйства по многу тонн (больше 10) в типовых панельках - и все стоит уже многие годы.

 

И вот что еще интересно - сколько разговоров про опасность, что аквариум провалится к соседям - но я до сих пор не знаю НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ чтобы возникли какие-то реальные проблемы. А у меня аквариумистов знакомых ну очень много, полагаю что несколько больше, чем у любого отдельно взятого участника форума.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут БОРМАН с плюсометом и шашкой, вот оффтоперы - про перекрытия лучше отдельную ветку, а здесь банка обсуждается. По сабжу, банка нормальная, приветствую и уважаю стремление. А оформление и оно со временем будет, я свои-то 40 литров тож несразу засадил. Автор, жаль только что без репортажу, без процессу с фотографиями ;)

 

с Владом солидарен, эт если мы с моим дружбаном встанем в центре квартиры, это-ж как соседи обрадуются :-D

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Mirmaks,Вы в квартире живете? На каком этаже?

 

Год назад эта тема затрагивалась уже, но, думаю, что надо повторить.

 

Нормативная нагарузка по СНиП на междуэтажные перекрытия в жилых зданиях 200 кг/кв.м. Ну, положим есть коэффициент запаса. А здание новое или еще советской постройки? Рисковый Вы человек,  Mirmaks.

Откуда это вы взяли цифру 200 ? Всегда 800 было. И то, с кучей оговорок, позволяющих увеличивать.

ну-ну...

Смотрим ГОСТ 26434-85 "ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ДЛЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ"

Пункт 5:

Плиты в зависимости от их расположения в перекрытиях применяют под расчетные равномерно распределенные нагрузки (без учета собственного веса плит), равные 3,0; 4,5; 6,0 и 8,0 кПа (соответственно 300, 450, 600 и 800 кгс/м2).

 

Т.ч. 800кг/м2 - предел при чем расчетный, при чем только для определённых марок плит.

Однако, в типовом панельном жилье аквариумы в тонну и более совсем не редкость. :о)))

 

А то, что Sergio говорит о цифре 200кг/м2 - правда.

Сегодня специально проконсультировался у конструкторов в Моспроекте 1 и в Моспроекте-3.

Они действительно сейчас расчитывают жильё именно из нагрузки на перекрытие 200кг/м2, плусом накидывают коэфициент запаса прочности 1,2.

О, как...

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что еще интересно - сколько разговоров про опасность, что аквариум провалится к соседям - но я до сих пор не знаю НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ чтобы возникли какие-то реальные проблемы. А у меня аквариумистов знакомых ну очень много, полагаю что несколько больше, чем у любого отдельно взятого участника форума.

немного не в тему, но я вот знаю случай, когда после перепланировки квартиры, с переносом санузла в другое место, гидромассажная ванна ушла на этаж ниже, вместе с сидящей в ней хозяйкой. То, что этот полёт не стал фатальным для всей секции панельки - чудо из чудес.

 

Хотя так же знаю квартиру, в которой сделали бассейн на 14м этаже 17-этажного панельного дома (просто квартиру этажем ниже выкупить пришлось, но это же мелочи... ;) )... плавают люди.

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не слыхали про случаи, когда рушится подъезд, вроде сам собой? Или стена наружная отпадает? При этом "компетентная" комиссия дает невнятное разъяснение о "неблагоприятном" стечении обстоятельств. Сам видел, как "рухнула" пятиэтажка в Сергиевом-Посаде. Если в 18-ти этажном доме один над другим жильцы - кто поставит тонны полторы воды, кто склад спортивного инвентаря, кто еще чего устроит, маловероятно, что проломится именно перекрытие. Может просесть основание, например, тем более что чаще всего из-за протечек и переувлажнения, оно теряет свою несущую способность, заложенную в проекте.

 

Вообще перераспеделение нагрузок в здании - штука очень сложная. У моих коллег, к примеру был такой случай. Заказчик - хозяин административного здания никак не мог победить трещины в торцевой стене здания и обратился к ним за помощью. Была составлена компьютерная модель всего здания с учетом реальных нагрузок. Оказалось, что одно крыло (противоположное стенке с трещинами) сдали в аренду фирме, торгующей обувью, которая устроила там склад на нескольких этажах. При этом нормативные нагрузки даже НЕ ПРЕВЫШАЛИ допустимых для админ. зданий (до 300 кг/м2). Но несимметричность загрузки здания привела к трещинам в противоположной стене. Во-время были разработаны мероприятия, теперь здание ведет себя нормально.

 

И вообще нехорошие вещи проявляются, как правило, при неблагоприятном сочетании факторов, особенно после обильных снегопадов, при сильном порывистом ветре. Это явление ВЕРОЯТНОСТНОЕ. Вы не гарантируете того, что авария у вас случится, даже если вы соорудите в квартире бассейн на 3 куба, а просто повысите ее вероятность. И чем больше таких энтузиастов у нас будет, тем менее радужные у нас всех перспективы.

 

А в принципе, если к Вам в дом попадет грамотный специалист-инспектор по эксплуатации зданий, у него будут все основания наложить на вас штраф и заставить опорожнить Вашу грандиозную банку (или какскад водоемов)

 

ЗЫ. И я теперь даже знаю, на кого можно настучать!!! (шутка).

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается, любая ванна, наполненная водой, уже потенциальная угроза для дома? Что-то тут не сходится...

А баночка очень хорошо выглядит, аккуратная.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается, любая ванна, наполненная водой, уже потенциальная угроза для дома? Что-то тут не сходится...

А баночка очень хорошо выглядит, аккуратная.

то Sergio что скажешь?А ведь в ванной ещё иногда моются не в одиночку 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мог, конечно, при большом желании, организовать на форуме заочное обучение про специальности строитель-конструктор, но, боюсь, это off topic.

 

А персонаж с такими подковырками:

Дата 3.07.2007, 16:52

  QUOTE (Myllena [собакус] 3.07.2007, 16:22)

Это что же получается, любая ванна, наполненная водой, уже потенциальная угроза для дома? Что-то тут не сходится...

А баночка очень хорошо выглядит, аккуратная. 

то Sergio что скажешь?А ведь в ванной ещё иногда моются не в одиночку 

уже описан в отечественной литературе (см. рассказ Василия Макаровича Шукшина "Срезал", написанный в 1970 году).

 

Можно долго и нудно объяснять про конструктив санузлов, лестничных маршей перекрытий и т.п. и т.д., тем более что преподавательский стаж в строительном ВУЗе у меня более 5 лет. Поверьте: ванна, унитазы, all inclusive.

 

И нагрузка 200 кг/кв м - это на КАЖДЫЙ квадратный метр квартиры можно поставить по 200 кг! Но если в комнате площадью 40 кв. м поставить только один аквариум на 8 кубов и ничего больше?! На сколько плит перекрытий его можно опереть? Максимум на две! Что нас может ждать? Кто смелый и богатый - пусть предоставит свою квартиру для эксперимента!

 

К тому же по СНиП - люди, мебель, утварь, аквариум - это временная нагрузка!

А ванна, если не ошибаюсь, - постояннная, она так и учитывается при проектировании. А вот если вы перенесете ванну в другое место квартиры, как сейчас встречается у богатеньких, но глупеньких - голая хоязйка может очутиться в гостях у соседей снизу, что уже описывал Ехан Палыч.

 

И еще. Ваш дом не имеет дефектных, ослабленных элементов? Он давно построен? Вы уверены, что сосед снизу не подвесил к своему потолку на анкерах боксерский мешок или какую-нибудь фигню килограмм на 300, да еще и прямо под Вашей банкой. Он вообще знает, что у Вас есть ТАКОЙ аквариум?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже представил двух танцующих вальс толстячков ( кг. по 130 каждый)! А такие бывают! И нагрузка на перекрытия не статическая, как в случаях с аквой, а динамическая! Выходит они могут провалиться ко всем чертям! :fuck::sprut:

А как же человек играющий за пианино, да еще пару человек подошедших к нему, прикиньте площадь... там нагрузка ого-го какая выходит! СНиПы СНиПами, но Вы ребята, чего то недо понимаете, бред получается с нагрузками. Особено, если учесть, что тумба аквы имеет очень большую площадь опоры, а ванна, пианино и т.д. опираются ножками, что создает концентрацию нагрузки гораздо сильнее.

Так же мне вспоминается, что нагрузки вдоль капитальной стены могут быть значительно выше.... Вобщем много еще ньюансов, это все это проходили мы год назад. Не хочется мне теперь заново перелапачивать все, чтобы вам доказать. Просто сами прикиньте, что такое 200-300 кг. на кв.м. Это очень, очень мало! Если в новостройки по таким нормативам проектировали, то мне жаль жильцов. Считаем: сделать цементную стяжку, выложить в зале на пол кафель... (вот хочу я кафель с подогревом!) посчитали? Ну и сколько же остается на кв.м. назрузки? Вот, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Мне досталась по знакомству (даром) вертикальная стойка с двумя банками по 200 л. По настоянию моего отца, классного строителя-практика, затем преподавателя, кандидата наук, один из этих аквариумов я отдал своему куму на работу. От греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же по СНиП - люди, мебель, утварь, аквариум - это временная нагрузка!

А ванна, если не ошиба

Вы кажется и ответили на все вопросы по СНиПу! коэф.по нагрузкам временным гораздо выше! А не 1,2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Мне досталась по знакомству (даром) вертикальная стойка с двумя банками по 200 л. По настоянию моего отца, классного строителя-практика, затем преподавателя, кандидата наук, один из этих аквариумов я отдал своему куму на работу. От греха подальше.

Конечно, две банки по 200 на верт. стойке, гараздо большую нагрузку создают! Вот у вас и выходило бы около 600 кг. на 0,5 м.кв. итого 1 200 кг. на м.кв.

Изменено пользователем mirmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...