Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

найден спортивный голубь!


SUE

Рекомендуемые сообщения

Володь, если ты не будешь тормозить, то заметишь, что вопрос размещен в разделе "Птицы".

 

Координаты это клуба есть?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой пардон! :-? В своё оправдание могу сказать только,не припомню кто из тропиканцев занимается голубями :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть те, кто проживают в Балашихе. Я уже кинул Вадимычу в личку, чтобы заглынул в тему, может сможет помочь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я сам немного занимался голубями,оченььь давно. :pint:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.pigeons-mo.ru/union_koord.php</noindex> вот тут они сидят. Можно на сайте оставить объявление.

Пардон! Светлана там уже дала объявление)))

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже находила голубя окольцованого и вообще не знала что с ним делать. правда он отсиделся на балконе около суток и улетел сам...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве немного голубями занимался (летными). Мой дед был одесским голубятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве немного голубями занимался (летными). Мой дед был одесским голубятником.

А расскажите в чем там интерес, а то меня всегда интересовало чем людей это привлекает, но толком ни с одним человеком, который бы мог рассказать об этом увлечении, я не пересекался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите в чем там интерес, а то меня всегда интересовало чем людей это привлекает, но толком ни с одним человеком, который бы мог рассказать об этом увлечении, я не пересекался...

 

В принципе подход к разным голубям разный. Голуби бывают спортивные (почтовые), статные и летные (не претендую на принятую в официальных обществах классификацию, а как их у нас понимали). Мясных не рассматриваю, у нас кушать голубиное мясо - кощунство. Спортивные - ценится быстрота возвращения в родную голубятню с дальних расстояний. Статные - ценятся за декоративную форму тела, оперения и окраску. Летные - красота полета. Конечно есть породы с сочетанием разных качеств. Мы держали летных. "Бабочки" - кругами набирают огромную высоту, подчас их тудно видеть в небе - еле заметные точки, и могут многие часы "стоять" над голубятней неподвижно, едва трепеща крыльями, подобно луговым соколам - мышатникам. Вертуны (турманы) - набирают высоту и затем падают вниз кувыркаясь (вертясь), хорошие вертуны совершают подряд свыше двадцати кувырков. Бывали случаи, что увлекаясь, они разбивались о крыши домов и даже попадали в печные трубы. Николаевские рамочные - очень красиво, размашисто большими кругами набирают высоту, хвост во время лета раскрыт почти до полукруга.

"Чайки" - вертуны с очень коротким клювом. Не могут сами выкармливать птенцов, поэтому их яйца для вывода подкладывают другим породам-"нянькам"

 

Вообще у каждого серьезного заводчика свои линии. Есть еще такая штука, как переманивание голубей. Т.е. берешь пару, подкрадываешься к чужой голубятне, желательно, когда там голуби сидят на крыше, почти обязательно на велосипеде. Выпускаешь своих, свистишь, садишься на велик и уматываешь, пока бока не наломали. Иногда твои голуби возвращаются в компании молодняка из "окученной" голубятни. По закону голубятников, они теперь твои. Изредка сам теряешь своих - но большой беды в этом нет. Голубь, зашедший в чужую голубятню заводчиками не ценится. И, даже если он потом вернется, его стараются продать. Переманенных тоже, как правило, перепродают. Потомства от них лучше не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А расскажите в чем там интерес

В принципе подход к разным голубям разный. Голуби бывают спортивные (почтовые), статные и летные (не претендую на принятую в официальных обществах классификацию, а как их у нас понимали).

Да уж! Классификацию и основные методы "угона" я усвоил. Осталось только пропрактиковаться ;)

А вообще, какой уход нужен за птицами, что нужно и можно делать с ними, какой необходим инвентарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный инвентарь - голубятня. Некоторые дежат голубей в ящике на балконе. Но... осложнения с соседями. Частном доме проблем никаках. У моего деда был просто отгорожен сеткой-рабицей угол на чердаке.

В советское время члены общества голубеводов в Москве получали официальные разрешения на свои голубятни, даже прибивали на них специальные таблички с номерами. Как сейчас - не знаю. Если интересно - поговорите с владельцами, может что присоветуют.

А внутри - гнезда, кормушка, поилка. Вроде, все. Ну сена-соломы для выстилания гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный инвентарь - голубятня. Некоторые дежат голубей в ящике на балконе. Но... осложнения с соседями. Частном доме проблем никаках. У моего деда был просто отгорожен сеткой-рабицей угол на чердаке.

В советское время члены общества голубеводов в Москве получали официальные разрешения на свои голубятни, даже прибивали на них специальные таблички с номерами. Как сейчас - не знаю. Если интересно - поговорите с владельцами, может что присоветуют.

А внутри - гнезда, кормушка, поилка. Вроде, все. Ну сена-соломы для выстилания гнезда.

Спасибо за ликбез ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Sergio, очень интересно рассказал про летных, спасибо bird.gif:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24 июня в Электростали найден спортивный голубь. окольцован.

принадлежит Балашихинскому клубу голубеводов.

разыскиваю хозяина!

...Голубь, зашедший в чужую голубятню заводчиками не ценится. И, даже если он потом вернется, его стараются продать. Переманенных тоже, как правило, перепродают. Потомства от них лучше не оставлять.

Вряд ли хозяин его заберет. Спортивный/почтовый, не прилетевший домой, никому не нужен, потому как среди голубиных охотников-профессионалов не голубь это, а ....

Изменено пользователем BAPBAP

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...