Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите опознать тварь


Рекомендуемые сообщения

У меня под крашкой аквариума завелись какие-то странные носекомые. Очень маленькие (около миллиметра), зеленые, похожи на тлю. Никак не пойму, что это такое и не вредно ли это для рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и может быть тля. Особенно если есть выступающие из воды части растений.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и может быть тля. Особенно если есть выступающие из воды части растений.

Так это вредно для рыб или нет? Какие-то меры предпринимать стоит или продолжать выращивать живой корм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тлю, ту, что на огороде рыбы едят.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож бывает, что такие мелкие-мелкие чудики с ножками начинают ползать по внутренней стороне аквариума под крышкой, где вклеены поперечины стеклянные. Кто занимается цветами, такие тварики бывают в горшках, если слишком водой заливать... похоже на микроскопических мокриц. Если это такие, то рыбам они не вредят, хотя и пользы от них совершенно никакой нет. Это они от сырости заводятся. Просушите и исчезнут... до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...