Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Краб: действительно ли он радужный?


Iron_Bug

Рекомендуемые сообщения

Вот, прикупила очередных крабов для своего домашнего зоопарка, который всё пополняется и пополняется.

С содержанием и кормлением крабов проблем нет, уже есть опыт содержания крабов. Но вот есть сомнение по поводу определения вида. В магазине крабы назывались радужными. Но у нас в магазинах как только не называют животных... В интернете радужный краб хотя и похож по внешнему виду на моих, но всё-таки по описаниям он гораздо крупнее и на фотографиях куда ярче по окрасу. Конечно, нельзя ожидать, что магазинный краб проявит все чудеса окраски, но вот размер моего краба всего сантиметров 7 с лапками, тело примерно 3-4 сантиметра. Крабы с удовольствием сидят не только на суше, но и в воде. Ведут себя как обычные крабы, никакой особой "сухопутности" (как написано про радужных крабов в интернете) я за ними не замечала. Питаются также как все крабы: овощи, малинка, специальный корм для донных рыб и раков. Вот я и думаю: может, это какой-то другой вид краба, не радужный? На верхнем фото изображён купленный краб. Может, кто-нибудь знает, что это за вид? Радужный он или не очень? :)

Фото снизу, хотя и не очень удачное (краб шустрый и довольно маленький), показывает маленького краба, который в магазине назывался "королевский" (это уже третий "корорлевский" краб, купленный мной в магазине, первые два оказались mangrove и enythopus). Вид этого краба я пока тоже не определила. Он тёмно-бурый, почти чёрный, брюшко светлее. Отличается от остальных крабов тем, что глазки довольно мелкие, по отношению к пропорциям туловища. На переднем крае панциря, с обоих сторон по три шипообразных отростка. Я думала, что он похож на потамона, но он маленький, всего 3-4 сантиметра вместе с лапками (может, не вырос пока?). Отличается довольно агрессивным характером и большую часть времени проводит в воде. Подскажите, что это за зверь?

post-2-1182145353_thumb.jpg

Изменено пользователем Iron_Bug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно похоже на радужного краба если его недавно посадили в банку и объем небольшой(а крабам нужно довольно много места)то он просто испуган ,а насчет роста он наверное еще маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото действительно радужный краб - Cardiosoma armatum.

Ha втором - Pseudosesarma moeshi, в просторечье "Мойша".

Вот здесь прочитать и пересказать <noindex>http://vitawater.ru/aqua/other/krab1.shtml</noindex>

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...