Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как думаете "Биологическая фильтрация" для моря


MIG

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

 

Меня все выходные мучает мысль. Для пресного аквариума часто упоминают био-фильтры типа "на биошарах". Если выпить пивка и подумать на эту тему, то подобногорода фильтр является архинужным. В море подобную функцию выполняют ЖК. Но "работа" их идет исключительно по поверхности оных. Стало быть, био-шары для моря тоже весьма актуальное дело, однако я не встречал упоминание о них среди "моряков". Где-то я не "догоняю" :-? Подскажите А?!

 

СПАСИБО!

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа ЖК, согласно официальной религии про ЖК, как раз идёт большей частью ВНУТРИ камня, а не снаружи.

 

Биофильтры на биошарах применяют и в пресной и в морской аквариумистике. Правильно их применять исключительно в орошаемых фильтрах. Это такая емкость, где сверху крутится палка с отверстиями из которых водичка льется. Можешь посмотреть в МА - как входишь - сразу слева стоит аквариум с огромной муреной - она живет на биошарах.

 

Применять их следует для рыбных банок, но требуют САМПа со всеми вытекающими. Народ предпочитает ставить канистры. Но если большой аквариум с большой рыбной нагрзкой - биошары в орошаемом фильтре предпочтительнее.

 

В рифовых аквариумах практически не применяются.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алеша, спрашиваешь прописные истины. Тебе ли не знать уже это все, как микробиологу?

В общем Коля все доступно и подробно описал.

Разрешите представиться - <noindex>Илья</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ли не знать уже это все, как микробиологу?

Как микробиолог я это все знаю. Я этого не знаю как инженер. :cry:

вообще, вопрос был о технической стороне дела. Суть осталась та-же: большая площать на которой смешивается вода и воздух. При "орошении" сверху (я так понял) будет преобладание воздуха. При течении и аэрации - воды.

Я лиш хотел оценить отношение одного к другому и тех. исполнение.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...