Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Панды


Sanya_SAN

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад привезли мне 5 панд из Томска

Поместил в коронтинник. В течение месяца по одной с интервалом 3-5 дней умерли все пять без видимых причин. Никаких внешних отклонений. Нормальное питались, нормальное поведение, никаких внешних изменений. Вечером жив - утром мертв :( .

Я с таким впервый раз встретился.

Жесткость воды около 10, рН около 7, Т около 22 С.

Ваше мнение, возможные причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с параметрами все в норме. Ночью t не падает ниже ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панды очень плохо реагируют на резкое изменение параметров воды при перевозке. Лучше всего переводить в новую воду постепенно, капельным методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с параметрами все в норме. Ночью t не падает ниже ?

Возможно.

У нас в этом году лето приходить не торопится, а обогреватель я перекинул в банку с мальками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панды очень плохо реагируют на резкое изменение параметров воды при перевозке. Лучше всего переводить в новую воду постепенно, капельным методом.

Дык резких изменений основных параметров не было. Да и адаптировал я их оч.аккуратно. И внешних признаков заболеваний или недомоганий небыло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

такая же беда.. купил в субботу на птичке 7 панд, думал дите порадуется.. в результате пока 6 трупов :-( причем тоже без видимых причин... остальная живность в порядке, включая креветок разных.. вода в норме 0/0/2 мг/л.... вот такие пироги :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в субботу на птичке 7 панд

Интересно, а почему бы не обратиться к уважаемому Луноходу? Во-первых, скорее всего крупнее (если вы взяли тех панд, на которых я обратил внимание в минувший уик-энд). Во-вторых, не дороже. В-третьих, (и это главное - главное должно быть последним) местного развода, поэтому крепкие к нашей воде и здоровые.

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал вроде в рекомендованном месте - в магазе рядом с тетро-центром... там тоже было написано что московские вроде...эх.. теперь путь только один - к Луноходу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эх.. теперь путь только один - к Луноходу :-)

 

А почему эх-то? В аквариумистке, как при изучении марксизма-ленинизма (кстати, С ПРАЗДНИКОМ, дорогие товарищи!), прежде всего работают с первоисточником. Я вот год назад брал панд тоже у Лунохода в количестве 10 шт. Отход - 2 шт (от "вертячки"), причем практически почти одновременно (где-то через пол-года после приобретения). Любопытно, что умерли рыбки из разных групп, разделенных даже территориально: в Москве и в Сергиевом-Посаде, корм - мотыль и таблетки, но приобретался для каждой группы отдельно - по месту "проживания". Поэтому допускаю, что "вертячка" может быть наследственно обусловленной (что-то типа эпилепсии). Зато сейчас панды полным ходом мечут. Дети даже выкармливают одного малька (около 1 см уже). Разживусь еще одним аквасом - попытаюсь выкормить стайку.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...