Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нерест красных попугаев


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Недавно был первый опыт нереста красных попугаев. Самка отметала икру в кувшине, потом оттуда выплывала только покормиться, а потом снова в кувших и давай там омахивать икру плавниками. Но до мальков дело не дошло: икра побелела, а потом и пропала.

Если кто сталкивался, подскажите что делать в таких случаях, если снова это повторится? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они часто нерестятся, но я так и не знаю ни одного случая, когда кому-то удалось получить мальков.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ни разу не пробовал, не до того было, но народ пробовал. Причем квалификация у некоторых из пробовавших на вполне приличном уровне, то есть не чайники. Тем не менее ничего вывести не удалось. По видимому икра все таки неоплодотворенная.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее ничего вывести не удалось. По видимому икра все таки неоплодотворенная.

Во многом с Вами согласен, но случаи, когда мальки все же выводились, есть. Кто-то говорил, что надо воду подкислить, кто-то поговаривал о повышении температуры и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом с Вами согласен, но случаи, когда мальки все же выводились, есть. Кто-то говорил, что надо воду подкислить, кто-то поговаривал о повышении температуры и т.п.

Ну-ну... А вот знающие люди говорят, что у попугаев что-то не так с хромосомным набором, и размножаться они не могут В ПРИНЦИПЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерестятся они регулярно, даже личинки выводятся - но до стадии малька дело не доходит. Кстати самки ред парротов очень нравятся самцам других "натуральных" цихлид. Потомство получается жизнеспособное, но совершенно "кормового" вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее ничего вывести не удалось. По видимому икра все таки неоплодотворенная.

Во многом с Вами согласен, но случаи, когда мальки все же выводились, есть. Кто-то говорил, что надо воду подкислить, кто-то поговаривал о повышении температуры и т.п.

Так проблема в том, что подтвержденных данных нет :( Все сводится к тому, что вот у соседа друга что-то там вывелось... А реальной информации из первых рук нет ни от кого, вернее вся которая есть - отрицательная. Ну а доверие к информации от соседа знакомого троюродного дедушки... Ну сами понимаете ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Так проблема в том' date=' что подтвержденных данных нет :( Все сводится к тому, что вот у соседа друга что-то там вывелось... А реальной информации из первых рук нет ни от кого, вернее вся которая есть - отрицательная. Ну а доверие к информации от соседа знакомого троюродного дедушки... Ну сами понимаете ;)[/quote]

Не согласиться с Вами тяжело. Но может быть проблема еще и в том, что эти самые подтвержденные сведения до нас не дошли? Якобы, Бойко в каком-то журнале статью о нересте красных попугаев публиковал. Пытался найти ее, ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припоминаю я такой статьи... В принципе у нас тут в той или иной степени сотрудники, издатели, и авторы наших аквариумных журналов представлены, если что-то подобное в их изданиях проходило, то подскажут в каком номере и какого журнала.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одном из наших изданий ("АМ", "АЭ", "МА", "Совр.Аквариум") - точно не было. Я б помнил...

Может, в "Аквариуме" что-то было? Это у Игоря надо спросить...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одном из наших изданий ("АМ", "АЭ", "МА", "Совр.Аквариум") - точно не было. Я б помнил...

Может, в "Аквариуме" что-то было? Это у Игоря надо спросить...

Журнал Украинский, называется "Просто аквариум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

сам не выводил только отнерестили сь но етим летом август в ялте видел аквариум с парой попугаев и кучу мальков. Причем недель четырех короче размером с маленьких гупии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня попугаиха нерестится раз в месяц, уже шестнадцатый год.:)

Последние годы подружилась с самцом чернополосой цихлазомы - и тоже ничего не вышло, хотя очень жаль.

Интересно было бы вырастить даже кормового вида. Она так каждый раз старается, такие норы роет и весь аквариум перестраивает на свое

усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал много раз - "попугаи с мальками" приезжал посмотреть - оказывалось это цитроны и хорны похожие на попугаев и даже крашеные чернополосики с искривленным позвоночником; а у попугаев даже дефектные самцы очень редки, можно считать , что все они самки; секрет производства попугаев раскрыт 20 лет назад: мак покрыл лабиатиху и все стало понятно, но было и странное самец тайский биф покрыл регани и опять попугаи :facepalm: за то хоть с ровным ртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...