Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквас для дискусов


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Решила исполнить давнюю мечту и завести дискусов.

Помогите правильно сделать :)

Аквариум 220 литров, установили внутринний фильтр Hyder Crystal 4(чуть попозже планирую внешний) , вчера только налили воды и положили грунт(морская галька). Планирую завести 4 дисков, штук 20-30 неонов, несколько сомиков (каких и сколько не знаю ,жду совета) ,также хочу растения типа Эхинодорусов или валлиснерию.

Через недельку планирую купить растения, неонов и сомов, через 1-2 месяца если показатели воды будут в норме купить дискусов.

Вообщем интересно мне совместимо друг с другом все что я хочу и что еще мне надо? :)

Какие лучше лампы и нагреватель?

Изменено пользователем Olesia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.discusfish.ru/</noindex>

<noindex>http://discus.chat.ru/</noindex>

<noindex>http://ddiscus.narod.ru/</noindex>

Воспользуйтесь поисковиком,здесь на сайте и другими ;)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают :) Попробуйте страницу обновить,может поможет 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите чтобы дискусы жили долго и радовали для начала совет - не торопиться. Фильтров внешних желательно два, внутренник - как в бане лыжи. Сначала нужно запустить и стабилизировать аквариум, только потом вселять дискусов. Соседей к дискусам подобрать достаточно сложно, не всякая рыба сможет жить в такой тёплой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем интересно мне совместимо друг с другом все что я хочу и что еще мне надо?

 

Раз вы задаете такие вопросы, значит вам еще очень рано заводить дискусов :seledka: Заведите кого нибудь попроще и подешевле - любая рыба красива и интересна по своему не меньше чем дискусы.

С другой стороны, когда уже будет достаточно опыта и не будет никаких вопросов, то вы врятли захотите их заводить :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите чтобы дискусы жили долго и радовали для начала совет - не торопиться. Фильтров внешних желательно два, внутренник - как в бане лыжи.

Ну не знаю..Жевет "звено" т.е. 4 диска в 100л,на губке, 2 подмены воды в неделю по 30-40% плодятся и размножаются... Т +26-28, Жх-4,кХ-3-4. Рыба в самом деле ОЧЕНЬ крепкая и отзывчивая, но требует внимания и уважения..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый OSS, аквариум с "просто" рыбками есть уже давно, а вот неонов с дискусами никогда не было и вообщем то спрашиваю совета что лучше для дискусов, а не что мне завести вместо них. ;)

:PS: У всех бывает первый раз ;)

Изменено пользователем Olesia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый OSS, аквариум с "просто" рыбками есть уже давно, а вот неонов с дискусами никогда не было и вообщем то спрашиваю совета что лучше для дискусов, а не что мне завести вместо них.

 

Просто рыбку жалко :cry:

 

Какие лучше лампы и нагреватель?

 

Я к внешнему фильтру поставил внешний нагреватель HYDOR ETH 300.

Преимущество в том, что в самом аквариуме из оборудования ничего нет, кроме заборной трубки фильтра.

 

Насчет ламп. Если вы не собираетесь делать упор на быстрый рост растений, то и заморачиваться особо не стоит - рыбе все равно.

Другое дело как будет смотреться эта рыба в свете тех или иных ламп, это другой вопрос. У меня стоят DANNERLE TROCAL de Luxe SPECIAL-Plant и TROCAL de Luxe AMAZON-Day. В общем доволен - ничего мифического, но и не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактат писать лень!

А если позвоните все раскажу без утайки!

89037410391  :beer:

Не звонит!

 

Похоже не особо то Олесе и нужны эти дискусы :idn:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...