Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сегодня общался с телефонными мошенниками.


MIG

Рекомендуемые сообщения

Конечно о них все известно. Уж 100000 раз говорили и слышали. Я конечно, был сразу уверен, что попал под развод и решил с ними "поиграть", попутно делая себе замечания. Делюсь ими с уважаемыми коллегами:

1. Говорят очень убедительно. На уровне зомбирования.

2. Спросил частоту радио - настроился. Спрашиваю - почему не слышу себя в эфире. Ответ ,что я прохожу собеседование, и если пройду пустят в эфир. Далее см. п. 1.

3. Трещал оочень долго! О чем говорил - не помню, но вставить свои реплики не получалось. См. п. 1.

4. Говорил что надо пополнять СВОЙ телефон.. .и это акция компании распространяющей карточки. см. п. 1.

5. Попробоал поприкалываться: Когда чел. говорил какие надо купить карточки прикидывался дураком и много-много переспрашивал - пытался переболтать. Мне показалаось, что почти получилось. потом анализировал диалог: пожалуй, что НЕ получилось. см. п.1.

Я знал что это мошенники. Еслиб была хоть капля сомнений - заплатил бы. Призывать быть внимательными - почти бесполезно. Думаю, самый правильный вывод - придумать разумный повод чтобы не жаль было бы отданных денег.

Всем удачи! ;)

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу дать неплохой совет,-когда вам звонят и говорят что вы якобы выиграли какой-то там приз можно ответить что МВД разыгрывает путёвки на колыму... не желаете ли поучаствовать в розыгрыше ?

Обычно быстро вешают трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно быстро вешают трубку.

Остроумно!

Однако смысл поста был не в том чтобы рассказать, о том, что есть такого рода мошенничество, а в том, чтобы поделиться предостережением, что если разговор начнется, то сопротивляться очень трудно.

 

Но самое лучшее - повесить трубку ничего не говоря. Ибо если ты думаешь, что самый умный - можно встретить того, кто чуточку умнее. :-x

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То MIG

что если разговор начнется, то сопротивляться очень трудно.

В смысле? Т.е. могут развест даже если ты точно знаешь их цель и сознательно на это не ведешься?

Говорят очень убедительно. На уровне зомбирования.

Это как? Хотелось бы для примера пару цитаток или кусочек диалога. Ну в общем поподробнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Т.е. могут развест даже если ты точно знаешь их цель и сознательно на это не ведешься?

 

Про цыган ВСЕ знают. Но иногда попадаются очень умные люди. Мой знакомый, выпускник психфака МГУ, решил проэкспериментировать у Киевского вокзала. Момента, когда ден. купюра перекочевала из его руки в руку цыганки он так и не усек. Сознанку иногда могут выключать начисто.

 

А про НЛП слыхал. Народ обобщил такого рода техники и изложил в доступной для усвоения среднего человека методике. Очень мощно.

 

MIG прав, если ты представления об этом не имеешь - лучше не разговаривать и отвернуться, если общение очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цыган ВСЕ знают. Но иногда попадаются очень умные люди. Мой знакомый, выпускник психфака МГУ, решил проэкспериментировать у Киевского вокзала. Момента, когда ден. купюра перекочевала из его руки в руку цыганки он так и не усек. Сознанку иногда могут выключать начисто.

Не хочу говорить что я какая-то сильно уникальная, но я в это просто НЕ ВЕРЮ. Я тоже как-то ставила такой эксперимент. Стояла, пока у меня цыганка по карманам шарилась и думала, ну как на такое могут люди вестись? К слову, она очень удивилась, когда мне это все надоело и я просто ушла :)

Делаю вывод - если ты ВЕРИШЬ, что они владеют гипнозом и "выключают сознанку", то выключенную сознанку и получишь.

 

Только не надо мне говорить, что я попала на каких-то не таких цыган. Сама не раз видела, как они (эта же шайка) с девок полностью все снимали.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу говорить что я какая-то сильно уникальная, но я в это просто НЕ ВЕРЮ.

Неверие тоже в какой-то степени вера )))) и даже защита, так смотришь на все через призму неверия. Недаром когда я крестила сына, на заявление отца что он атеист - священник сказал что это тоже очень сильная вера - в то что бога нет.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите-неверите, НЛПерам все-равно. Есть сильные психотехнологии наведения транса - вы, не зная некоторых особенностей, и не догадаетесь, что человек произвел ряд манипуляций и получил от вас, что хотел. Намного эффективней, когда работают в паре два человека.

Моя знакомая девушка тоже докапывалась до Мастера с подобными заявлениями. В итоге ему это надоело, и он положил ее на спинки двух кресел (она опиралась только затылком и пятками), подобно тому, как Игорь Кио клал женщину на два меча. Но только в отличие от Кио, сознание он ей не отключал (что гораздо труднее), чтобы она сама убедилась в своей глупой самоуверенности. Попробуйте-ка вы полежать горизонтально, как доска, не падая, опираясь только затылком и пятками! А у него процесс "обработки" занял минуты две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него процесс "обработки" занял минуты две.

На костер ведьму! :lol::lol::lol:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цыган ВСЕ знают. Но иногда попадаются очень умные люди. Мой знакомый, выпускник психфака МГУ, решил проэкспериментировать у Киевского вокзала. Момента, когда ден. купюра перекочевала из его руки в руку цыганки он так и не усек. Сознанку иногда могут выключать начисто.

Не хочу говорить что я какая-то сильно уникальная, но я в это просто НЕ ВЕРЮ. Я тоже как-то ставила такой эксперимент. Стояла, пока у меня цыганка по карманам шарилась и думала, ну как на такое могут люди вестись? К слову, она очень удивилась, когда мне это все надоело и я просто ушла :)

Делаю вывод - если ты ВЕРИШЬ, что они владеют гипнозом и "выключают сознанку", то выключенную сознанку и получишь.

 

Только не надо мне говорить, что я попала на каких-то не таких цыган. Сама не раз видела, как они (эта же шайка) с девок полностью все снимали.

Психотехники работают ВНЕ зависимости от того веришь ты в них или нет. Это в конечном итоге сводится почти к физиологии. Ты же не сможешь обходиться без кислорода, даже если будешь уверена в том, что можешь без него обойтись. ;)

 

Не бывает гипнабельных или негипнабельных людей. Просто бывают хорошие терапевты и бывают плохие.

 

В твоем случае - циганка облажалась. Надо было подбирать другую технику или внимательнее наблюдать за твоими реакциями. Или же им всё равно - на 80% людей срабатывает именно эта техника - и не надо заморачиваться.

 

У меня как-то знакомая сняла с себя так всё что было при себе ценного... И всё бы ничего... Мало ли бывает "лохушек", скажешь ты... Только эта знакомая - прокурор и пол жизни прозанималась особо тяжкими случаями и много что видела и слышала... И всё равно сняла.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жену так разводили на Комсомольской площади. Дали какой то лотерейный билет и сказали, что она выиграла телевизор. Тут же нашелся еще один выигравший. как ей объяснили, что кто больше денег даст, того и будет игрушка. Она спокрйно достала и начала отдавать деньги. Я был рядом но не успел ей ничего сказать. Она была как запрограмированная. Пока я не прикрикнул на нее матом(А мат отменя услышать очень редко можно). Только после этого она чнулась, но денег которые отдала так ине вернули. Если бы меня рядом не было раздели бы как липку. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая девушка тоже докапывалась до Мастера с подобными заявлениями. В итоге ему это надоело, и он положил ее на спинки двух кресел (она опиралась только затылком и пятками), подобно тому, как Игорь Кио клал женщину на два меча. Но только в отличие от Кио, сознание он ей не отключал (что гораздо труднее), чтобы она сама убедилась в своей глупой самоуверенности. Попробуйте-ка вы полежать горизонтально, как доска, не падая, опираясь только затылком и пятками! А у него процесс "обработки" занял минуты две.

Я делал подобное со всеми желающими в 17 лет в альплагере. При чем не на стульях, на с клювиках двух вбитых в землю ледорубов. На стулях это еще легче.

 

Более того, сам я не только ложился на спинки стульев, но и на меня еще и садился человек. И никакого гипноза для этого не требуется, это просто такой физический прием. Примерно аналогично кистевому замку в скалолазании, который позволяет висеть на пальцах долгое время. Достаточно знать секрет и можно положить любого здорового человека. И он будет лежать и сам себе удивляться ;)

 

Так что Мастер мастер прежде всего в том, что с важным видом подает элементарные вещи. Благо большинство народа безграмотно и прекрасно ведется на шутки описанные в 60-е годы в популярных книжках :)

 

P.S. В армии я развлекался тем, что на спор в уме вычислял кубические корни ;) Народ фигел и благополучно проигрывал мне лимонад и печенье :) Вся разница была в том, что я читал Перельмана, а народ нет :fuck:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НЛПишные методики вещь полезная, но уж больно муторная для изучения. Я как-то пробовал (в пикапном приложении), но потом забил. Сейчас действую чисто интуитивно и результаты не хуже матерых НЛПешников. Я вот весь месяц снимал (думаете почему меня на сайте не видать?), снять надо было несколько сотен человек. К каждому надо было найти подход, раскрепостить (съемка то не на паспорт, а художественно-портретная) и заставить позировать. Прокол был только один и то в последний день тетка вернулась и попросила снять её, при чем еще и привела с собой еще трех человек - типа вот такой вот тут замечательный фотограф ;)

 

Так что при некотором жизненном опыте, в принципе, НЛП на фиг не нужно. Но знать полезно, меня всегда искренне веселит, когда меня пытаются обрабатывать по своим методам всякие чайники. Может на мастеров не нарывался (хотя вроде они все такие крутые по продажам, как никак крупнейшая мировая компания) но все попытки выглядат настолько прозрачно, что иногда смех разбирает. А уж уличные торговцы, с краткими курсами (не знаю, натаскивают ли их так же как в крупных компаниях на специальных видеокурсах и тренингах) вообще ничего кроме снисходительной ухмылки не вызывают.

 

Ну и еще пять копеек по поводу психологов. Не хочу обидеть Салоеда, но в моем опыте общения с психологами, подавляющее большинство из них были отнюдь не знатоками человеческих душ, а глубоко несчастными людьми, которые или кинулись в психологию в стремлении обрести власть над другими, или в желании понять самих себя. И такие ведутся не только на цыганские трюки - они вообще на все ведутся, что затрагивает их струны души :) Пообещай ему магическое решение внутренних проблем и такой "дипломированный психолог" будет бегать вокруг тебя как на веревочке выполняя самые бредовые указания ;) Меня вообще очень умиляют 20 летние "психологи", которые тем не менее уже работают и даже деньги за это получают. Я бы вообще не разрешал в психологии самостоятельно работать лет до 30-35, кстати как я слышал в некоторых странах так и поступают.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как НЛП, но как меня учили, все основывается на рефлексах, вниманиии и анализе дествий противника. чем быстрее ТЫ соображаещь, теп более интересный результат. Проверьте: когда человек хочет Вас обмануть у него меняется манера речи, темп разговора, появляются не своственные ему обороты речи и слова.. И НИКОГДА он не ошибется в повторе в течении 1-2 суток, а вот потом -все начнет с начала врать.. Проверенно..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ав случае с тлефоном есть проверенный метод, сказать "Денег не дам" сразу или попросить у него денег..Попробуйте, разговор прерывается СРАЗУ!!

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в моем опыте общения с психологами, подавляющее большинство из них были отнюдь не знатоками человеческих душ, а глубоко несчастными людьми, которые или кинулись в психологию в стремлении обрести власть над другими, или в желании понять самих себя...

аналогичный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, натаскивают ли их так же как в крупных компаниях на специальных видеокурсах и тренингах) вообще ничего кроме снисходительной ухмылки не вызывают.

Для приемлимого владения приемами нужны месяцы _постоянных_ тренировок, а то и годы... Никакие месячные курсы тут не прокатят. Нужна хорошая теоретическая подготовка и много-много-много тренировок...

Я в юности сильно интересовался этой темой, а потом несколько разочаровался и забил... Но разочаровался ни в коей мере не в эффективности (тут как раз всё ок), а в целях. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите-неверите, НЛПерам все-равно. Есть сильные психотехнологии наведения транса - вы, не зная некоторых особенностей, и не догадаетесь, что человек произвел ряд манипуляций и получил от вас, что хотел. Намного эффективней, когда работают в паре два человека.

Моя знакомая девушка тоже докапывалась до Мастера с подобными заявлениями.

Не все равно, я думаю :)

Да и я бы не стала ни до кого "докапываться". ИМХО, это признак неума. Зачем что-то кому-то доказывать? У меня есть свой, пусть и не большой опыт (не свой я тоже считаю;)). Факт остается фактом :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, сам я не только ложился на спинки стульев, но и на меня еще и садился человек. И никакого гипноза для этого не требуется, это просто такой физический прием.

 

Не слышал. Может и такой способ есть.

 

QUOTE (Dr.Vladson [собакус] 9.06.2007, 21:37)

не знаю, натаскивают ли их так же как в крупных компаниях на специальных видеокурсах и тренингах) вообще ничего кроме снисходительной ухмылки не вызывают.

 

 

Для приемлимого владения приемами нужны месяцы _постоянных_ тренировок, а то и годы... Никакие месячные курсы тут не прокатят. Нужна хорошая теоретическая подготовка и много-много-много тренировок...

Я в юности сильно интересовался этой темой, а потом несколько разочаровался и забил... Но разочаровался ни в коей мере не в эффективности (тут как раз всё ок), а в целях.

 

Согласен. Лично я посещал тусовку НЛП месяцев восемь (тогда еще при Синтоне) лет 13-14 назад. Лично мне это дало ну очень много, хоть особых высот и не достиг. Я тогда занимался добыванием договоров строительные работы. Эффективность общения с заказчиками повысилась на порядок. Да и с девушками стало общаться гораздо проще... Аж временами неинтересно даже как-то: "нажми на кнопку - получишь результат". Но тогда еще халтуры не было - тренеру самому интересно было. Года два назад решил "освежить" навыки. Пошел к нему же (уже есть свой центр). Тоже полезно, но уже чувствуется "конвейер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех...че то в последнее время опять эти паразиты плодиться стали в Москве. Я где то с полгода назад, когда гулял по атриуму, ради прикола заполнил анкету. Потом был звонок и типа приглашение вручение приза и бла бла бла. ЗНАЛ,КУДА ЕДУ...но мне было интересно в познавательных целях. Итог...2,5 часа потерянного времени, активные попытки задавить волю разными способами. И внутрений голос прикалывающийся" типа ты маззи лох"..гы. Самое интересное, что на всех этих уродов, пытающихся впарить что либо кому либо действует только грубый наезд, все остальное тут же переводится в разговоры. Вот так то..будьте бдительны товарисчи)))

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...