Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ничего не понятно


Дима

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Что-то ничего не понятно!Рыба малавийцы,в последнее время стало наблюдатся массовый уход рыб в мир иной(по 1 рыбе в неделю),симптомы такие,рыба темнеет,меняется окраска на более темную или пятнами,ложится на дно,перестает есть,на хвосте в основании плавника появляется красно-розовая полоса,где плавник переходит в тело(вертикальная),рыба передвигается как бы боком согнув хвост,плавники треплются,рыба стоит отдельно от массы,через пару тройку дней труп,беловатого цвета,что за ерунда такая,что-то все болезни просмотрел ничего похожего не нашел,что до этого менялось,рыб покормили левым мотылем,отравление?Но почему тогда плавники треплются,и что за полоса на хвосте появляется(вертикальная розового цвета),и почему тогда не все отравились,а поочередно,почему плавает боком,короче полная засада,у кого какие предположения я в ауте :cry: Спасибо!Пока залил омнипур по норме,перестали кормить рыб на пару тройку дней,и выкинули мотыль :crazy: !

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к сожалению не похоже,больные рыбы не трутся об камни итд,и наоборот опускаются на дно,и лежат на грунте! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй зайти на Сейровский сайт , там тоже есть справочник определителя болезней

еще вот ссылка <noindex>http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag</noindex>

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тесты воды не делал? может аммоний или нитриты с нитратами повышены?

Нитриты в пресной воде не критичны,нитраты в небольшом кол-ве до 30мг\л тоже,нет проблема не в этом,а скорее всего в мотыле,которым либо заразили аквариум чем то,либо отравление,но какое то странное ;) Аммоний тоже вряд ли,иначе все бы рыбы себя чуствовали плохо,помутнение воды должно быть и чаще всего специфический запах,но вода прозрачная,так,что скорей всего аммония там нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Дима , я понимаю , что это было довольно давно , но всё-таки - чем закончилась болезнь Ваших малавийцев ? Вы смогли их вылечить ? Если смогли , то чем ? Дело в том , что у моих малавийцев сейчас точно такие же признаки - и так же они умирают по одной рыбке в неделю . очень печально !

Аквариум на 100 литров , рыбок осталось всего 3 ( но и было немного - 5 ), внешний фильтр , регулярные подмены воды. Рыбки у меня живут в этом составе уже 8 месяцев и ничего не предвещало беды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...