Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вот така неприятность


Светлана

Рекомендуемые сообщения

Утром обнаружила в ауте штук 100 грунтовых улиток. Правда, они живы, выползли из грунта. При этом исчезли все креветки. Ни тебе вишень, ни тебе сакур, ни тебе амонок, ни тебе красноносых. Два фильтратора бродят и все!!! Просто исчезли. В акве много растений и ампул. Видно последние и пировали.

Может скачек Рн или еще чего. Аква растительная, фильтры, компрессор и т.д., все как положено. Рыбы все живы и здоровы. Придется восстанавливать креветочное племя. Ну не везет. :klient::klient::klient:

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже не на стекло, до стекла не доползли. Валялись в каматозе на грунте. Я, конечно, воспользовалась ситуацией и уменьшила количество меланий штук на 80. Остальные к вечеру уползли в грунт. Чищу акву и сифоню грунт раз в неделю. Аманки у меня жили больше года. Проблем не было. Ну, вообщем, жили дружно и умерли в один день. Это было б смешно, если б не было так грустно :cry: :cry: :cry:

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня банка с 2003 года, мелании расплодились очень быстро и практически каждую ночь выползают на стекло вот уже 4 года... Свет гаснет, часика через 3 - выползают, рассветает - опять зарываются в грунт... Я уже привыкла (за 4 года то) считала это нормой.

А чего такого плохого в том, что они ползают по стеклу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром обнаружила в ауте штук 100 грунтовых улиток. Правда, они живы, выползли из грунта. При этом исчезли все креветки. Ни тебе вишень, ни тебе сакур, ни тебе амонок, ни тебе красноносых. Два фильтратора бродят и все!!! Просто исчезли. В акве много растений и ампул. Видно последние и пировали.

Может скачек Рн или еще чего. Аква растительная, фильтры, компрессор и т.д., все как положено. Рыбы все живы и здоровы. Придется восстанавливать креветочное племя. Ну не везет. :klient::klient::klient:

Светлана, может быть рано расстраиваться, аманки очень хорошо прячутся. У меня живут пять штук, а вижу максимум одну раз в неделю.

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы.. в моих 120 литрах обитает 15 сакур, 3 аманки и 5 фильтраторов )... так вот из всех 23х креветок вижу только двух фильтраторов. И то, наверное, лишь потому, что они облюбовали себе "видные" места для фильтрования воды :о))))) Остальные - партизанят где-то.

 

На каком-то форуме читал, что можно ночью посветить фонариком от мобилы (светодиодом) и типа должны глаза креветок во тьме блестеть ака звезды на небе. Но сам не проверял - телефона с фонариком нету :о))))))))))

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 30-литровом аквасе есть 3 вишеньки...когда был большой пучок наяса-они в нем тусовались и их всегда можно было обнаружить...Но наяс у меня к сожалению загнулся (думаю не без помощи моего коренного населения и ампулярки) и креветки потерялись....я уже думала-все! нету у меня больше вишен...ан нет-обнаружились через 3 недели, да к тому же самочка беременная :)

Так что-прячутся они очень хорошо! я перевернула весь аквариум и не нашла...видимо прячутся где-то в грунте :-D

Надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую с фонариком :) Но самое главное, что нет красноносых, они-то не прячутся. Все время мотылялись с листочка на литочек

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. аманки у меня обычно реагировали на подмену более 20% воды - давали несколько кругов по банке вплавь. Это зрелище не заметить невозможно. В субботу проверю, как отреагируют сакуры и фильтраторы.

Но вот как и куда заныкались три фильтратора!? Слоны же!

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали, что фильтраторы могут зарываться в грунт.

Еще они могут пойти погулять и не вернуться :(

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брала фильтраторов в перый раз, то один вышел погулять, етественно, не вернулся. Теперь закрыты все щели, все дындочки, куда шланги подходят.

Ну я еще понимаю, что мои ампулы-мутанты могли съесть трупики аманок и вишень и я не заметила, но 3-х фильтраторов!!! :-o

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще они могут пойти погулять и не вернуться :(

Из превезенных 20 носорогов, штук 8 - поссссс...мотреть пошли куда-то..При условии, что от воды до края банки было 10-12 см. Рейнджеры, однако.. жопа

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф... "слоны" на месте. Сегодня вечером фильтраторы и аманки устроили мне парад - выстроились в колонну и вышагивали вдоль переднего стекла... причем задом на перёд. :о))))

сакуры всё так же шифруются.

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=71 - креветка-фильтратор :akula:

 

ну и еще парочка статей:

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/other/atyopsis.shtml</noindex>

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/other/krevet3.shtml</noindex>

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/other/atyopsis1.shtml</noindex>

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амано кстати очень большие оригиналы и умеют вылезать из банок если они открытые и до края не очень далеко. А вообще кто живет в банке у вас кроме креветок? Рыбы некоторые любят на фильтраторов охотиться..особенно когда те шкуру меняют. У меня так было...для креветок важно что бы было куда спрятаться и откуда показать преследователям большую фигу:)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 150 литрах много кто живет. Мелкие виды голубоглазок, барбус пятиполосый, аманда, нанностомус, коррики, анцики, отики, гуппи. Но спрятаться есть где. Стоит большая коряга с дуплом, много растений и специально для креветок положила несколько довольно крупных ракушек. В коряге дупло большое, фильтратор помещается вместе с хвостом.

Аква выглед приблизительно вот так

<noindex>ef0aee49adb125b20a.jpg</noindex>

Изменено пользователем Светлана

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так скажу...если в акве есть кому съесть креветок, то рано или поздно это будет сделано. А когда фильтраторы меняют шкуру, то они ТАК могут спрятаться, что их вообще не найти.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съесть ведь может любая рыбка. Кто у меня в акве опасней всего?. Я, вообщем то, подбирала жильцов под креветок. Хочется совместить и тех и других. Все такие маленькие, мирные и пушистые. ;)

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу..как сказать.

Рыба такое существо, что если она сможет что нибудь тяпнуть, то она это сделает...а если ей еще и понравится..

У меня например за аманками знатно охотились меченосцы,сомы всякие, даже барбусята и то, нет нет да пытались цапнуть..так что МИРНОСТЬ рыбы понятие относительное. Но днем им как то удавалось отбиваться, а вот ночью увы -нет.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь такую панику навела :-D Нашлись амановские креветки и точно живы 4 фильтратора. Исчезли только красноносые :-? Все остальыне ныкались где-то от меня. Только вчера увидела третьего фильтратора и радости моей не было предела, когда сегодня утром и 4-ый вылез. На первой фото видно, что трое фильтруют.

<noindex>cf263939493d6d2a72.jpg</noindex>

А на этой фото один уже сбежал

<noindex>478895b6ce4dc16862.jpg</noindex>

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож один носорог ушел :( была жарко, сняла половину крышки....прихожу с работы, а креветка уже засохшая посередь коридора (кот пожевал до кучи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...