Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Куда уходят рыбы!?


Ёхан_Палыч

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот так уж вышло... В "Юморе" это, потому как я долго смеялся...

А вышло вот что:

В течение последнего месяца, с перерывом в две недели, исчезли из моего аквариума два розовых данио. Подумал - помёрли. У меня раньше такое бывало, что пропадает рыбка - трупик сомики и креветки почикают.

Ну вот... исчезли... с момента исчезновения последней из двух, до сегоднешнего дня прошло полторы недели.

Прихожу ща с работы и слышу, что из фильтра Eneim 2222 доносится негромкое и нечастое потрескивание. Думаю - крыльчатка ротора за что-то цепляет.

Решил проверить, промыть.

Отключил фильтр и отнёс его в ванну. Снял и промыл голову. И что-то меня дёрнуло вынуть корзины с субстратом, чтобы посмотреть в каком он состоянии за месяц работы? Собственно 2 мая этот фильтр приобрёл и подключил. И что я вижу в банке фильтра? Там весело плавают мои два розовых данио и, полученная всего в эту субботу, креветка сакура! Все трое возвращены в аквариум. Никаких внешне заметных нарушений на данио не видно (креветка шифранулась в яванском мху за 1,5 секунды).

:о)))))))))))))) Ну ещё куча улиток, об одну из них крыльчатка и цепляла.

 

Вот ведь... А как они попали в фильтр? Хм... креветка могла и зерез решетку на водозаборе просочиться (уже закрыл его префильтром из губки), а данио... у меня на водозаборе стоит Эхаймовское устройство для собирания бактериальной плёнки. Вот видимо через эти трубочки, что прям на поверхности воды, рыбки и пролезли.

Гимнасты, не иначе! :hammer:

 

Кстати, про шифрующихся креветок. Я в субботу получил заказанных 15 сакур и 5 фильтраторов. Всё, сакур я не вижу вообще, а из фильтраторов вижу только двух. Все шифранулись где-то.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня на днях анциструс тоже пропал и я с удивлением обнаружила его наверху в фильтре возле стока :) . Теперь вижу, что мой анциструс не одинок.

 

Я держала своих рыбок в сетчатом мешке вокруг слива воды, для лучшей аэрации, 6 дней, только коряжку им туда докладывала, - чтобы не отлавливать каждый раз для лечения вне аквариума... Ну им это , похоже, быстро надоело, и меченосцы на моих глазах неоднократно пытались выплыть по сливу воды наверх в фильтр, но тщетно. А анциструсу удалось :seledka: Может и ваши той же дорогой прошли? :RRR:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...